1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержки зарплаты в гос. учреждениях Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Digger, 16.01.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Так не получится. Это федзаконом запрещено для заказчика.

    Нет, конечно. ВУЗы по такому же принципу работают. За 2013 год я провела аукционов на сумму около 35 млн.руб., и если бы с нашей стороны была просрочка оплаты, поставщики бы не успели до меня добраться - руководство оторвало бы голову раньше.
    Я вообще не понимаю - как можно бюджетные деньги не заплатить. по контракту....наверное единственный вариант - это когда аукцион объявляют под "завтра мы получим от министерства(или правительства области или кого-то еще) сумму, а аукцион объявим сегодня". Но такое могут делать только больные на голову, честное слово. Документы на аукцион руководство, по логике вещей(и как это у нас) утверждает только после визы бухгалтерии, что деньги на счету есть
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Они "больные на голову" не от хорошей жизни. А от того, что им реально Министерство не платит.
    Обещает, да всё переносит сроки, а функционировать как-то надо ...
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы считаете И.А. Новакова больным на голову? Если нет, то как вы тогда объясните задолженность университета перед МУП "ВКХ" и другими коммунальными операторами? С ними тоже надо заключать контракт только тогда, когда деньги фактически поступили на счет? Я конечно понимаю, что вы не экономист и по должностным обязанностям в бюджетном процессе разбираться не обязаны, но нельзя же так явно показывать свою некомпетентность.

    Все учреждения проводят закупки как в рамках утвержденных субсидий, так и за счет иных поступлений (целевых или внебюджета). С этими "иными" ваша логика прокатывает, а вот сидеть и ждать фактического финансирования субсидии никто не будет - так можно вообще деятельность прекратить.

    Можете тогда забыть про работу с бюджетным сектором.

    Увы и ах, но в условиях хронического недофинансирования кем-то из контрагентов приходится жертвовать (и в числе таких жертв зачастую как раз и оказываются поставщики "часов и трусов", поскольку не платить коммунальщикам чревато, а канцтоварищи могут и подождать).
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Без проблем.

    Деньги собираются на счета казначейства в виде налогов сборов и прочих акцизов и штрафов.
    Далее, согласно бюджетной росписи, перечисляются главным распорядителям. У них своя роспись и своя очередность.

    Короче, если контракт выполнен (и закрыт актом), то с достаточной степенью вероятности можно утверждать, что деньги, в течение финансового года проплатят. Скорее всего, к концу года. Но не факт.
    Возможно, что обещанного придется три года ждать. Прецедентов сколько угодно.

    Ну.... или самому одевать тапки скороходы и оббивать пороги кабинетов.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Казачий корпус вон по году платит за тендеры. Отмазка одна. Мы в казначейство отправили документы, а они там дальше сами рулят. Встряли с ними одни знакомые ИП-шники, которые на оборудование потратили со своих, плюс по кредитам залезли, ибо оборудования было на 150 тысяч.

    Судя по такси, у народа денег нет, ибо такси стоит, в питейных заведениях пустовато. Хотя все может деньги на новый год профукали..

    А по поводу гос. структур, это да, знакомые учителя с моей родной школы красноармейского района тоже жалуются на задержку ЗП.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Насколько я понимаю, ВКХ предоставляет услуги не в рамках 94-ФЗ и 44....Или нет?Я вообще-то писала именно о закупках в рамках 94-ФЗ и 44. Я во все остальное стараюсь не лезть. А то начну разбираться еще и там, времени на лабу и так нет

    К счастью)Мне это все безумно скучно

    ппц

    Не въехала. Кто получается объявляющим тендер?
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    легко и просто договоры подписаны, акты или Тоарные накладные то же, а денег министерство учреждению не перечисляет, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете.
    Учреждение где я работаю закрыло год с дебеторкой 5 лимонов, и это самая маленькая пор отрасли, у остальных больше. Когда мы сможем расплатиться одному Богу известно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 07:18 ----------

    Черная злобная зверюга, тендер объявляет учреждение и его объявление никак не связано с физическим наличием средств на счетах, они размещаются согласно плана закупок.
     
  8. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Бюджет может не платить по счетам - "денег нет. недофинансирование. олимпиада. диарея...". Но, как только просрочка платежей в бюджет - тут же: "Посадим! Оштрафуем! Лишим всего!". Я люблю свою Родину, но ненавижу это государство... (с):coolz:
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Главное чтобы как в Венесуэле армию не отправили в гипермаркеты "продавать" народу товары по фиксированым ценам
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    В моем учреждение, тоже задерживают, пока не много неделя-две. Сокращение штата, часть сотрудников перевели на 3х дневку. И перспективы далеко не радужные.
    А вы как хотели? зато олимпиада и факел побежит. :frustrate
    Регион в полнейшей жОПЕ. Весь регион кормится на бюджете. Упадет на регион 1лярд и расходиться по ступеням. Перестанут платить - денег у населения не будет. Одни МОЛЛы и автосалоны, одни барыги. И далее по кругу монтажники/слесаря/строители.
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    наверное кредиторка

    она не в теме.

    Кто нить из небольших ГБУ уже плотно готовится к процедурам по 44 ФЗ?

