1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор волгоградскому трамваю. За что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 11.01.13.

  1. ты с таким важным лицом хрень несешь .. что в пору верить начинаешь :hah:

    вообще то, если речь идет о ж/д вокзале .. то его штурмовали более десятка раз ... он переходил то фрицам то нашим. если ты где то прочел про один ночной эпизод, это не означает, что ты прочел все.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Это фигура речи такая )
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да конечно, "боцману" это уже не интересно, разбирать рельсы малодоходное и неблагодарное в плане народных воплей дело, накрайняк можно заводские рельсы в Волжском (всякие однопутки там есть) распилить, про них мало кто вспомнит... Сейчас всю область чпокает, олимпиада 18 года на носу, бабосов итак фонтан, нафиг ему с этим пятаком возиться, там рельсов то..., одна остановка... не тот масштаб. Тогда он был мэром Трахани, там было всё украдено до него, он только пособирал объедки. А эти сплетни наверняка были взорваны конкурентами, как и разговоры и про то, что он уходит в отставку, и что в итоге... Но соглашусь, даже такие разговоры нужно осуждать, чтоб даже желание не возникало отбирать у народа, те крохи, что остались
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ... за все время я немало повстречал такой шушеры с самомнением и апломбом..., так что не лопните от .... умник. "знаток" блин! -иди учи историю..... а лучше документы.

    Подумал поди, что с ним спорить будут! Правда если перепутали 14 сентября с 30 января(о чем и шла речь)- то простительно... всяко бывает по незнанке
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    СТАВР, Вы немного недогоняете.
    Дело в том, что Наивный делетант вполне адекватный и здравый участник ВФ. Просто для пользы дела он иногда оппонирует, а иногда откровенно троллит.... Впрочем... не выходя за рамки адекватности.

    Отнеситесь к его мнению, как к частному мнению, с долей иронии. И уж точно не стоит сердиться.
    =========

    Дед (участник Сталинградской битвы) рассказывал.
    Если на ЖД на вокзал приходил, несколько вагонов с ништяками - чаще всего ГСМ, патроны, оружие. То наши летчики бомбили вокзал. Либо артеллиристы распахивали. Но это не всегда это помогало. И тогда в бой загоняли пехоту. Хотя вылазка от Волги до вокзала была более чем стремная.

    Так вот пригнали фрицы пару цистерн. Явно с горючкой.
    Наши истребители постреляли их. Но они не загорелись и не взорвались.
    Командование подивилось (немецкая техника вроде на дизеле не ходит), но наших солдат направили.
    ....
    Спирт из дыр этой цистерны лили во все, что угодно. Полная каска спирта это было круто. Очередь к этой цистерне стояла с двух сторон - со стороны Волги набирали наши, с противоположной - немцы.
    И никто никого не стрелял. Никто никого не убивал. Даже, грит, особой ненависти не было. Даже посмеивались друг над другом.
    Спирт быстро кончился и все разошлись по своим окопам.

    Мож байка, мож нет, но дед мне лично рассказывал.
     
  6. 2 Redrik ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 05:20 ----------

    я немного не уловил, где про 30? речь же про трамвайные рельсы? :)
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    метиловый? хороший кстати способ вывести из строя причем навсегда довольно большое количество бойцов
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Только что приехал из Харькова. Все трамвайные пути там закатаны в асфальт. И не каких проблем ни кому это не создает. Может и у нас это не так страшно?
     

    Вложения:

    • DSCN0827.JPG
      DSCN0827.JPG
      Размер файла:
      810,8 КБ
      Просмотров:
      569
    • DSCN0826.jpg
      DSCN0826.jpg
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      406
    • DSCN0828.jpg
      DSCN0828.jpg
      Размер файла:
      479,3 КБ
      Просмотров:
      451
  9. а что у него с окнами? какой то не правильный трамвай.

    ничего страшного в трамваях нет. просто есть такой психологический момент, когда чел начинает передвигаться на служебной машине он начинает считает, что именно так делают все другие и трамваи это анахронизм.

    и зачем дотировать общественный транспорт если можно дотировать себя любимого :p
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Олкаши едут: вот окна и запотели. :)
     
  11. он пустой и едет в парк :p
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну, блин, опять 25! Сколько можно повторять: не прокатит это у нас, НЕ ПРОКАТИТ!!! На кой хрен тогда пускать трамвай, если трамвай, едущий по дороге, равносилен троллейбусу! Одно из главных преимуществ трамвая именно в его обособленности!
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Потому что тебя там зачали! :hah:
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Москва в пример. Какая-нибудь ТП паркует машину и трамваи в ряд выстраиваются. Вообще картина в Мск, когда 4-6 трамваев стоят друг за другом - крайне типичная.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Обязательно к прочтению: http://city4people.ru/blog/blog_140.html очень проясняет по поводу трамвая и для США-голиков полезно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 15:03 ----------

    То что у нас трамвай идёт по обособленному пути - последняя надежда попасть куда-либо за точное кол-во времени. Пусть трамвай по дороге - и пипец. По дороге трамвай можно пускать по Кавентри или Соколова, такого типа улицам, как в европах.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    А почему в Харькове прокатило? Город больше нашего.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ты у меня спрашиваешь? Я-то откуда знаю? Ты там был, а не я. Тебе уже несколько примеров привели, что у нас это не катит. А я сюда и Волгоград добавить могу. Есть у нас такой район - Красноармейский называется. Так вот в нём, к сожалению, есть редкое для нашего города исключение: часть трамвайных путей идут по автомобильной дороге. И трамвай там стоит в пробках постоянно. Хочешь во всём городе так что ли? И повторю вопрос: какой тогда смысл в трамвае, едущем по дороге, если вместо него с таким же успехом троллейбус можно пустить?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Pif, А где еще кроме Волгограда выделенные пути?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Афиноген, на дорогах шире одной полосы? В Дублине например
     
  21. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Был как-то в Самаре, там в центре пути закатаны в асфальт, а на окраине, где новые районы - отдельно от дороги. В центре когда ехали на трамвае - это просто ппц. Тупо стоишь в пробке.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вагон БУ и стекла в нем поцарапаны и чтоб енто скрыть , заклеели окна прозрачной плёнкой.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    На форуме кто-то давал ссылку на подробнейшее исследование системы волгоградского трамвая руками заезжего энтузиаста-трамваефила. Человек проехал по всем нашим маршрутам, наделал фоток, сопроводил техническими пояснениями. Хобби у него такое - изучать трамваи в разных городах. Так вот, вывод его был такой: трамвай в волгограде очень хорошо спроектирован и сделан, по уму.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    И это правильный подход. Центр вообще пешеходным должен быть . А на окраинах и к заводам пожалуйста.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ...восхищася скоростью нашего трамвая на прямых перегонах.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Господи кого сейчас только нет. О времена, о нравы

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 19:31 ----------

    СТ это вообще один сплошной перегон.
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Это мне неизвестно.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Афиноген, не сгущай краски, вполне невинное увлечение по сравнению со многими.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 18:34 ----------

    А вот как раз в этом отчете было, но я не помню.:p
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ставить трамвай в Харькове в качестве примера для подражания это признак очень плохого понимания в предмете.