1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пугачев Саратовской области - народные волнения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dazer, 09.07.13.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю, что воровство это не правильный термин в отношение чиновника. Они не воруют " а берут свое"...
    То что Кадыров утихомирил свой регион - это хорошо. Но это не по теме...
    Есть только один путь - жесткий zero tolerance. Как у наших соседей в Белоруссии. Там проблем в диаспорами и кавказцами нет. Да и в той же Украине. Есть у кого по учиться.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Там "Пахан" толковый, не нашему чета.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в свое время Лужков сказал - "Нет криминалу в столице" - и к нам приехал Ищенко с "Командой Ищенко"..
    щас вот Кадыров отказывает криминалу в Чечне.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рафик ни в чем не виноват.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    лично я все чаще прихожу к мысли, что все эти ситуации с чехами наша власть намеренно дозволяет, чтобы мы озверели и решили эту проблему кровавым путем, т.к власть эту проблему решить по-другому не может. вот и трвит народ.
    интересно чем дело кончилось с чехом уюившим главу администрации светлоярского района? чем занимается убийца-спортсмен мирзоев? как идет следствия по другим громким убийствам чечегами? как идет дело по детскому лагерю Дон?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот это правильный чех!
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Про Украину вы зря. Там тоже есть проблемы, правда не такие масштабные как в России
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А вот интересно нападение на депутата Романа Худякова и доблестное задержание ЛКН с боевыми стволами под Волгоградом,"с применением наручников" так же спустят на тормоза?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    modcomp, не, ну а чё, совсем оборзел этот депутат - нормальным пацанам проехать не даёт. Ваще народ нюх потерял!
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Все у него хорошо
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Курс от бешенства проколол?
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да у них свои тараканы. Но пока там кавказа меньше чем у нас.
    Вообще общение с украинцами наводят на мысль что опасность не в кавказе. Там столько упоротых националистов, что чеченцы курят в сторонке. Вот кто будет нас мочить и причмокивать от удовольствия так это "братья" славяне...
     
    Последнее редактирование: 11.07.13
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Plus,
    лично с ним, как и с убитым не знаком, но вот мое личное мнение и уголовный кодекс мне подсказывают, что убивать людей это плохо.
    modcomp, думаю Жириновский не позволит.

    andrusha, так наверно дело об убийстве в самоубийство переквалифицировали???
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    с учетом что за ними спецборт МУРа прилетел и тут же их забрал вряд ли...
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В УК РФ надо вносить статью "Рафик невинОУвен". Она автоматически должна исключать возможность агрессивного поведения ЛКН. Все кто будет проходить по этой статье в качестве пострадавших, должны быть преданы все общему порицанию. А ЛКН будут выселятся в Монте Карло, или любую страну по выбору, на принудительно прохождение реабилитации в лучших отелях и санаториях - от агрессии Россиян.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот тут видео с их задержанием http://www.unovosti.tv/newsview/1163. Напоминают диких животных в клетке. Не понятно только почему омон им почки не опустил за такое поведение.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Жаль что не СОБР они то умеют таким уродам берец в **** засунуть по гладны...
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну не на камеру же))
    К тому же когда со столицы это дело курируют. И ждут этих "гостей" целыми.
    Вот в другой ситуации наверняка так бы и случилось.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мне кажется, что за год до следующих выборов пр. России, краб как треснет рукой по столу, как начнет мочить в сортире зазнавшийся высокогорный народ. И на волне очередного патриотического подъема быдло алкарей, еще раз взойдет на трон.:flag:
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    готовится же
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я гражданин РФ...просто пИшком проходил мимо...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 01:29 ----------

    Этот депутат недавно требовал легализовать короткоствол... надо было ему еще несколько отверстий (не смертельных) проделать. Может тогда изменил бы свое мнение и др. отговорил.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вчера сидел чтото делал и параллельно думал на предмет сабжа.

    И тоже если немного напрячь мозг, то в голову приходит мысль, что да - пусть конфликт назовут бытовым, но - методы решения то не бытовые. И прямо такой удачной формулировкой мне это показалось... А потом вспомнил милиционерскую формулировку "убийство на бытовой почве", и вроде бы она как то расходится с моим недодуманным представлением.

    И в итоге выходит такая писюлятина, что по составу... ну уж по крайней мере по главному содержанию (человека убили) - это рядовое событие. Четкого объяснения почему например мои мозги его так вот выделяют, я не найду.

