1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в ипотеку в данный момент (с учетом ситуации в Крыму)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем -player-, 09.03.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну может она у него далеко не одна была? Почему бы и нет тогда...
    Хотя я бы рассмотрел нецелевую ипотеку, а недвижку сдавал бы...
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что плохого в том, что человек решил исполнить свою мечту? Для радостей и живем.
    Покупают же люди с зарплатой в 40тр автомобили за 600 и более тысяч рублей. Иначе я не могу объяснить такое количество недешевых автомобилей на волгоградских дорогах.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а можно хотя бы ссылку на пост или тему, где приведены эти доводы? реально интересно ознакомиться.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ни сколько. Вы бы на месте банка дали?

    Что такое 3F я не знаю, но под начало бизнеса деньги дают инвесторы.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не дал бы. И банки не дают более 1млн. И правильно делают. О чем и говорю.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Friends + Family + Fools
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты получал от инвестров на начало бизнеса?

    3F -- family, friends, fools
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а почему те, кто живет в ипотеке - обязательно жрут анаком? с чего вдруг решили, что ипотека бывает только на овер 30 лет и с выплатой, составляющей 95% зряплаты? с чего решили, что перспективы ипотека обрубает у всего населения поголовно?да и откуда мнение, что ипотечники - малообеспеченный слой населения?
    есть масса знакомых персонажей, снимающие квартиру много лет без малейшего намека на хотя бы свое ипотечное жилье, у пары семей счет съема жилья идет на десятки лет. при этом они отдают не менее 12т в месяц просто в никуда.
    котэпес, конечно решит, что я ввязался в ипотеку и теперь ищу способы оправданию кабалы :gigi:
    с женой купили квартиру, которая стоит довольно недешево и около 20% ее стоимости взяли в ипотеку на короткий срок. при этом остаются деньги нормально покушать, сделать ремонт (хоть и не элитный и не за 1 месяц).
    я так понимаю, ваша работа - "купил-продал", поэтому ход Ваших мыслей мне ясен.
    в общем, сам ни о чем не жалею, даже наоборот.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    да это можно даже ипотекой не считать :d. У меня тоже есть знакомая взявшая ипотеку на 8 лет с 95% первоначального взноса (бабушкино наследство), платёж 3 тыс\мес. Всегда вздыхает и охает как тяжко жить молодёжи :d Я тут речь вёл про нормальную такую, жопистую ипотеку, когда 10% первоначальный взнос и выплаты на 70 лет, такой когда банкиры бухать начинают с радости. Ваш вариант это идеальный случай. Я сам "ипотечился" на год на землю, так это разве ипотека...С учётом всяких ростов, инфляций и везений жильё мне вообще бесплатно досталось я считаю :d
    безработный я :p
    ну это самое главное :)
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    :d:d
     

    Вложения:

    • MKHu-tABS58.jpg
      MKHu-tABS58.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      533
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Больно молодые для таких слов)))
    Я считаю, что ипотека - это скорее выгода, чем зло, если к ней подходить разумно, а не последнюю копейку в банк нести.
    Перед глазами два примера: собственный и друзей.
    У меня все совсем просто: первый взнос немного больше 50%, ипотека на 5 лет под 8% (был такой аттракцион невиданной щедрости от сбера в 2011), плачу по 15 рублей в месяц. На момент взятия ипотеки моя зарплата ненамного превышала эту сумму (ипотеку дали, т.к. был поручитель и учитывался совокупный доход). Сейчас несколько повыше, остается и на хлебушек с маслом, правда, без икры:d Половину срока уже "отмотала", попервой было тяжеловато, сейчас норм и будет еще лучше. Что в плюсе: свое просторное жилье, значительный (и продолжающийся) рост стоимости жилья (брала в строящемся доме), расширение жилплощади в ближайшей перспективе (если увижу необходимость). До этого пару лет отдавала чужой тете больше половины суммы платежа за хрущ без мебели с крошечной кухней и убогой ванной.
    Пример друзей: первый взнос 10%, ежемесячный платеж не помню сколько, но меньше 10-ки, где-то 7-8. Остальное на 30 лет. Да, уже не так шоколадно, но совокупный доход семьи позволяет без напряга выплачивать эту сумму. Их плюсы перечислять не буду, т.к. по сути у них и альтернативы-то не было: либо отдавать тете/дяде такую же сумму (даже больше, свою прошлую хату они за 10 рублей снимали, такой же убогий хрущ) без перспектив накопить на свое и рискуя каждый день быть выкинутыми на улицу. Теперь обустраивают пусть и небольшое, но свое жилище.
    В общем, ни в первом ни во втором варианте не вижу "кабальных" условий.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вспомним про дополнительные соц.гарантии в виде компенсации процентов по ипотеке у некоторых компаний.

