1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ на беспредел ЗАО "РПЦ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 26.07.13.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    С моей точки зрения все нижеприведенное является сказкой,НО СКАЗКА ЛОЖЬ,ДА В НЕЙ НАМЕК...
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Амбер, ЧАВО?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    фото
     

    Вложения:

  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Ещё раз убеждаюсь, что Онищенко — эпичнейший тролль какого-то совершенно запредельного уровня. Респект ему и уважуха. :d
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ржака :d
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А как же "оскорбление чувств верующих"? К министрам не применяется?:frustrate
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я впервые рад действия этого старого тролля
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да мне никогда не было понятно почему несовершеннолетние вообще принадлежат к какой-либо религии, принятой по воле родителей или обычаев. Это ж не самостоятельное решение. Своих детей крестить не дам, после 18 лет сами определятся
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а со своей национальностью может тоже после 18 определяться надо? и с гражданством? а лучше и с полом. :)
    А на каком основании имя ребенку даете? Пусть в 18 лет выберет сам, неча за него решать.
    В какой религии родился, в той и жить, как люди всегда жили, а не выделываться в угоду мимолетной моде. И при коммунистах крестили. Уж прям при Онищенках бросим. Нам Господь и совесть указ, а не онищенки))))))))))))))
    Со своей ложкой на Причастие ходите, есличо.
    кстати, воду не только в купелях не кипятят, но и в водоёмах. Будите бузить на христиан, напишу онищенке идею запретить вам мыться из кранов и купаться в речках-озерах-морях. :) безумные идеи - его кредо.
    И детям шоб запретил деньгив руки давать до 18 лт. Ибо вапще ппц какая антисанитария. Всяки бомжи не понятно за какие места держатся и чешутся, а потом берут руками деньги и в магаз несут, а там вам ими сдачу дают, и детям. И из дому выходить антисанитарно, и т.д., и т.п.
    Интересно, а по закону щас как - чиновники должны психиатрическую экспертизу проходить хотя бы раз в год или нет?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Пух, православие головного мозга
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хочу_вот_сказать, души, а не мозга.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В очередной раз убеждаюсь, что у онищенко снаряд в голове
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    он просто опередил события.Иначе такие вопросы все равно у кого-либо возникли.Церковь выбрала конфронтацию и разделила общество своими действиями.Дядькам захотелось поиграть,а то скушно стало,вот и пусть играют,уже не остановить.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    хочу_вот_сказать, согласен, но почему упор сделан на православии? Тогда уж такое надо принимать касательно всех религий и божеств. Онищенко же не думает, что он в мире имеется всего один?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Увы, но это боян почти годовой давности плюс фейк. :( Не могут Онищенко придти в голову настолько здравые мысли.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    +много

    Какой бред.... На своих детей сие распространяйте, к чужим - не лезьте.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ржунимагу онищенко пишисче!!!!
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Baggein, мне кажется ещё ни одна страна в мире не созрела до такого решения, а Онищенко... такой Онищенко
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    русскому языку тоже не учи. Это ж не самостоятельное решение будет. Исполнится 18 лет, пусть сами определяются
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Добавлю туда же - воровать/не воровать, убивать/не убивать, почитать отца и мать или нет. Всё пущай в 18 лет решает, нечего с детства мозг засорять...
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правильно. Дебетовую карту, с лимитом трат, и последующим контролем расходов, чтобы деньги на обеды на Ягу не спускал.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Людям свойственно менять свои убеждения, именно в угоду "мимолетной моде" 1025лет назад поменяли веру в которой родились и предки по которой жили, на веру заморскую, перед этим ещё поразмышляв на тему- какую именно из заморских религий себе выбрать;).

    так что уважаемая Винни Пух, не надо столько много православных слов.


    з.ы Онищенко вообще красавец, недосягаемый просто левел у него, так троллить- это искуство:d.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А я не дам определится ребенку. Буду с детства воспитывать воинственного атеиста :d
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    всех прихожан на учет в наркодиспансер!!!
    они там нюхают ладан и пьют вино!!!
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Винни Пух,
    Некоторые так и делают - и национальность выбирают, и гражданство, и пол. Но с религией эти варианты несопоставимы независимо от того, "правилен" такой выбор, или нет. Потому что одно дело - когда человек принимает сознательное решение о входе в ту или иную традицию, и придерживается её положений потому, что считает их верными, и совсем другое - когда у него и рука, и мысли, по инерции движутся. Потому что такая программа вложена.

