1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсканировать пленку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 05.07.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Кто может сделать качественно и не дорого?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    harsh, во-первых, таковое невозможно по определению, во-вторых, критерии цены и качества не указаны. Кому-то, может, и 300 рублей за один 2-мегапиксельный кадр без фокусировки со сбитой цветопередачей и экспозицией - недорого. Кому-то, наоборот, дорого 5 р за кадр, сканированный на барабаннике 3000 ppi
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Возможно все. Где/Кто делают на "барабаннике" ?
     
  4. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я не ошибся, мы с вами на волгоградском форуме общаемся?
     
  6. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Вы не ошиблись. И я тоже..:d
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В Волгограде барабанников по моему нет, по крайней мере я не слышал. Если приличное оборудование и есть, то оно находится в частных руках и на форуме не представлено.
     
  8. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    есть хороший сканер (НР G3010) сканировал плёнку видно даже отпечаток пальца и все ворсинки если подойдёт пиши, цена договоримся на пиво с чипсами))).
     
  9. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Мощный критерий.:)
    А может так быть, что картинко будет, а отпечатка пальца нет ? Оно конечно может и быть.., но только я думаю, что в таком случае и картинка будет не очень резкая, мягко говоря.:d
     
  10. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    я им пользовался всего пару раз поэтому как там оно незнаю,просто нужен был принтер и копир и купил 3в1 кенон а это так лежит на всякий случай,деньги интересно рассматривать, всю мелкую диограмму)))
     
  11. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    могу дать на время Canon 4400F со слайд-адаптером. Один черт он у меня без дела лежит. Но с возвратом;)
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да и у меня стоит/пылится Epson Perfection 3490 Photo
    Все руки не доходят отсканить фотки дедов и прадедов :shuffle:
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Объем работ-то какой? Несколько негативов можно сделать качественно и на обычном сканере типа Epson Perfection 3490 Photo, а вот 20-30 пленок... муторно. Пять лет назад примерно отдавали в Пресс-фото Антимонову сканировать архив - качество не ахти какое, зернистость, контрастность высокая, но по другому свадьбу было не спасти - пленки начинали разрушаться уже т.к. не было должного хранения.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я бы сказал - практически невозможно. Цветопередача будет нормальной, а вот детализация - просто мыло. Сравнивал в свое время пару эпсонов и никоновский фильм-сканер.

    Сканирование негативов - целая наука. Когда и на автомате чудесно получается, а когда и повозиться с настройками в самой программе сканирования приходится.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Совершенно согласна, собственно, пишу только о личном опыте.
     
  16. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Так, для сведения.
    Могу отсканировать пленки 120 и 4*5 на сканере LeafScan 45 (по качеству напоминает Имакон). Только слайд и чб. Негатив не буду сканировать из-за геморроя с профилями масок, сканер сам маску не вычитает.
    Граждане, прошу обратить внимание, я не заинтересован в сканировании кому-то за деньги, - я могу помочь людям, которые хотят напечатать со среднего или большого форматов с неплохим качеством.
    Все вопросы по поводу сканера, масок, слайда и московской стоимости - в Гугел. (размер скана по короткой стороне независимо от формата 5000 px)
    Вопросы по сути дела в асю, она есть в профиле.
    С уважением. Павел.
     
  17. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Pashechka, настроил таки ? Это хорошо !;)
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, неплохо пошутил... Сравнил лифскан с планшетником...
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот пришла пора и мне тоже надо отсканировать три-четыре десятка любительских пленок и несколько диафильмов..

    есть у кого свободный сканер во временное пользование?
    или еще как?

    пленки в основном черно-белые, с самым разным качеством..

    хотелось бы отсканить так, чтобы хотя бы для интернета подошло - так чтобы лица нормально различались..

    но под печать 20х30 было бы, естественно, лучше :)

    взамен могу оказать практическую или консультационную помощь или как договоримся :)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Апну тему.
    Нарыли дома 7-8 плёнок, хотелось бы их отсканировать. Где это можно сделать?
     
  22. ХЕГ

    ХЕГ Новичок

    44
    0
    Дайте, пожалуйста телефон, созвонимся. С уважением, Евгений.
     
  23. veta

    veta Участник

    471
    1
    Человек, на сколько я понимаю, переехал. Вот его сообщение годовалой давности.
     
  24. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    купите у меня кому надо,без дела валяется.
     
  25. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    В пирамиде в фотосалоне я сканировал пленку, проявка бесплатно, оцифровка что-то типа 250р за 36 кадров.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      523,4 КБ
      Просмотров:
      593
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    возможно. у меня в ростове даже насадка специальная на сканер хулитовский есть
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Некоторые верят, что крабовые палочки делают из крабов. :d