1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо жителям "Этой" страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Училище в п. Тара Омская обл. баянчег конечно, но реальность....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    А чо ужасного? Общаги не видел?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    3,14-2,71, конечно видел. Я про то что этот ужас для нас обычен.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    akrivcov, такие реальности дают стимул одним расти и выбираться из этой жопы а кому то продать родину за пирожек и свалить загранку;)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Так, что не нужно осуждать никого. Не продать родину за пирожок, а строить свою жизнь по своему вкусу и возможностям.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    akrivcov, что сказать то хотел?
    Вот тебе Эстония, всего в 100 с небольшим км от Таллина.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не хочешь квартирку в этом доме? 275 евро стоит. Не за метр, а вся целиком. 10 евро за квадрат. В зарплату уложишься.

    Тоже идут к успеху после распада Союза, только ни Путина, не ЕР там нету, сплошь европейские ценности и грант за грантом на преодоление наследия тоталитаризма.

    Только хрень это,а не сравнение. Отдельный дом не значит, что вся Эстония такая. Задворки можно найти везде. Если будешь за границей, то в любой стране подобные картинки можно найти, даже в банальной Турции по дороге в Белек проезжаешь мимо такой жопы мира...

    Глупо сравнивать деревенское ПТУ и какие-нибудь красивые заграничные картинки из глянцевых журналов
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Владимир, я тебе такую общагу и в Волгограде найду легко.
    Владимир, про Эстонию знаю. бедная страна на задворках Европы. Зато у них адекватные цены на недвижку. У нас тоже самое стоило бы в 10 раз дороже. Если не в 50.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 09:07 ----------

    Владимир, найди фото общежития учебного учреждения любой европейской страны, пусть даже и сильно провинциальное. Посмотри на учебные пособия, на оборудование для обучения сварщиков. У меня мама в 36 училище до пенсии работала. Оборудование для обучения сварщиков рухлядь. Разве на таком дерьме нужно учить?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Строить жизнь можно и нужно. Я не осуждаю тех, кто решил это делать в другой стране. И знаю много людей, которые выбрали этот вариант, спокойно, с переменным успехом живут, при этом сохраняют уважение и любовь к стране, в которой выросли.

    А вот тотальное обсирание России по любому поводу уже достало.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 09:09 ----------

    Я нашел жилой дом в конкретной Европейской стране. Не катит, не та страна для сравнения? Следующий раз поеду куда-нибудь, специально потрачу малость времени и пощелкаю трущобы. Уверен, что много времени не потребуется. Только это ровным счетом ничего не будет значит, кроме того, что везде разные люди живут по-разному.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это еще почему? это моя точка зрения. Уехавших или сидящих на чемоданах которые льют грязь на страну в которой родились и получили образование я презираю. Ладно молча сваливали бы а то еще тявкают что то.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я не понимаю почету в России нет терпимости к критике? Это именно критика. Зачастую конструктивная. Это повод для дискуссии.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    потому что всему есть придел
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Да потому что критика очень часто предвзятая и однобокая. Напоминает песенку советских времен "если в кране нет воды, значит выпили жиды". А конструктива в том, чтобы трындеть не форуме как все плохо, нет никакого.
    Не люблю переходить на личности, но блин, ты же работник на зарплате, если не ошибаюсь. Сидишь на форуме целыми днями и что-то пишешь и перепосты кидаешь. Это конструктив?
    Ладно я сам себе хозяин, могу подзабить временами на работу, но тебе ж зарплата идет. Интересно, работодатель в курсе про активность в интернетах?

    Еще пример:

    Вчера гололед был, полфорума тут про то, как херово отписаться не забыли, при этом, не не преминув отметить, что это у нас в стране так, в других дворники работают как роботы 24 часа. Телек посмотрите что-ли, мелкий снегопад, на какой у нас и внимания не обратят, вызывает паралич движения в половине Европы. Но сложить одно с другим как-то не получается.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    ну а что мешает студентам сделать хотя бы ту же косметику? им же самим жить. у меня брат когда в питер приехал, там тоже комната в общаге была - туши свет, бросай гранату. ничего. покрасили стены, полы, оконные рамы и выглядеть стало уже по-другому. предвижу крики: зачем, не свое ведь. не свое можно только загадить.
    да потому что так и хочется спросить, а сами критиканы хоть что-нибудь сделали или только критиковать и умеют.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 09:34 ----------

    Сделали. Многие вполне успешные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 09:34 ----------

    Она другой и быть не может. Критика всегда однобока.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    akrivcov, ок. Тогда поясни, в чем конструктивность поста десятка фоток про общагу?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    О том, что автор в первом посте однобоко смотрит на реальность.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    И ты решил его поправить, и написать, что в России жить не хорошо, а плохо. Конструктивно, слов нет.

    Ладно, не знаю, как окладникам, а мне все же и поработать пора. ;)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Владимир Я написал, что только слепой не может признать, что есть определенные проблемы и они не решаются годами и десятилетиями.
    Опять подколы и переход на личности. :d
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Именно это автор и написал:
    Ты же старательно собираешь весь негатив. Это определенным образом, накладывает отпечаток и на собственное мировоззрение.

    Получается, что автор-то более объективен в своих оценках, по крайней мере, проблемы не отрицает.

    Напиши, для разнообразия, что-нибудь хорошее, позитивное. Далеко не все плохо в окружающем мире.
    А если не видишь такого, то и говорить не о чем, насильно вытаскивать из говна никто не будет, так всю жизнь и проживешь обиженным на кого-то или на что-то.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Владимир, да есть позитив. Вон новость, про то как мужики сами себе мост построили.

     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а что сделал ты?:d:d:d
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От этого же дороги в России внезапно становятся чище, да?

    Вот что лично тебе помешало взять пару вёдер песка, пару пачек соли и посыпать дорогу?
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ты забыл, что я не стонала и не жаловалась:) У меня во дворе уже все было посыпано:) А вот почему не взяли те, кто стонал и плакал - это вопрос:)
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Предоставьте конструктивные советы, как участникам форума организовать здравоохранение в области.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокофья Людмиловна, не-не, не жаловалась, конечно:
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    особенно радует в левом верхнем углу статейки под названием самое читаемое:d
    Ты реально ненормальный что ли ли крыша съехала у тебя?;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 10:16 ----------

    слышь мигрант;)
    у тебя там в штатах после каждого снегопада по полстраны в коме
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Все, что вы умеете, это вырывать из контекста:) Вот только я раз несколько написала, что
    Так что речь тут совсем не о том, что "ААААА, у нас в стране нет дворников, никто не работает, караул, спасите", а лишь о том, что и дворник не панацея при такой погоде.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я на этот верхний угол и не смотрел. сам ты ненормальный. Везде происки врагов! :d