    Дураком надо быть, чтобы в таком случае не вложить имеющийся нал в депозит и не взять ипотеку.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Государство компенсирует 260к от стоимости квартиры и 13% от процентов уплаченых банку. Про это все тоже почему-то забывают, а на деле, взял ипотеку, получил автоматом "прибавку" зарплате.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тут кстати есть лайф хак - если в семье один ИП, второй обычный наемный работник (НДФЛ-2), тогда государству отдают 6% налогов с дохода ИП, с этих денег покупается квартира, оформляется на второго с НДФЛ-2 и ему возвращают 13%, в итоге забираешь у государства 7% :d
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это когда ЗП белая нормально...а у нас в городе 50% серая - полжизни получать будешь...вон я мужа НДФЛ получила..отчисления налога 17 тыс за год...:)...с налогом от процентов - еще лет на 25-30 хватит :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в Волгограде работал около 8 лет в нескольких организациях. Всегда зарплата была белая. Соглашаться работать в серую, а потом ругать государство, это несколько странно, вы не находите?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я ругаю не государство, скорее работодателей. Я сама работала долгое время в серую...т.к. либо белая 8 тыс (госучреждение), либо серая 16 (ИП). Да и многие ИП так до сих пор и держат серую ЗП. И то, что вы работали только в белую - вам повезло.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    KOTOPES плачу ипотеку почти 5лет , не ем анаком , депрессией не страдаю , жену люблю и всё такое ;):d. Так что , не надо обобщать...
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В каком смысле повезло? Я просто не соглашался на серую зарплату, хотя предлагали и не раз. Если бы все поступали также, серых зарплат давно бы не было.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Легко выбирать между 50 белыми и 50 серыми. А вот между 10 белыми и 20 серыми - выбор очевиден в другую сторону.
    вы еще подеритесь - коты мартовские. :look:
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    кошак, Верстаков ты штоль? :wow:
     
  22. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    хм... интересная тема. по названию подумалось, что "трут" о нюансах и перспективах "недвижки" в Крыму - ведь, к бабке не ходи, инвестиции туда пойдут, а значит будет сценарий а-ля Sochi - подорожает она там. Оказалось, нет, речь про родной город в степях...
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    это самое главное ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 10:02 ----------

    в волгоградские дороги инвестиций было столько, что ещё один Волгоград построить можно, ан нет...ни дорог ни Волгограда (возил товарища нимесного через мамайку на Красный, так он очень удивился, что после частника снова город начинается и задал такой вполне разумный вопрос: "а если там (на Красном) люди живут, то почему туда дороги не проложат?" ) Вот так вот...И это с учётом того, что у нас тут иврапийцы, а тама хохлы с татарами, а когда хохол родился, еврей поперхнулся. Хохол - еврей со знаком качества. Так что бесперспективняк.
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Стыдно признаться....Не слышал такой фамилии...:shuffle::)
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У Сбера, если не ошибаюсь, ты можешь продать квартиру другому такому же ипотечнику (но само собой не без участия банка в этой сделке). Соответственно ипотека пересчитывается на момент сделки, а тебе выплачивается сумма, оставшаяся после погашения ипотеки.


    Квартира - в кредит наличными? По моему, это малоосуществимо. Два ляма банк даст? С учётом того, что у человека нет ни недвижимости, ни дорогих авто.


    А если это будет комната в общаге за 600к - тоже 260к государством компенсируется?

    [off]
    Судя по форуму - у каждого второго здесь присутствующего :d

    Я бы навскидку поставил процент побольше. Особенно если отбросить такие "белые" зарплаты, когда на руки люди получают от силы 8-10к.[/off]
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тоже. Пока свои 260к не выберите, будет компенсироваться. Закон недавно приняли. Правда придется еще комнат подкупить.

    ТС говорил про квартиру.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Едиственно верное в этом посте - зеленая рожица.:d
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Бета,
    А что не так то?

    Квартира 2 млн, ИП заработал на нее, отдав 6% налогов - 2000/0,94=2128, т.е. налогов уплачено 128 тыс. С квартиры вернулось 2000*0,13=260 тыс. Разница 260 - 128 = 132 тыс. 132 тыс от 2 млн это 6.6% в плюс
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так, с ваших слов, вернулось же отданных 13% от второго, т.е. того, кто и выплачивает 13% налога в бюджет, при чем тут тогда Ип, если он налог не возвращает?. Как то я вашей математики несколько не поняла. :shuffle:
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    missouri,
    Обычно у работников НДФЛ-2 купить квартиру за налик "прям щас" возможности нет, нужны кредиты, а 13% им и так не видать, как своих ушей. Поэтому относительно ИП-шника - именно он именно за эту купленную квартиру отдал 6% налогов, а возвратил 13% через другого человека с НДФЛ-2