1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок для души

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем ElinaM, 04.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Хотим взять котенка в добрые руки породы невской маскарадной, сиамской или тайской породы. Возможны помеси этих пород, чистокровность не обязательна. Котенок только для души в качестве любимого члена семьи.
    Желательные требования: девочка, не менее 3 месяцев, приучен к горшку и желательно когтеточке. Сообразительный, со спокойной психикой, ласковый. Предварительное общение с котенком обязательно. У нас всегда были кошки, поэтому свою кошку мы почувствуем при общении обязательно.

    Я знаю, что полно помесей этих пород, не всех котят выкладывают в инете, возможно у кого есть дома именно такие котята, готовы приехать и посмотреть)
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    перепосты из контакта, группы "Объединение волонтеров" и "Приют Дино":
    ИЩЕТ ХОЗЯИНА КРАСАВИЦА ФИОНА!!! Кошечка породы Балинез, возраст - чуть больше года. Ласковая, умная. Здорова, к лотку приучена. Тел.: 8 929 784 82 54, Ирина
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:29 ----------

    "У меня в коридоре живут 4 кота. Пара кошек и пара парней вроде. Родились летом. Мы за ними вот с лета ухаживаем. Для себя сказали весной на улицу выгоним. Но просто так жалко естественно. Все чистые, все игручие, приученные к туалету. У каждого свой характер, каждый индивидуален. Людей не боятся. Но нам они не нужны, весной выгоним на улицу, их начали травить.. минусы короче одни уготованы им" http://vk.com/suslostyle
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:30 ----------

    Первая на фото - девочка

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:56 ----------

    Волгоград! Шиншилла, яркая и необычная, в очень надежные и ответственные руки. Отдается в семью без маленьких детей других животных. Лоток на отлично, интеллигентна и очень аккуратна, немного боязлива. Наталья т.89178362947
    [​IMG]
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Спасибо! Завтра поедем смотреть фиону.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, желаю Вам найти друг друга)
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я должен был ехать с ElinaM смотреть Фиону, звонил и договаривался по Тел.: 8 929 784 82 54, Ирина

    вчера меня заманили в Одноклассники, ну ладно - показал ей свое фото и Ф.И.О., назвал паспортные данные и ИНН. Черт с ним, пускай проверяют, кошек я люблю (это могут подтвердить уважаемые тут ветеринары), а условия и заработок позволяют содержать хоть кошку вместе с Ириной впридачу.

    Договорились что сегодня приедем вечером к ним в гости, все спланировали (вообщето мы люди взрослые, и поездку за 40км в дальний конец Волжского, которая займет весь вечер, приходится планировать).

    Сегодня звоню - не берет трубку. два звоню, три... надо же уточнить адрес, ехать то скоро. взяла трубку - говорит мы кошку отдаем ТОЛЬКО ПО ВОЛЖСКОМУ (???)

    мдя. а потом будут темы помогите им кормами и т.п. я в удивлении мягко скажем. ну и фиг с ними, с такими как они там называются, с волонтерами.

    весна, и котят уж точно не будет дифицита. а пристроить взрослую кошку (это и была одна из причин - помочь людям!) будет из разряда научной фантастики
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    жалко конечно, мне просто кажется, что женщина подумала за ночь и решила оставить ее себе...ну мы еще встретим свою кису....
     
  7. Влад, я бы вам тоже животных не отдала...
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Да, действительно странно...
     
  9. А все потому что, нам главное не сплавить животное, а пристроить в добрые руки, чтобы его не выкинули , не отравили, не застрелили "любители" животных .

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 21:17 ----------

    Влад, и к сведению кошку такой породы (балинез) чуть больше года, очень легко пристроить ! Легче чем маленьких котят , это ведь порода !
     
  10. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Елена Беспристрастная, Вы не правы. Если Влад имеет свое мнение на все, то это не означает, что он не любит или плохо относится к СВОИМ животным, тем более они пережили такую трагедию...
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Кот Бакси, и собак я люблю, например у нас была овчарка Динка, с которой я даже оставлял своего годовалого (щас вырос в студента) сынишку. у меня ЖЕСТКОЕ мнение по отношению к бездомным городским собакам и собакам без присмотра на улице, и только.

    а написать я другое хотел. невозможно выходить больного бездомного котенка/кошку/кота не привязавшись к нему. просто это как человека... и ночи бессонные, и дорого, и время, и любовь, и забота, иначе никак. и когда приходит время с ним расстаться - возникает диссонанс - и отдавать его НАДО, ну нельзя же всех дома оставлять, и отдавать его НИКАК НЕВОЗМОЖНО, потому что он стал свой, родной.

    я это все понимаю. просто можно же было самой (когда передумали) хотя бы позвонить и сказать... хотя все равно же будут отдавать. получается мазохизм. жалко хозяйку. искренне...

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 20:34 ----------

    угу. ато мы взрослых по настоящему породистых кошек не пристраивали... нам для тебя, Елена, принца на белом коне проще найти чем взрослой породистой (а не с улицы и похожей на породистую) кошке НОРМАЛЬНЫЙ новый дом.