    Вот последнее - путь к антидуховной жизни. Что бы сами приверженцы религии об этом ни думали.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Анащенка этот полный кадум,бредит по пьяни, но тот кто его ставил ,должен же отвечать за его бредни.
    Ан нет ,я крещен и буду сына крестить вопреки Анищенке в 3 месяца,и пусть этот кадум умоется..............
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хотя ты даже не знаешь сколько было иевангелие и кто их авторы:d Зомби
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Всякий раз при возникновении разговора на тему церковной антисанитарии, религиозные апологеты начинают уверять, что в храмах всё освящается, и поэтому нет никакой опасности подхватить инфекцию при целовании икон и крестов, лобызании рук священников, причащении с одной и той же ложки. Однако, давайте взглянем на исторические факты:

    Мало кому известно, что в 70-х годах в Поволжье свирепствовала холера, люди умирали селами. На захоронение скончавшихся и дезинфекцию территорий посылались даже советские войска. А в августе 1970-го местоблюститель патриаршего престола и будущий патриарх Пимен издал распоряжение, запрещавшее в районах, охваченных холерой, прикладываться к иконам и причащаться.

    Конечно, если Пимен носил под рясой погоны КГБ, то вполне мог поступать подобным образом по указанию более высокого начальства, чем какой-то там Святый Дух или Господь Бог. Партия сказала "Надо!", епархия ответила "Йа воль!" Тогда есть смысл копнуть ещё глубже в историю -- во времена, когда до большевистского пришествия было ещё далеко.

    Все началось с того, что одному простолюдину приснился сон, будто чума наслана на москвичей на три месяца за недостаточное почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Он уселся у ворот и стал собирать деньги на "всемирную свечу", рассказывая всем о своем видении. Видимо, вместе с ним об этом сне и стал рассказывать священник Всехсвятского храма еще в самом начале сентября 1771 года. Однако времени потребовалось немного, чтобы нервное возбуждение народа достигло своего предела. Люди ринулись к Варварским воротам, и по лестницам залезали вверх, чтобы приложиться к образу, а такое скопление народа и целование иконы во время эпидемии только усиливали болезнь. И тогда архиепископ Амвросий (Зертис-Каменский) решил убрать икону в церковь и запечатал кружки для сбора пожертвования. Кроме того, он вслед за светскими властями ввел строгий «карантин». Больных было указано исповедовать через окно, не причащать, умерших отпевать заочно.

    Вот видите, даже священник Амвросий понимал, что никакие освящённые иконы не помогут от губительной инфекции, а лишь ещё более усугубят бедствия. Впрочем, православные фанатики не оценили сей заботы и просто напросто убили архиепископа. Зато другой церковный чин не стал рисковать своей жизнью и здоровьем. Он резво сбежал из Москвы, не надеясь на защиту со стороны божественных сил.


    Мор 1521—22 г.г. интересен, между прочим, в том отношении, что во время его были применены впервые в Пскове некоторые меры против распространения эпидемии: закрыли Петровскую улицу, в которой начался мор "с обою концов", запечатывали дома, в которых находились больные, запретили священникам посещать больных.

    Старики вспоминали, как в прошлом веке в чуму граф Орлов приказывал солдатам залпами разгонять молящихся у Иверской.

    Да и не только православные, но и священники других христианских конфессий тоже не уповают на милость божию либо на дезинфецирующую силу освящения:

    Католический архидиоцез канадского города Эдмонтон подготовил для своих приходов специальную инструкцию о том, как вести себя и как проводить богослужения в случае эпидемии птичьего гриппа, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо, сообщает сайт CathNews.

    В частности, верующие будут получать Причастие только в руки, а не прямо в уста, как это делается традиционно. Таинство покаяния также должно будет измениться внешне – согласно епархиальным инструкциям, кабинки-исповедальни на время эпидемии должны закрыться, а исповедь будет проходить так: священник и верующий должны находиться друг от друга как минимум в метре, и у обоих на лице должны быть маски-респираторы. В случае если распространение птичьего гриппа примет особо угрожающие формы, католические церкви архидиоцеза могут быть вообще закрыты на карантин.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут надысь ВВП в Киеве икону соприкасал (лобызал).Сам контакт не был видеоподтвержден.Ввиду неопытности оператора.Губы не было видно.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для ВВП явно протерли)