1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция памяти в честь погибших жителей Сталинграда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 20.08.13.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Волгоград и Хиросимы побратались в далеком 1972, памятник мирным жителям Сталинграда установили в 1995. Если предполагать, что он японцам посвящен - почему лица-то такие славянские? и почему в огне? странные вы...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    серьёзно ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:50 ----------

    а они вам сами сказали что умные ?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тоже всегда так думала
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня свекровь жила в бараках там где сейчас памятник чекистам. Во время бомбежек бежали прятаться в овраг. Ей было всего 4 года, но она до сих пор помнит запах горевших людей и помидорной ботвы.
    В ноябре им удалось переправится через Волгу в слободу, оттуда в эвакуацию в Вологду. Говорит что помнит как вывались из лодки (или буксира или чего там?) в горящую Волгу. Ее вытащил солдат, отдал свою фуфайку. Солдата звали Николай. И хоть мать свекрови была атеисткой всю ****у молилась за этого Николая Чудотворца.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Пруфлинк, пожалуйста. Ссылки на достоверные источники информации предоставьте. А то одни эмоции...
    Я, например, будучи совсем мелкой, думала, что памятник не то каким-то покорителям космоса, не то разбившейся ракете. ))) Мож мне тоже найти тех, кто так думал, и сообщить, что сначала это был памятник покорителям космических просторов?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    из летописи Волгограда
    а другие "умные люди" - когда говорят памятник поставили?
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    forum-volgosrach в своем репертуаре.

    Пусть кто-то идет и ставит свечи в память мирному населению города, погибшему в Сталинграде. Кто-то пойдет и посетит байк-шоу. Кто-то сделает и то и другое или вообще поедет на дачу, например.
    Это право и выбор каждого.

    Вечное нытье "правильных" форумчан, кроме сочувствия ничего не вызывает. Сами в 99% случаев даже пальцем о палец не ударят, чтобы что-нибудь организовать, зато как что-то обгадить тут толпа знатоков истории, экономики, спорта, скорбящих и т.п.
     
  8. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Хорошее, достойное мероприятие. Спасибо организаторам. Обязательно придем.
    Мои близкие были 23августа в городе. Тетя погибла на берегу Волги примерно в том месте, где будет проходить шабаш. До ****ы там были бараки и жили работники Тракторного завода.
    Мама и бабушка находились в центре, прятались в вырытых в земле щелях на берегу. Выжили чудом, вокруг все погибли. Они всегда плакали, вспоминая этот страшный день и погибших. В нашей семье, для всех поколений, это был и будет день памяти и скорби!
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Приду с фотоаппаратом. Фотоотчет потом выложу здесь.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    у меня у одного что-то не сходится ? Обычно в день скорби или траура, отменяются всякие увеселительные мероприятия и шоу. У ТС и его семьи вроде это день памяти и скорби, но на шоу пойдут ...
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Deceiver, разве зажжение свечей (пусть и групповое, организованное) - это увеселительное шоу? Подозреваю, что и минута молчания после зажжения тоже будет.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Историю можно и изменить, если надо. При ответе на вопрос, кто сбросил атомные бомбы, половина японских школьников сегодня назовут — Советский Союз. Т.к. основные претензии Японии адресованы сегодня не США , а как раз к нашей стране. От нас они требуют покаяния и возврата Северных территорий. подробнее
    Так же и незалежная пытается переписать многие страницы в нашей с ней истории...
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Ашатан, или я плохо обьяснил или ты что-то не поняла. Я пишу что день скорби в семье ТС есть и что в день скорби не принято веселиться. И в тоже время ТС идёт на шоу. Для меня это диссонанс.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    на какое шоу я иду? Зажжение свечей и минута молчания - это шоу? Вы бредите, гражданин... Шоу будет проходить на тракторном с весёлыми мотоциклистами, песнями, плясками и обязательным фейерверком... Я туда не собираюсь даже...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    academic,
    Лучше бы Путин туда поехал.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    dr.ZmeY, это там для Доброго Лиса вся писанина была, как Вы попали в описание не знаю

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 08:41 ----------

    dr.ZmeY, у Вас правильные ориентиры, поддерживаю, сам тоже там буду, у памятника, а когда отойду, про себя прокляну бабайкеров и администрацию что это затеяла

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 08:42 ----------

    сообщение 40, я про того рассказывал

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 08:43 ----------

    и не ругайся, тебе не идёт ...
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я участвовал в открытии этого памятника в 1995 году, вы про что??? 9 мая 1995 года, в открытии памятника участвовал струнный оркестр, состоящий из учащихся и педагогов 1 музыкальной школы, училища искусств и еще пары муз школ... какая Хиросима?
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Deceiver, ;-)
     
  20. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    ну так они и так уже все испещрены, а воз и ныне там.
    ну так "умные" же люди сказали))))))))

    на дачу, "господа", на дачу.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уверена, что многие так и сделают
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кто-нибудь будет контролировать свечи и потом уберет мусор?
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Розовая Кофточка,
    я готов на себя взять эту миссию. Мы ж не байкеры, тащемта)
     
  24. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да, видно, что мероприятие не столь популярное как байк шоу. Народу - не более 50 человек, кажется, было. Букетов много, но свеча одна... совсем одна... я зажгла еще 2 (в гильзах, поставила на асфальт, так что ничего не сгорит). Фото выложу чуть попозже.
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ашатан, я ставила свечу в стакане, ее не было? Встретила семью (поделилась с ними свечкой), у которых бабушка участвовала в создании памятника, и была в Сталинграде во время бомбежки
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Розовая Кофточка, была одна свеча. Я чуток опоздала, счас поняла (при просмотре фото), что все свечи унесли в стаканчиках. Но я не пошла за всеми просто. Посидела немного у памятника и домой пошла.
     

    Вложения:

    • IMG_3151.jpg
      IMG_3151.jpg
      Размер файла:
      716,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • IMG_3153.jpg
      IMG_3153.jpg
      Размер файла:
      679,4 КБ
      Просмотров:
      534
    • IMG_3154.jpg
      IMG_3154.jpg
      Размер файла:
      760,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • IMG_3155.jpg
      IMG_3155.jpg
      Размер файла:
      726,5 КБ
      Просмотров:
      416
    • IMG_3156.jpg
      IMG_3156.jpg
      Размер файла:
      549,1 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_3157.jpg
      IMG_3157.jpg
      Размер файла:
      567,3 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMG_3159.jpg
      IMG_3159.jpg
      Размер файла:
      792,8 КБ
      Просмотров:
      519
    • IMG_3163.jpg
      IMG_3163.jpg
      Размер файла:
      679,2 КБ
      Просмотров:
      419
    • IMG_3164.jpg
      IMG_3164.jpg
      Размер файла:
      470 КБ
      Просмотров:
      532
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Спасибо за фото:shuffle:
     
  29. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    хорошее начинание , деток надо приучать .Спасибо тем кто пришел сюда , а не выбрал байк шоу . Память важнее.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всем кто был, спасибо!