1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа. За и против!!!

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Director, 25.05.04.

  1. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Смайлыш

    Знаешь, не всем это нравится. Время-то идет. А так хочется "чтобы потом не было мучительно больно..." (Интересно, помнит кто-нибудь еще эту сакраментальную цитату школьных лет?)
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sir Stork

    Если ты такой гений и тебе не нравиться в школе! кто тебе помешает уйти из нее раньше? Наш гений так и сделал. Осталось толmrj выяснить чтож такого плохого для него было в школе.:confused:
     
  3. Director

    Director Новичок

    28
    0
    .:::Skit~Ols::.

    это точно - лучшее время, так и хочется еще раз 7 в 11 класс
     
  4. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Смайлыш Кста, не согласна. Это ж скучно, когда тебе всё просто. Головой тоже думать иногда хочется. Из-за этого, кстати, мне в школе тоже не нравилось, потому что два последних года я училась в классе, где далеко не все старались что-нибудь выучить. Хоть и не отичницей я там была, но всё-таки..
     
  5. mal4ik

    mal4ik Гость

    ШКОЛА - это в первую очередь, образовательное учреждение, которое должно выдавать знания человеку, пришедшему за ними. А для тех, для кого это дом, нужно задуматься над тем, что творится у них дома!:bawling:
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Для меня школа, это забытый этап, который я хотел забыть. Я настолько ненавижу школу, что просто вычеркнул из своей жизни, просто забыл, как тут кто-то сказал, самое приятно это забрать аттестат. А вот институт дело другое, студенческие годы я не забуду никогда.
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    mal4ik

    Вот именно. А у нас в школу не приходят, а приводят. Всеобщее образование из доступного для всех превратилось в принудительное для всех.
     
  8. mal4ik

    mal4ik Гость

    Не понятно! Почему была удалена моя цитата!

    Школа - это во-первых образовательное учреждение, которое должно нести знания! А во-вторых, кому это знания не так уж нужны, по причине наличия и "более важных проблем", школа и может стать домом. Ну а в доме уже кому нравится, кому нет!
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А кто это сказал? Мы же и сказали (наше государство). А вы уверены в этом? Слишком субъективное мнение
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    эх.. был бы я в 10-м сейчас.. а фигушки... ))
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Эх, вот сидели вчера на кухне с моими предками ночью и вспоминали разные события.
    До школы добрались. Мама начала рассказывать, как она не любила и непонимала там математику, а в итоге стала математиком! Брат рассказывал, как там весело было. А я сидела молча и в голове у меня крутилась одна фраза: "А я в школе была дурой!". Именно эту мысль на протяжении 5 лет (5-9 классы) мне вдалбливали в голову все учителя (кроме двух - по информатике и черчению). Классуха вообще меня за человека не считала. А что стало в итоге? Ушла я после девятого, поступила в колледж. В колледже никто даже поверить не мог в мои рассказы (начиная от преподов и кончая однокурсниками). Сейчас в институте учусь. Там та же песня: вроде заочница, а преподы уже меня в лицо и по фамилии знают (даже те, кто не ведет у нас ничего), да диплом красный пророчат.
    Вот сижу я вчера и думаю: это на меня так запреты и обязаловка школы действовала, или учителя меня за поведение не любили? :confused: Или повзрослела и поумнела я? :rolleyes:

    Но с другой стороны, если б не тот ужас, что б со мной сейчас было? В некоторой степени я благодарна классухе и остальным учителям: если бы не они, то не было бы у меня того рвения, с которым в колледже училась; не было бы цели, которую поставила, поступая в колледж; не было бы меня, той которая есть сейчас!
    Так что, хоть школа и ужасна, но в становлении меня как личности (пусть даже процесс еще не завершился) она сыграла немаловажную роль.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lin

    В школе можно самому себе занятие найти а учителя будут рады помочь!!
    когда я учился мы с физиком организовали кружок радиотехника! Икак думаешь сколько человек на него ходило? я один!
    вот мы с ним вдоем себе и искали вопросы для решения!
    так что кому над о тот найдет!!

    Никто тебя не заставлял идти в 10-11 классы
    Если ты поняла что уже в 9 тебе скучно.
    Ну тогда иди в техникум. или училище!. Там программа сложнее и предметов больше. Интереснее будет это точно!
     
  13. mal4ik

    mal4ik Гость



    Уважаемая!
    Это огромное спасибо надо сказать учителям и родителям, которые отлично мотивировали процесс обучения!



    Легкое учение - это плоды огромного труда твоих учителей, прививших навыки умственного труда и родителей, осуществляющих контроль.



    Девять лет потрачено не зря. Раз я тебя пятерки в аттестате, значит у тебя достаточный багаж знаний, при помощи которого ты можешь продолжить обучение.

    И только не надо говорить, что ты сама всего достигла. Не учись ты в школе под присмотром учителей, грошь цена была бы твоим знаниям.

    Пример: большое количество молодежи заниматся спортом, но единицы становятся чемпионами, только те, кто тщательно выполнял указания тренера, прислушивался к его мнению !!!
     
