1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ахахаха:hah:
    Все переехавшие обязаны начать жизнь в Электростали и передвигаться на гужевом транспорте. Три года!
    :d:d:d
    Жаба Пениса неискоренима...
    Ganza,
    не, чурбанов тут и правда в переизбытке. Но на севере их объективно меньше
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    предполагается что в здравом уме чел не находит удовольствия в стоянии в пробках. Предпочтение -- это зеленую машину купить или красную, выбор из двух одинаковый альтернатив.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 09:38 ----------

    Ну так и уехавшие, в какой бы жопе не оказались, вынуждены рассказывать как там все клево :hah:
     
  3. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ок ... бум считать что я понтуюсь ... нивапрос ...

    ну я уж лучше с приезжими из ср.азии, которые двор в порядке содержать поживу, чем с пьяной дворничихой титульной нации, которая хорошо если раз в неделю метет. Хотя тут совсем не в национальном вопросе дело ...

    ну в садике у моего ребенка сейчас тоже четверть не русские ... да и в близлежащих школах тоже ...
    ну и садики со школами тоже разные бывают ...
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    них-я я не про это писала, кончай перевирать
    Иди приведи мою цитату тутошнюю, придурок

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 10:41 ----------

    Ganza,
    desd,
    Не кормите тролля!
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну дык я и собирался :) ... только вот ведь какая проблема ... занявшись реальным поиском хорошего жилья я понял что Волгоград ужасно маленький по адекватным предложениям ... а уж ездить с отдаленных районов в центр это полная попа ... на спартановке жил ... час до работы минимум волжский (районы которые ближе к ср.ахтубе) - проще по новому мосту, но все одно час-полтора с кировского у му товарищ ездит ... тож проблема ...так что из всех адекватных предложений только дзержинский (ну или центр - но я его не люблю совсем)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ganza,

    при заявленном тобой доходе Волгограде вполне можно решить было проблему двора. Если конечно ты не считал что необходимо жить в сталике в центре, что неудивительно было бы.

    В любой новостройке нет этих проблем.
     
  7. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0

    ну не троль ... но известный товарищ
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    в теме про гастарбайтеров. Искать лень.

    Сама дура :)
     
  9. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    в том то и дело что проблема с адекватными новостройками
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, нет нет, тут про какие школы я писала и перспективы
    Выцепил к чему прицепиться

    У меня сегодня день дебила. Пойду кефирчика выпью
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в мск Вы будете тратить гораздо больше времени на дорогу ... эт факт.
    у меня утром час и вечером минут 45... и это очень не плохо.
     
  12. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Игорь Борисович, вы ж солидный человек ... зачем опускаться то ;)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне мож так кажется, но в метро это время течет гораздо быстрее: книжку почитал, кинчик пасатрел, сделал переход и опаньки
     
  14. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    мы последние годы или на даче 45 км до центра или в волжском тоже ~ 45 км живем частенько ... выезжаем в 7:30 ... к 9:00 успеваю жену завести к торгушке и сам к планетарию на работу попасть ... бывает что к 9:00 только жену успеваю забросить.

    Так что 2-3 часа в дороге с/на работу это моя реальность которая меня не сильно напрягает ...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ganza,

    да ладно. Не дофига но есть что выбрать. Кроме того есть опция -- строительство дома.

    Ты проще скажи -- при планируемом повышении дохода семьи, есть ли реальная перспектива в обозримом будущем обзавестись недвижимостью, путь и в ипотеку? причем, хорошего качества, а не бубуня какие нибудь?

    Если да, тогда это разумное решение.

    А если перспектива стоять перед выбором, как у наших суперуспешных "москвичек а шо" -- арендовать хату с ремонтом или клеить обои самим... ну тебе виднее, мне то чо.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 10:00 ----------

    ну я же шутя, со смайликом:)
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, а шо, он по переезду сразу не в бубунях должен ебатеку взять? :eyes:
    Ganza, работа у планетария- понты. Карочи, не с того конца ты тута зашел, учись у Игорь Сергеича, он ты научит в Москве жить:d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ипотека вполне реальна, но.. дорогое удовольствие... ))
     
  18. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну сразу скажу что в "ближайшее время" (несколько лет) ... планируемое повышение дохода по сравнению с текущим позволит в МСК взять жилье в ипотеку (ну за наличку это из области фантастики :) ) но меньшей площади :( ... но дело то не в этом ... главное что в принципе будет возможность взять жилье ... всетаки разница по стоимости жилья между ВЛГ и МСК более чем в 3 раза.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это нормально но это и есть предел, предусмотренный градостроительным СНиПом -- а его не дураки писали

    Больше в итоге изматываеет человека, как бы не казалось поначалу что оно того стоит.

    Причем подразумевается время в нормальных условиях, а не сопровождаемое непрерывным баттхётом -- либо в метро от давки и соседтсва с неприятными элементами, либо в пробке
     
  20. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну на самарском мы тож могли офис снять ... но вот оказалось что понтовое место не сильно дороже, а по качеству выше :) ... а мож повезло просто :)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    панты!
    Железнодорожный и десять лет без права переписки!:d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    об этом и речь.

    Как бэ потребность в крыше над головой намного важнее понтов, я полагаю.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А вот ты скажи мне, умный человек, (офф топик конечно) что выгоднее: гасить досрочно и уменьшать ежемесячный платеж или сокращать срок выплаты? Мы с коллегой вчера спорили, я уменьшаю выплату, а она срок
     
  24. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Мое ИМХО - срок ... деньги дешевеют


    3,14-2,71, Есть еще один минус переезда ... на даче я еще долго не поживу летом :( ... но меня это не сильно расстраивает, поскольку так с ложилось что у меня сильнейшая аллергия с июля по сентябрь в Волгограде а в мае июне там МОШКА ... так что живу наглотавшись антигистаминов ... и то не всегда спасает.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza,
    вот именно, тогда надо гасить тело!
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это зависит от вида займа (аннуитентный или дифферинцированный) я плачу досрочно. мне так выгоднее у меня дифференцированный займ, т.е. сумма погошения основного долга одна и та же, а сумма процентов зависит от остаточной суммы долга - соотвественно чем быстрее я погашусь, тем меньше заплачу процентов.

    при аннуитентом (когда ежемесячная сумма платежа всегда равна и не зависит от остатка) то в принципе тут два варианта... можно не торопится ибо инфляция все же и зп растут...

    короче, как кому удобнее и приемлимее тот так и платит. я хочу быстрее выплатить, поэтому и плачу гораздо больше, гашусь досрочно.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza, не факт что в Москве какая нить другая не вылезет
    Моя мама полностью излечилась от аллергии переехав в Адыгею
     
  28. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну есть люди которые свое жилье не покупают, хотя и имеют возможность, а живут на сьемных квартирах.
    в целом доходность вкладов покрывает стоимость аренды при прочих равных (ну без учета роста стоимости жилья)

    если навскидку 10 млн (средняя стоимость двушки в МСК) - дадут годовой прирост 1-0,8 млн
    аренда хорошей двушки 0,6 млн в год

    так что каждый выбирает то что ему лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:23 ----------

    ну часто бываю в Москве - аллергия пока не проявлялась ... но согласен что бывают разные чудеса
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт не хорошей... эт просто нормальной более-менее двушки...
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, платеж аннуитентный.
    так это справедливо для всех кредитов? На меньшую сумму начисляются и меньшие проценты