1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Т.е им можно контролировать?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, рустик, а не могли бы вы найти это интервью псаки в оригинале?
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    моя ссылка на сайт города Артёмовск. или Вы этот сайт считаете фейком?
     
  4. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    :hah:
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    рустик, компетентность и компетенция две большие разницы:hah:
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    zaqwsx, да, я наверное перепутал с другим 062ua


    Клоуны Авакова
    А.Аваков пишет в своем фейсбуке:

    Сегодня ночью, при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов,в районе Марьиновки, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны. На фото ниже сам захваченный БТР и его учетная книжка. Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся. Слава Украине!

    Интересно, откуда в российской армии взялся БТР-80, кустарно экранированный листами стали и решетками - ровно так, как это сделано на украинских БТР?

    Или вот формуляр - ну кто же его так заполняет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В восьмом разделе первым же номером идет единственная запись якобы от 31.5.2014, причем дата почему-то вписана не в ту графу (ее надо писать под номером приказа). Как может быть в формуляре явно древнего БТР-80 только одна запись о назначении? Он что - лет 20-30 провисел в воздухе?

    Более того: директива Генштаба предписала расформировать в/ч 55443 до 1 декабря 2013 года. И она была расформирована. Я это знаю, потому что при части был музей военной техники, и его передали в посёлок Котово под Санкт-Петербургом. Как могла в формуляре оказаться печать уже несуществующей воинской части на записи, якобы сделанной 31.5.2014?

    Тщательнее надо, г-н Аваков, подходить к фальсификации материалов.
    п.с. а если обратить внимание, что БТР после боя как новенький - вообще хихи пробивает.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на асфальте остался едва заметные следы как минимум 2 стритрейсеров на годных тачках
    [​IMG]
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    туда он ехал вперёд, а вот оттуда пятился задом, не спеша.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    одного туда и обратно. так я понимаю часть ДНРовцами ещё не захвачена?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а тут тоже туда и обратно?
    [​IMG]
    отжата часть танков - это точно. о чем и их наличие у ополчения как бы намекает, и срочно потребовались танкисты в ополчение. а часть может и не взята - например заперся прапорщик в оружейке со знаменем и часть считается не взятой
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну покрутился один немного.

    по поводу захвата части, если бы это было так инфа была бы уже и в других источниках. Пока что один источник это заявил, с левой фоткрй.

    http://gazeta.ua/ru/articles/life/_...-pozicii-terroristov-unichtozheno-snbo/565192
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Дэныч,
    Вопрос: Как попасть в национальную гвардию Украины? ;)
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    наверно пятаки понарезал?
    а откуда у ополченцев? ВВП подарил?
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    для начала как следует прицелиться :d
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Клип в тему. Навеяно сегодняшними событиями.

    И, да, сегодня наконец то у меня есть повод напиться. :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EO_9BHiPfUU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 15:33 ----------

    Начало правильное. ;) Дальше? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 15:37 ----------

    Вроде читаю все страницы. А было здесь про челябинского бандеровца? А то оттуда уже новости идут. ;)
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Не было, давай выкладывай.
    Почему?Ополченцев зачистят????
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Сводка по потерям, взято с проверенного сайта :d, афишировать сайт тут не буду, на данном сайте свои сводки лично выкладывает Стрелков

     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у меня девушка на украину уехала, мужа там себе нашла. свадьбу в первых числах июня сыграли .
    коварные украинцы :iq:
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    да его там уже быстренько вычислили и по слухам уже наказали))
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    це палево)) лучше на тут сторону перести, как бы там и был.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    отомсти им, запишись в ополчение.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    отомсти им, женись на хохлушке.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ополченцы Безлера вывезли трупы с Луганского аэропорта.


    Позывной Гюрза: "Поставленная задача по передаче груза 200, который мы должны были забрать с Луганского аэропорта - выполнена. Прежде чем забрать груз 200 командир простоял 40 минут под прицелом снайперов с белым флагом. Наша машина стояла перед 10 минами. Нам не предоставилась возможность попасть на территорию Луганского аэропорта. Через 40 мин к командиру вышли в недоумении командиры ВСУ. Была достигнута договоренность о том, что груз 200 наша команда забирает из Луганского аэропорта и передаёт ВСУ в Карловке. При этом, для нас стало загадкой, что военнослужащие ВСУ Луганского аэропорта были не в курсе договореннстей между МО Украины и ополчением ДНР о передаче тел погибших военнослужащих. Благодаря диалогу командира группы, была достигнута договоренность на месте. Груз 200 был передан для доставки по месту назначения. Вопрос! Почему МО Украины не оповестил своих военнослужащих о договоренностях. 2. Складывается впечатление о том, что для МОУ судьба погибших - БЕЗРАЗЛИЧНА. Это просто МЯСО!!!Тела погибших военнослужащих УА были свалены в кучу в трехтонник с красным крестом и не подлежали транспортировке в гробах. А это чьи то дети. И их ждут матери. Хунте, министерству обороны, и прочим фашистам! - За каждую загубленную душу придёт возмездие, и отвечать будете на Божьем суде."
    Была команда командира СЭС для обработки тех мест, где стоял контейнер. Насколько я понял, там сплошная каша. Наши после поездки по 3-4 раза в душ ходили. Старались от запаха избавиться.

    По поводу нытья украинских карателей в сети, что наши классно вооружены, и тепловизоры имеют и прочие военные игрушки. При докладе командира группы Безлеру о рейде прозвучала фраза: "Пацаны, салаги. Спать на блок посту меньше надо".

    Фото, видео здесь http://voicesevas.ru/news/yugo-vost...ra-vyvezli-trupy-iz-luganskogo-aeroporta.html
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Информация о взятии под контроль танковой базы в Артемовске не подтвердилась. После 2-х часового боя ополченцы ДНР были вынуждены отсупить.
    https://twitter.com/dnrpress
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  27. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    как бы офверсия колонны :d
    Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории
    и по тихому вводят :shuffle:
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у укр военных отжали несколько http://polit.ru/news/2014/06/20/onslaught/
     
  29. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    [​IMG]

    ? :d
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    про этого?
    [​IMG]
    не, не слышали.
     
Статус темы:
Закрыта.