  14. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Смайлыш Да не настолько можно, насколько хотелось. Иногда там просто нет возможности для реализации каких-то идей, только потому, что нет людей твоего возраста, которые эти идеи поддержат. Согласна, что можно найти занятие. Но не всегда. Я считаю, что тебе вообще с учителем повезло. Не многие из них станут заниматься кружком, если там только один человек. А в университете, имхо, гораздо интересных возможностей. Ещё дело в том, что в школе человек учится довольно долгий период, за который у окружающих складывается определённое представление о нём, стереотп. Который не всегда нравится самому хозяину. Изменить это в таком случае намного сложнее, чем прийти в совершенно новый коллектив и стать там другим человеком. Часто ещё поэтому многие так не любят школу. Сейчас, встречаясь с одноклассниками, вижу, что многие из них стали другими людьми.

    Я хотела в университет, а не в техникум.
     
  15. mal4ik

    mal4ik Гость



    МОЛОДЕЦ!
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lin

    Шла бы в универ! Но я сомневаюсь что ты бы осилила вступительные экзамены после 9 класса. Универ подразумевает для всех поступающих определенный уровень знаний! Гений!? Сдавай все экстерном и вперед в универ! Я думаю тебя даже осенью зачислят если ты такой прийдешь после лета , во время которого ты сдавал все экзамены в школе и скажешь, вот я такой молодец экзамены за 3 класса 9-10-11 сдал сразу и хочу у вас учиться!.

    mal4ik

    :beer:
     
  17. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Смайлыш Чтобы пойти в универ, нужен аттестат о среднем образовании. А вообще знаний за оставшиеся два года в школе не намного болше станет. Особенно в 11 классе. Там половину оценок просто рисуют. Типа "Дети, вам и так к поступлению готовиться".
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lin
    Ну не скажи!!!
    Вот 10 класс да можно назвать халява. Но 11 нет.. (хотя может у тебя было по бругому)
    А то что требуют атестат так это как я и сказал только для того чтобы убедиться в том что ты знаешь хотябы школьную программу.
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Lin

    Чего?!!! Не везде, поверь, далеко не везде. :glasses:


    Если перманентно пиво пить, то естесссно. :)


    Смайлыш

    Ну, не знаю. Для ни один год не являлся халявой.
     
  20. mal4ik

    mal4ik Гость

    b]Смайлыш[/b] :beer:[
    это надо обсудить!


    Скажи что за школа, интересно!
     
  21. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Смайлыш Ну не знаю. В 10 классе они ещё что-т требовали. А в 11 все дети заняты своим поступлением, ходят на всякие дополнительные занятия, их правда меньше напрягают. Учиться учатся, но это далеко не всегда относится к школе.

    McBett


    Почти везде.

    mal4ik


    А зачем? Этого полно взде. Хотя та школа считается вполне приличной, гимназия и вс

    Lin добавил [date]1086146057[/date]:
    ... и всё такое.
    До сих пор помню слова учительницы по химии: "Ну ты себя прилично на уроках ведёшь, ...., ты не обидишься, если я тебе 5 поставлю?!" "Да вы ж знаете. что я ничего не знаю!" "Ой, другие тоже ничего не знают!" Думаешь, это единственный случай?
     
  22. McBett

    McBett Гость

    Lin

    Что-то, вспоминая выпускную литру, мне так ине кажется.


    Тогда я именно в этой погрешности. :)
     
  23. mal4ik

    mal4ik Гость


    Не надо всех под одну гребенку. Школа от школы отличается!
     
  24. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Никто никого и не пытается под одну гребёнку. Но это действительно в большинстве случаев так. Я знаю, что школа от школы отличается. И это клёво, если в каких-то из них всё-таки дают приличное образование.

    Если


    Кому как. Но тут тоже, надо сказать.. На экзаменах медалистам сочинения 10 раз проверят, прежде чем те его сдадут. Я не сужу по своей школе. Я знаю много других учащихся, выпускников, учителей из других школ.
     
  25. mal4ik

    mal4ik Гость


    Приличное образование можно получить не в любой школе, но и дается оно не всем!
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lin
    Если тебе так учитель сказал . то могу предположить что это была за школа!!!:gigi:

    Понятно почему небыло интереса учиться когда тебя еще и упрашиваю поставить тебе 5
    У нас учитель никогда даже не задумывался над тем что в случае проверки у его учеников будут двойки в нереальном количестве!
    Учителю дают по шапке за низкий уровень оценок. Поэтому ваши может нехотели конфликтов!
    А нашим на комисию плевать было! Ставили то что раслуживал!.
     
  27. mal4ik

    mal4ik Гость


    Грамотный подход!
     
  28. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    Смайлыш

    А я думал аттестат 11 или диплому колледжа/техникума...
     
  29. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    mal4ik



    Вот о чём я и говорю.


    Смайлыш


    Давай. :)



    Таких учителей мало. Лучше бы больше было..
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lin

    Уже ...:gigi:

    Так что не будем пинять на школу!!!!!1 Если она комуто не нравилась так только от того, что у кого то детский максимализм не давал понять что это для его же пользы. И что бы тут не писали все кто прошол через стены неважно какой школы, плохой или хорошей, так ни одного весомого аргумента против школы и небыло высказано.
    Школа в любом своем проявлении все равно идет на пользу.