1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обливион с Том Крузом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hasslich, 16.12.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ага. А еще интересно как самописец в уже отсоедененной капсуле смог записать диалог круза со вторым пилотом в кабине уже у входа в пирамиду :)

    А в целом фильм неплох.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совсем не понравилось, все как-то постно очень.
    УГ.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Красивое вторсырьё. За Кубрика обидно особенно. Куриленко - тихий ужас как актриса. Том Круз подвергся консервации :d

    ЗЫ: Лучше бы Косински наше "Метро-2033" снял бы.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё тебя не пригласили, всем форумом бы позырили.:d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Нормальный фильм. Мне понравился. Не без косяков конечно, но всяко лучше "Прометея" Ридли Скотта.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А чем лучше? Простотой и понятностью?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Всем.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну это не ответ ;) Визуальный ряд у "Прометея" как минимум не хуже, а по мне - так и лучше.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Bukvoed, Ну картинка может быть и не хуже. Во всем остальном проигрывает.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Скотт за такой сценарий (сплошная дырка) и не взялся бы.
    Впрочем, как я понял, это экранизация комп.игрушки. так откуда там взяться вменяемому сценарию? главное чтоб картинк и звук штырили... :dream:
    К актерам, кстати, замечаний нет (кроме опостылевшего Круза, ну тут вопрос кастинга), не лучше не хуже любого блокбастера, и Куриленко в т.ч., за игрой надо в другие жанры подаваться, вот хотя б последняя серия 3его сезона "Убийства" - приятно порадовала драматизмом и актерской самоотдачей двух ГГ.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Конечно, не взялся бы, но в "Прометее" Ридли Скотт перемутил - минимум еще один фильм нужен, чтобы понять весь его замут :d
    А "Обливион" - да, такая простая и непритязательаня по смыслу перфекционистская штучка с Томом Крузом в виде ударной силы :)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой??:shuffle:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    nosferatos, не иначе этой:
    :d:d:d:d:d
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ждём Skyrim с Брюсом Уиллисом.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    NeoSky, :d:d:d
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    akrivcov, замнем для ясности: Скотт снял "Прометей" для таких как я, а "Обливион" снят (если это не экранизация - то какого название не перевели?! идиоты) - для таких, как Вы.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Есть предположение, что название не перевели по простой причине: "Обливион" звучит гораздо загадочнее, чем "Забвение", то есть больше народа пойдет узнавать, что там такое за обливион :d Тем более с Томом Кукурузом :d:d
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Прометее" визуал не лучше, просто он там хорош грубой реалистичностью. :) В "Обливионе" все-таки "открыточность" присутствует. Не зря Косински по профессии дизайнер и архитектор, основные сцены вылизывает с точки зрения визуала. Хотя мне очень понравились оба фильма, в т.ч. визуалом. Но спецэффекты в "Прометее" круче. Там за две сцены - сцену посадки корабля на планету и сцену тарана "Прометеем" корабля пришельцев - я Ридли Скотту все простить готов. :)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну да, "Обливион" - дизайнерский фильм: красиво, но непрактично :hah:
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Bukvoed, местами - да. :)
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Он бы (Косински) подумал лучше, кто строил гидроплатформы и базы для техников, и почему эти кто-то не могли сами обслуживать ботов, а понадобился такой ненадежный любитель бейсбола и винила, как Томми Крузенштерн :)
    И почему тому же Тому Крузу не промыли мозги так же хорошо, как и Вике? Потому что у него там кость?
    Сюжет - сплошное недоразумение, для клипа а-ля файнал фронтир еще пойдет, но не для многомильонного блокбастера. А впрочем, публика в конец отупела уже... :eyes:
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Там три головы сценарий думали :d
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Фильм невнимательно смотрели. Там герой Фримана все рассказал. Кто и что строил. И почему не всех ****а убила.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я просто сейчас уже не помню. Но мне "Прометей" показался страшно ляповатым. Очень много там косяков было.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да что там рассказывает фримэн? Осторожно, спойлер: Про то что "спустились корабли из из них вышли тысячи копий лучшего из людей Джека Харпера (на минутку - коротышки Круза, ага), роботы-убийцы, а потом прилетели боты и техники"? Кто строил-то гидроплатформы и чудо-домики для техников на куриных ножках (ау, дизигнеры)? Боты или техники? Зачем при таком развитии робототехники у ТЭТа вообще нужны техники-клоны людей? Солдаты-клоны? Почему ни у одной из тысяч копий Харпера в процессе уничтожения людей не открылись глаза на происходящее (ведь память у них была стерта как и у 49!, но зато они в процессе зачистки убивали, а следовательно контактировали с людьми и с себе подобными клонами!). Какой-то прям Валли этот 49, чудо какое-то, в тайне от ТЭТа соорудил домик себе с холодильником из 50-х годов 20 века и виниловым проигрывателем оттуда же, на минутку :d
    Так что я пропустил ("невнимательно смотрел")?
    И еще пара глупых вопросов по сюжету.
    Почему у убер-неубиваемых и гипер-автономномобильных ботов нет камеры заднего вида? Даже у моего мобильника лет 5-7 назад уже точно была камера на спине и на морде!
    Почему ТЭТ, в такими развитыми биотехнологиями, как клонирование и программирование клонов, не применил против людей тупо какое-нибудь бактериологическое или хотя бы химическое оружие (с быстрым периодом распада действующего вещества)?
    Зачем ТЭТ не находил долго логово людей, если у него под руками была статистика с инцидентами с ботами (они я так понял регулярно их подбивали у своей калитки), а потом, когда приспичило - нашел с легкостью, и даже вычислил что там ДНК Томми? Из интереса?
    Ну и сцена с залетом Круза внутрь ТЭТа - шедевр идиотизма.


    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 18:57 ----------

    С кино-говно.ком:
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    С "ткацким" идиотизмом "Особо опасен" уже вряд ли что-то сравнится :d:d:d
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Bukvoed, елы-палы, я в Казахстане, и чего-то рецензия Экслера не открывается никак, ни блог, ни сайт (забанили его тут что ли за рецензию на "Бората"?). Но вижу, что балл он поставил низкий. Интересно было бы почитать...
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ПэЖэ, Экслер фактически похвалил "Обливион", дав заключение "неплохой фантастический кинокомикс". Пересказал сюжет и слегка поёрничал, ничего особенного.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Прочел наконец-то рецензию Алекса. Ну согласен со всем.
    Вот называть это фильмом года для любителей фантастики (да еще и научной) - ну бред.
    Еще один вопрос: почему ТЭТ не смог уничтожить или захватить капсулу с Куриленками? У ТЭТа отсутствуют оборонные системы? Или ТЭТ таки тупой?:hah:
    ЗЫ. Ну просто непонятно: при таких вложениях бабла, и не побоюсь слова - души, в аудиовизуальный ряд, неужели нельзя было еще пару недель подумать над вопиющими огрехами сценария?:spider:
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня главный вопрос по фильму. Как черный ящик из кабины пилотов с их переговорами до пленения оказался в части со спящими членами экипажа?