1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый раз в еду США.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем uncertainty, 17.06.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Пхеньяне есть три станции ))) которые кроют любую московскую как бык овцу... правда красивых - всего три.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    видел одного. инфу подтвержаю.
    по современному красивы станции в ЛА. но там их мало.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не видел чего?) Нук скажи мне, чего я такого значимого не видел. А я посмеюс.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    например, Гранд-Каньон

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 23:05 ----------

    или каналы Брюгге

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 23:05 ----------

    или Большой Бельт
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хрень все это. Представь зимой в 30 градусный мороз ты стоишь в месте севернее которого стоят(ли) еще человек ...15.

    И вокруг нет ни кого больше. Перед торбой ледяная пустыня, под которой самозахоронились десятки лет назад те, кто пришел сюда в первый раз. а сзади тебя кладбище, в качестве форпоста борьбы человека за место под солнцем. В которой он победил и проиграл почти одновременно. И сзади тебя одно из самых северных кладбищ с почти 100 летней историей, которой не напишут ни в летописи ни где-то еще.

    Таких как ты осталось около 100 человек и становится все меньше.

    От Основной территории России тебя отделяют несколько тысяч абсолютно безлюдных километров, на протяжении которых как минимум несколько десятков "грандканьенов" еще не нашли потому что туда никто еще не добрался. А до некоторых из тех которые уже подверглись посещениям человеков, даже добраться невозможно без специальной подготовки.

    И это только сотые дли процента того, что может попасть в поле внимания человека. Ты это видел?) А видел. И за руку держал некоторых людей которые там били в те времена когда только снег падал зимой на эту землю.

    Что ты можешь мне рассказать про большую щель в земле? Что бы имело для меня хотябы сравнимое значение? Что можешь вообще пояснить хоть как то по этому моменту моей жизни и жизни нескольких тысяч человек СССР? НИЧЕГО. Ты даже не знаешь об это сколько нибудь сравнимого объема информации, по отношению к своему каньону. И никогда не захочешь узнать, как будто этого всего вовсе нет.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я за полярным кругом прожил около 10 лет . И это видел. Есть что и с чем сравнить, не очень убедительно. Там главные красоты и богатство -это были люди.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Магадан,
    мне достаточно того, что я прошел на катере по восточной береговой линии РФ в Тихом океане, мимо берега Камчатки. ;)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и я примерно столько же... есть на Крайнем Севере своя прелесть.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я к тому, что у тех, кто отписывается в этой теме, есть что с чем сравнивать.
    да и в США я на самом деле уже пять раз был, в разных городах и аэропортах и накатал на авто по ней тыщи миль.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 23:40 ----------

    у меня одна из маленьких мечт - побывать в Норильске
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это же точно не самое замечательное, что можно понаблюдать или испытать в жизни, верно? По крайней мере существует вероятность что это так. Или все таки фокус на грандканьен рекомендуешь?) Как самый прогрессивный.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    11 лет прожил в Норильске... с 74 по 85. В свое время не город был - песня! Средний возраст населения в эти годы был 27 лет.
    ВО можно просто посмотреть http://foto.gazetazp.ru
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    надо прокатиться на авто по Васко да Гама, самому длинному мосту в Европе
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Даже наверно магия , чувство магнетизма . Кто побывал хоть раз, тот на всю свою оставшуюся жизнь сохранит не проходящую ностальгию .
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне, например, надо было в лагардию из JFK и вариант только такси и автобус. Но технически я погорячился, конечно, сорри.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 00:16 ----------

    Да это понятно, при желании можно найти. Но я не олигарх ;)
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , там нет метро. К сожалению не ко всем аэропортам мира проведен жд.транспорт
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как печально, что на эти красоты у простого человека нет возможности полюбоваться. Это и дорого, и нет никакой инфраструктуры. Дешевле и проще (не все же, хотя бы по причине здоровья, могут пускаться в авантюрные путешествия) попасть на гранд каньон, в йосемити или на Ниагару, чем полюбоваться красотами в родной стране.
    Хотя в Усть-Илимске даже (откуда я родом) места такие есть, дух захватывает.
     
  17. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    хоть и оффтоп, но нарыл у себя пару фоток. хрен отличишь Вашку да Гаму от Большого Бельта, особенно неподготовленному человеку)
    [​IMG][​IMG]
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Поразительная интуиция..


    По теме хотелось бы предложить некую версию, что буквально у каждого человека, неимоверные терабайты того, чего он в жизни не видел. И говорить, о тех что есть у вас, как о самых нужных востребованных, как то не особо.... Любой, проживающий даже пусть в бочке под мостом, будет иметь много доводов которые этому противоречат.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    crash34,
    по стоимости проезда отличишь сразу :)
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Есть путешествие, а есть жизнь. кто виноват что у кого-то между ними принципиально не может стоять знак равенства, кроме как вы?
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Действительно, кто же ещё виноват, что я не Песков и не Сенкевич :)
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Даже не Поздняков, епт....
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня работа никаким образом не предполагает частых путешествий. Пока что ;)
    А так, стараюсь использовать любую возможность для поездок. Просто в Штатах с этим как-то проще.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вам космополитам, лишь бы все на блюдечке принести.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ценю собеседников которые умеют заниматься самокритикой.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Лучше когда-нибудь попасть в американский Гранд Каньон, чем никогда не попасть в российский.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    забавное мнение. Меня тут за подобное могут попробовать заругать до коликов.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня в магазин заходил затарится . Вот сфоткал по дороге .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      471,9 КБ
      Просмотров:
      570
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Конские цены, на Украине за эти деньги целый профессиональный шахтер добывает ресурсы для отопления половину смены.