    или могет кто уже провел?
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  12. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Центральному архиву тоже за декабрь не дали.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:09 ----------

    А всё потому что народ боится государство а должно быть наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:12 ----------

    стыдно за чиновников, за которых деды наши проливали кровь.Знали бы они что СТАЛИНГРАД будет одним из худших городов РОССИИ :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:14 ----------

    Город доживает и загнивает, очень обидно что власти такое позволили.
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    +1. Борьба с педиками это у нас уже почти национальная идея.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нет. 94-ФЗ распространялся на все закупки казенных и бюджетных учреждений. В 44-ФЗ такой же принцип, только бюджетные учреждения могут осуществлять закупки за счет внебюджетных средств по 223-ФЗ, который принято считать более удобным для заказчика (но лично у меня есть сомнения на этот счет).

    Недавно слышал, что меньше половины госзаказчиков членов комиссии проучили к 01.01.2014 г. (а у муниципалов картина еще более печальная). Какая уж тут готовность...
    Впрочем, этого многие ожидали и первые полгода (если даже не год) все будут учиться на своих ошибках. В УФАС все в ужасе от предстоящего потока обращений.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:34 ----------

    При чем тут наши/ваши деды и Сталинград? И почему им должно быть стыдно именно за чиновников? Кстати, за всех чиновников (они точно так же сидят без зарплаты) или за каких-то конкретно?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а неустойку в договор нельзя включать?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет. все нормально. Ну плохая собираемость налогов. Бизнес валит из этого Волгограда. Налогов с гулькин хрен. Едва хватает на проведение текущих расходов.

    С другой стороны, бюджет формируется так, что это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ.
    Т.е. прописано в бюджете заплатить - ЭТО ЗАКОН. И обязательно заплатят. Что бы самим не влететь в проблемы, на процедуре закрытия бюджетного года.
    К тому же казначейское исполнение само собой подразумевает, что до конца бюджетного года все деньги должны быть или в нуле или в положительном сальдо.
    Так что. не все так плохо. Но пороги оббивать приходится.
     
  17. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    эти деньги потрачены на выплаты пострадавшим от террактов, хотя для этого должен быть резервный фонд...
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А никто не думает - что после олимпиады - будет крах? ... просто мысли.....


    ааа, да - я тоже из таких - у меня за 2012 год - налогов за авто 7000, а я вот не плачу. А знаете почему - потому что если дорог нету - то за что платить? .... Было бы нормально государство, делало бы дороги - я бы платил. А так - нах надо. те 7000 рублей которые оплачу - мелочь, но они на карман куда то уйдеут - а не на дороги.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сильно сомневаюсь.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Заводы стоят, а они фотографируют!:d:d:d
     
  21. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    мы знали что нам не заплатят зп за декабрь вовремя ещё в двадцатых числах
    поэтому данный факт может и усугубил ситуацию, но точно не стал её причиной
    п.с. если конечно, они заранее для этого не отложили..
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Просто тупо не платите или лазейку какую нашли?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем все эти люди на работу ходят?
    Через 15 дней уведомляете работодателя и занимаетесь своими делами. Зачем платить зарплату людям, готовым работать бесплатно?
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Hermes, не все так просто. В вашей Московии работы валом, вакансий всевозможных миллион. А у нас тут бывает тяжко найти работу, особенно по редким специальностям, одни барыги и "манагеры".
    Вот близкий вам пример - Тестировщик ПО. Много таких вакансий в Воло? на 99% уверен что сейчас в городе нет ни одной открытой вакансии на весь город. ЗЫ на ХХ и Жоб не лазил - тапками не кидать.
    Да и сами Вы писали что уехали по причине отсутствия вакансий вашей специальности.
    Ну и куда срываться после 15 дней задержки человеку, дома сидеть или таксовать?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так увольняться никто не предлагает же )

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 00:44 ----------

    это где у нас в бюджетных организациях тестировщики ПО работают? )
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    раз два такое напишешь и пойдешь искать другую работу.
    да и не в бюджетных нету их. Предположу что например ПО для секретных данных, шифрования, программ для военных, для камер гайцев. А в Москве прилично, у меня друг давно работает - не жалуется. Это я для примера. Да и речь то шла не только про бюджетные. В законе как бы нет разницы.
    Хотите вот еще, найдите хоть одну вакансию геммолога(знаток природных камней) в Воло.
    Закрылась алюминька, там были спецы по плавке люминя, уехать в сибирь нет возможности. Куда им идти? сторожами? Даже если бы им не платили по полгода мало кто ушел бы, вот и сидят до последнего.

    Еще есть такая категория "мне до пенсии осталось Х лет" им можно вообще платить минималку раз в полгода. Их никуда больше не возьмут и они это знают. Работники старше 50 наюх никому не нужны, зачастую уже после 40.
    Это нам пока молодые на все начхать, море поколено :kult:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как нет? От Ликарда вроде остались же к примеру )

    в Европе еще приличнее, а в Калифорнии так вообще :d
     
  28. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Так их нет, потому что культуры разработки ПО в Влг нет.
    У нас в основном 1С-ники, которым только участвовать в параолимпийских играх по программированию.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я же не про увольнение говорю.

    Все лучше, чем работать забесплатно. Работу и зарплату он при этом не теряет.

    Почему нет возможности? Собрали чемоданы и поехали, в чем проблема?

    Еще раз, я про увольнение не говорю.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Наверное, он имеет в виду, что после погашения задолжности ему предложат написать по собственному и возьмут на его место раба.