1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    academic, да мы не лучше.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а я тоже, уходил в Советскую Армию, а демобилизовался из Российской.. правда служил не на границе, но как узбеки покинули в одночасье дивизию помню
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все может быть... Если это противостояние затянется, кому от этого будет лучше? Кто выиграет?
    В конечном итоге, ДНР и Луганск "победить" не смогут... Как Вы себе представляете из победу? РФ проявляет удивительное здравомыслие и не пытается присоединить к себе мятежные области... на мой взгяд - это совершенно правильно. Существовать как самостоятельное государство - они не смогут в принципе, надеюсь аргументы не нужны для этого тезиса? Тогда в чем их победа может заключаться?

    Киевская хунта...? ну это штамп первого канала, какая же это хунта? Нравится кому то порошенко или нет (мне лично он не нравится) но это избранный президент Украины. Все киевская власть на мой субъективный взгляд, легитимна и полностью законна. И эта власть обязана навести порядок в своей стране. Уж во всяком случае обеспечить мирную жизнь для всех граждан.

    В ДНР и Луганске - сборище бандитов и проходимцев, которым наплевать на мирных жителей, они решают свои личные корыстные интересы. Чем киевская власть, или если хотите "киевская хунта" ущемляет простых жителей ДНР? Я там не вижу никаких противоречий...

    Точно так же, как и в правом секторе есть пидарасы и враги украинского народа, которых нужно точно также изловить и изолировать, как боевиков-сепаратистов из днр ибо это одного поля ягоды.

    У меня есть хороший приятель, служит в сбу уже давно, украинец, ярый сторонник украины как государства самостийного и независимого, я как то долго обсуждал с ним всю эту тему, был крайне удивлен его позицией - несмотря на все свои проукраинские взгляды он сказал следующее - для украины было бы лучше если бы рф присоединила к себе мятежные области и на этом все закончилось, привел аргументы, я не хочу на них останавливаться, но в конечном итоге все украинцы хотят мира и спокойствия.
    И это правильно.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не однозначно всё. Аргументы? Так на Приднестровье посмотри. >20 лет как-то существует ведь.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Приднестровье да ... я когда писал свой пост о приднестровье думал...Впрочем, Плюс Вы правы, преднестровье все эти годы именно "как-то существует", знаете за чей счет?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вопрос, рассчитанный на однозначный ответ. Но отвечать не берусь - не изучал вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 09:54 ----------

    Не думаю, что щас УССР лучше будет существовать.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да че там, за счет подачек РФ, кроме того, все руководство Приднестровья живет в Москве, имеет тут бизнес и очень не плохо живет... и хорошая недвижимость и ролс-ройсы и прочие атрибуты роскошной жизни...
    а народ в приднестровье как-то существует... В случае с независимостью ДНР получим тот же результат..
    Вы считаете это правильным?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По крайней мере, приднестровцы свой выбор сделали. Что получится у новороссов - посмотрим. Пока рано говорить.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1000%. а нормальные люди -
    именно поэтому и не идет народ в ополчение, тут на днях жаловались типа что воевать не хотят, по домам сидят.