    Возможно потому что убийства такого рода в своей массе - совершаются какими нибудь наркоманами и алкашами в основном, ну или какими нибудь психами, которые не ведают что творят и подчиняются порывами мутного сознания. А тут вроде бы обычный человек для которого это очень близко к норме.
    И возможно главное - что все что мы знаем о криминале с Кавказа - они откупаются и отмазываются, и за счет этого наглее других.

    Или возможно, причина в том что обычный мордобой понятен примерно равной степенью мотивации сторон. А с участием кавказцев любые трения превращаются в джихад без варианта обойтись легкой формой противостояния. Можно сослаться на их культуру, которая в ряде своих течений поощряет именно такое поведение. Типа хвост у павлина. Яркое такое, заметное.

    Мне почему то часто вспоминается в связи с этим кино МИМИНО, там конечно криминала нет, но с некоторых пор смотреть этот фильм как то грустно - там напоказ все негативные особенности национальные, видно что они разные. То-есть это как бы подтверждает сам факт, что мы изначально не одно и то же, и что наши различия могут играть, иной раз, решающую роль, а иной раз - отступать на второй план. Если это востребовано. Последнего как раз не наблюдается у нас сейчас.

    Ни от них ни от нас не требуется никем и ничем искать пути сближения. И обстоятельствами эта необходимость не обусловлена. А вот конфликтовать до трупов - кавказцам, в отличии от наших любителей дать в морду, надо, такое представление у них о мужской сути, несколько примитивное, дабы выглядеть перцем.

    Хотя на деле ведут себя совсем неприглядно, когда подразумевается хоть кокая-то ответственность адекватная. Как херню сотворить - так герой, а как отвечать - так сплошное вранье и симуляция причем при поддержке соплеменников, зачастую. У нас так не бывает в народе.

    Кароче - хитрожопость какая то, которую вообщето - нигде не любят, но в России ей потворствуют и этим взращивают.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 05:03 ----------

    Вспоминается еще одна книжка, про двух пацанов которых занесло на Кавказ в ****у. Там был такой момент когда брат находит своего брата с кишками вокруг, в кукурузном поле. Тут то видно как раз, что такое изувервто яркое вполне себе норма кое где. А кое где нет. Возможно и в менее выраженных случаях, задевает именно это. Бессмысленная жестокость и изуверство, и прочие нарушения норм.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 05:10 ----------

    они же не становятся зверями от того что у нам МВД не правильное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 05:17 ----------

    А это похоже большая современная практика. Насколько я понимаю, определение причинно-следственой связи осталось нам в наследство от СССР, но вот в плане применения какая-то нездоровая фигня. Сам с этим столкнулся когда умер мой друг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 05:18 ----------

    А что делать с остальными?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=81WD69jtLVk[/ame]
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=au2YZ62PJSQ[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FgShysHfQZI[/ame]
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ..
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    minitor, недееспособен оказался ;)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    САМ работал (пахал) на нашей земле с начала 80-х годов.
    Сам вырастил достойное фермерское хозяйство.
    И сам, когда у него начали вымогать и отбирать, пуская по-миру, пошел и разобрался, как настоящий достойный мужчина.

    Его признали невменяемым (уважаю такое решение), дали, если не ошибаюсь, не то два не то два с половиной года лечения, и надеюсь, в добром здравии выпустят подлечившись.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:55 ----------

    В Украине воще ужос.
    Противостояние русские vs свидомые + татары_сами_пе_себе - страшная гремучая смесь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:57 ----------

    И да и нет.
    Упороты они, конечно, да. И их больше.
    Но басурманской дури в башке у них нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:58 ----------

    Самооборона ????
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Насмешил)))))
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красиво.
    Спасибо за ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 12:16 ----------

    Хуже. Ну хрен с ним Мирзаевым. Ну не нашел, так не нашел. Мож плохо искал.
    Хуже другое - это случай введен в практику Верховного Суда (читай - в прецедент).
    Теперь за удар, потерю сознания, и падение с высоты собственного роста ОТВЕЧАЕТ ПОТЕРПЕВШИЙ.
    И недавно уже такой случай произошел (там правда все русские) - спортсмен ударил в рэпу мужика, тот упал и разбил башку.
    Спортсмена судили как и Мирзаева на пару лет за хулиганку.

    Ачо. Прецедент. Так велит ВС.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и правильно: нехрен дылдой расти! Сам вот задумываюсь о своих 186см росту. Ведь как грохнуться могу! Да ещё с моим весом, давно перевалившим за центнер. Ещё ведь и асфальт повредю. Муниципалитету убыток.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    каску надо носить.