    удачи. мы себе найдем котенка, из обычного дома, весна
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, а второй котенок Вам не глянулся? тоже девочка, похожа на невскую маскарадную.
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Розовая Кофточка, пыталась найти контакты как связатьсЯ с человеком, который разместил объявление, но не нашла в той группе на которую ссылка. а так мордаха хорошая
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, давайте я напишу координаторам, пусть они дадут телефоны. а то эту девочку весной на улицу выкинут, жалко малышку.
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Розовая Кофточка, если найдете телефон- то буду рада позвонить и спросить про котенка.
     
  16. Я пристраивала британца , 1 год , кастрированый, удалены когти . 84 желающего.. Пристроила, нормальной женщине, до сих пор общаемся..

    Я бы Владу не отдала животное ни за что.. Не люблю троллей .
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    жаль,что еще ты не доросла до осознания того,что человек в инете и в реальной жизни-два совершенно разных понятия. А то Владу мы никого не отдадим, а вот одной известной всем даме с дурной репутацией песика отдали на ура ;)


    ElinaM,
    у нас на 7 ветрах есть вет клиника "вет волга" называется, у них там тоже есть котиськи на пристройство, вдруг ваша будущая любимица там ждет
     
  18. Ой , какие все ехидные. "не доросла" . Куда мне до вас.. У меня столько желчи , яда и ненависти нету что , так что не доросла я до вас, да надеюсь и не доросту .
    Только вот не задача, не я отдавала песика всем известной даме.. Так что здесь вы прогадали . Не мой косяк, к вашему сожалению. Я таким людям не отдаю. Так как номер ВСЕГДА в поиск вбиваю . Да и голос у нее прооотивный . (она звонила мне 2 раза : по поводу далматина и по поводу шарпея, которого хозяева до истощения довели).

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 00:31 ----------

    Как оказалось, Ирина- не волонтер. Она отдает свою кошку..
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Розовая Кофточка, а нет там короткошерстных и возрастом до 4-5 мес?
     
  20. Какой породы ?
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Гм. Догадывалась, что Влад и Елина М. в одной компании.
    На будущее, Влад, когда вы в открытую На Форуме подстрекаете других людей на изничтожение бездомных животных, когда советуете , какие препараты надо подмешать в "котлетки", чтобы дешево и небыстро убить их, когда впадаете в раж и агрессию по отношению к другим людям- то вас...видно издалека.
     
  22. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Дымка., удивительная проницательность))
    Дымка.,
    Елена Беспристрастная, что-то вы девушки сейчас стаю бандерлог напоминаете, или так сложно сдержать ехидство и злорадство в данной ситуации? Типа вооот, они бездомных собачек обижали, не дадим им кошек, не дадим!!! ай-яй-яй, не красиво как-то) Кстати, собаки, до сих пор живы и счастливы. Посмотрел Влад в честные и невинные собачьи глаза, подумал и решил: А нихай живут)) А вы тут, добрейшие души, слюной изошли)

    Может не стоит людей оценивать по постам в инете, которые не совпадают с вашей точкой зрения.
    Это конечно сильно)) Вам конечно видней, но по моим наблюдениям, не то что агрессии, даже негатива нет, несмотря на довольно жесткие посты временами.

    Душевного спокойствия вам, девушки)

    Кстати, мировозрение в течении жизни меняется и порой радикально, а вы еще так молоды...


    caramel, спасибо за информацию, позвоню)
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, котенка оставляют в квартире, очень жаль, что не смогла быть Вам полезной. Если появятся новые объявления и к тому моменту у Вас еще не будет питомца, я сообщу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 09:43 ----------

    Елена Беспристрастная, ты не права по поводу, что породистых влет забирают. В позапрошлом году Барашика (корниш-рекса) так и не пристроили, остался на передержке, в прошлом году еле пристроили красивущую шиншилу с зелеными глазами, в Ветволге сколько времени сидит скотиш-фолд, снятый с дерева, и никто его не забирает.
     
  24. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Розовая Кофточка, ну это же хорошо, что у котейки судьба сложилась) Спасибо за участие

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 10:13 ----------

    так о том и речь. год назад пристраивала кошку сестры, скотиш страйт, чистокровку. Искали людей год, определили в семью к близким друзьям, к которым 200% доверия. Так что знаю не понаслышке...
     
  25. Я бы не отдала котенка Владу не потому что он тут пишет про собачек. (он просто старый тролль) . А просто из за неприязни.
    да ладно ? Как обо мне судить (и не толъко) по комментариям , то легко . Это нормально, а как вас то не стоит. Угу, учту.

    А я спокойна, не поверите. Мне вообще плевать что вы тут пишите. Это у вас речи вырываются...
    А вы наверно так стары...

    На этом удалюсь . Скучно тут у вас.
     
  26. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Елена Беспристрастная, какая умничка, всё парировала))))))
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Базар, хорошо что виртуальный, до рукоприкладства не доходит.:d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бапская логика творит чудеса -- челу который против бродячих сабаг, не доверяют котенка.

    А не эти же сабачки рвут котят в клочья?

    Я вот с детсва с котами, и ненавижу сабаг. Касательно гуляющих без присмотра, тоже считаю что их нужно перестрелять или отравить всех.
     
  29. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    3,14-2,71, девочка объяснила, что у нее личная неприязнь)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ElinaM,

    но неприязнь базируется на постах про сабаг
     
Статус темы:
Закрыта.