    а с чего нормальный человек захочет воевать если на его страну никто не нападал, никто его не завоевывал?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хорошо если так... я конечно могу ошибаться, но что то мне кажется что за приднестроыцев сделали выбор определенные круги, так как сейчас пытаются сделать выбор за жителей восточных областей украины.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты кто такой чтобы делить людей? ты там был или что?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще, как простые люди стараются избежать ****ы, как со стороны обычных людей которых пытаются призвать в украинскую армию и отправить на восток, так и со стороны жителей восточных областей, которых бандиты и сепаратисты пытаются заставить воевать хрен знает за что и погибать не понятно за что... Устойчив народ, и не ведется на происки провокаторов, и это внушает определенный оптимизм на дает надежды на скорейшее разруливания этого геморроя
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вспомнил как проезжал Приднестровье с семьей на машине-давно .солдатики ихние чеснок почему то спросили-сигатеты еще..Со стороны Одессы .Количество гограничных и прочих постов зашкаливало-проклял все на свете Украина пост-Приднестровье пост-чуть проехал -опять Приднестровье пост на выезд-Молдова на въезд..немного проехал Молдова на выезд-Украина на въезд..со всеми вытекающими -Погранцы-таможенники-гайцы-военные и т.д.. Приднестровье может и существует-как то и телега тоже едет-тоже транспорт..Но оно обречено..Это образование Не признало Ни одно государство .Не говоря об ООН и прочее. Они никому не нужны.. Молдова уже с мая ездит в ЕС без виз..а у них вроде как еще паспорта советского образца.Помню как местная рассказывала что ездила в Тирасполь за какой то мебелью Из-за обменного курса выгодно там было взять..Но ихние деньги в коробок от обуви еле поместились..Люди конечно как то живут..но жить можно по разному..Кстати пар алели просматриваются Южная Осетия-Абхазия-Приднестровье - и теперь всплывают ДНР и ЛНР .. такое же будущее может их ждать
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вообще то люди бегут в Ростовскую область тысячами не от ополченцев

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 10:08 ----------

    а кому оно это признание нужно? в свете новых событий все твои образования и страны пляшут под одну дудку. сексоты:)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Люди бегут от ****ы. От боевых действий, которые инициируют и провоцируют бандиты и сепаратисты.
    Не было бы бандитов - не было бы украинской армии и ****ы. Причинно-следственная связь очевидна, по моему...

    Еще раз, ради чего??? Чего добиваются сепаратисты? Цели их деятельности? Чего хотят то? Как законная киевская власть, или по Вашему - киевская хунта, ущемляет простых жителей ДНР???
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    лучше жить с паспортом НЕгражданина?
    если жувут, значит ИХ так устраивает. у КОГО проблемы?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я должен сейчас вам пруфы дать? все требования написаны, ищите, у меня нет времени

    да? вон оно как? а я думал ато начал Киев

    в общем да, на то и референдум был
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно ущемляет, бессмысленными артобстрелами населённых пунктов, авианалётами на города. Но по вашему это просто мелочь, обстрел ОФСами жилых домов.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в Одессе тоже бандиты устроили пожар?
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Родной дядя с удовольствием живет в Риге как Не гражданин Латвии.. :) И не желает получать гражданство .Ему так выгодней..а по миру ездить без виз его статус вполне позволяет
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    какая прелесть, как насчет дочерей офицеров?

    тут в России когда спать ложимся - спим и видим как катаемся по миру без виз, вот хлебом нас не корми - дай по миру без виз покататься. что за идиотские аргументы
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    RubiN,
    Антоша,
    " Минуту еще
    Мой ветер не стих
    Мне нравится здесь
    В королевстве кривых "
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
    :d
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а то я думаю откуда смердит то
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    интересно, а что делать с бандитами, прячущимися за спинами мирных жителей? или может бандиты окапываются как то отдельно, вдалеке от мирных домов, больниц и школ и вывешивают флажки "мы тут, бомбите нас тут!" ?

    вот что сделала мирная Российская Армия с почитаемым теперь поцреотами Грозным:

    [​IMG]

    на фото исключительно блиндажи, доты и прочие укрепления. а все 40000 погибших мирных жителей померли своей смертью, кто от ангины, кто от радикулиту, кто просто от старости...
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Пишите еще -мне нравится
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ты называешь тех кто обороняет свои родные дома и свои семьи?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу. прям так сидят по домам и с кухон отстреливаются, обороняя родные семьи...

    а кто на них нападал то? в какой нибудь город вошла колонна войск? значит ли это что при появлении на улице Волгограде неместного камаза с военными номерами его жители должны достать берданки и палить по нему???
     
Статус темы:
Закрыта.