1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ваши личные убеждения. Кстати, вы только что написали название родной страны с маленькой буквы. Дважды.
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    rr, Вы напомнили мне моих товарищей, которые всегда требуют приподняться когда играет гимн России. Но как этим людям объяснить, что когда звучит гимн России и я стою все остальные спят или пьют пиво в подворотне. Но мне нравится ход Ваших мыслей. Если россия с маленькой буквы то ни разу не патриот :d штож, пойду листать букварь.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Суть в том, что не надо требовать. Это должно быть веление сердца, так сказать, уважение к собственному государству. А уважение не бывает "в одну сторону" - только взаимное. Нет взаимного - ну что ж, вставать никто не будет.
     
  4. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    да, сердцу не прикажешь. А оно говорит сиди крестный, сиди. Пусть люди самоутвердятся, а ты сиди.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Годфатђер, ты так и будеш сидет, пока тебя твой народ будут иметь
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня хорошее отношение к родной стране, хотя я живу далеко. Впрочем, думаю, не "хотя", а "потому что". Жил бы там - наверняка относился б хуже. А так - отношение не особо положительное, но ровное. Не припомню, чтоб я тут грязью поливал - родину или кого бы то ни было. А Вы пытаетесь читать мне морали, а у самого "Россия" с маленькой буквы. Не то чтоб это что-то особенное означало, но всё равно - забавно.
     
  7. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Если у нас в стране будет лучше чем у них было и есть, то я буду уважать их снисходительно. Потому как в этом случае диктовать всем будем мы. сейчас испытываю неприязнь, зависть, любопытство, желание, чтобы всё у них рухнуло и все говорили: какие американцы плохие, по делом им оборванцам этим американцам! А какие русские хорошие,- молодцы они эти русские культурские!
    Но блин похоже, что не получится: они благополучно тонут и хорошо притворяются, что тонут, перенапаравив денежные потоки в китай например, а нам до добрых и открытых голубоглазых славян со сверх идеей новой правильной жизнью ещё далеко: мы тоже собираем всё бабло страны и пихаем его куда угодно.... А вообще я добрый
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В валюту и ценные бумаги США, Великобритании и ЕС. Информация о том, куда вложен Стабилизационный фонд - в общем-то открытая. Ознакомься - офигеешь точно от такого "поцреотизма" во власти.
     
  9. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Очень возможно, что статус бандитского общака перешёл на международный уровень, тем самым засветив перед очами нашими личности нас доканать пытающихся,- и это есть хорошо! Симбиоз мировых ворюг тоже хорошо: пусть будут в одной корзине все разом,-из щелей выскребать не придётся потом. А у сб всегда привычка всё документировать и помнить так... на всякий случай. Единственное плохо, что ушло на это уже двадцать лет, утекли родимые с нашими надеждами на чудесное обогащение в новом мире!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А то ты не знал!
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Петросян отдыхает:d
    Серьезно - кто на вас надел такие качественные розовые очки?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, сам давно был?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, чуть больше года назад в Чикаго, до этого Нью-Йорк и Вашингтон, в этом году будет Денвер - достаточно? Могу хоть сейчас полететь - мультивиза открыта. Вы то сами где в США были?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, много толстозадых видел?

    Напомнил, надо TripAdvisor дополнить. :) Северо-Восток США. В некотором роде я не в командировке, а на работе - и возможность передвижения ограничена - только в интересах работодателя.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, такого количества толстых как в США нет ни в России, ни в ЕС.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно подумать, это от высокой культуры быта, поголовных занятий спортом или ещё чего-нибудь такого. Российский народ ещё никогда вволю не наедался, ни в одном поколении. Реально толстым просто неоткуда было взяться.
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Смотрю американский сериал "Доктор Хаус" про американских айболитов, сценарий сериала написал канадец по происхождению.

    Возможно это лучший сериал из всех что мне попадались.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, с жителями Западной Европы та же причина? Бедные недоедающие швейцарцы и шведы...
    Еще какую версию подбросите?;)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Один немец спросил, что правда ли русские настолько бедные, что им не хватает на денег спортзал.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть про Россию вы таки согласны? ;) А я было хотел напомнить, как на этом форуме обсуждают зарплаты. Расчёт "сколько нужно на пожрать" всегда один из первых в списке.

    В Западной Европе, помнится, тоже бывало нормированное распределение продуктов, причём в 20 веке. А Америка ест вволю уже фик знает сколько времени. А где чего-то дофига (и дёшево), там всегда будут этим злоупотребляющие. И много. Нечему тут удивляться.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    прикладная польза для людей сомнительна. А в целом, для информации - неплохо. По сути приврать во зло по отношению к США весьма сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 03:51 ----------

    нетерпица выкинуть белый флаг?)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 04:00 ----------

    количество рано или поздно переходит в качество - патритизм это гуд, если в тему.
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Тонут-то тонут, а по темпам роста экономики в 3 квартале опередили РФ.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    учитывая, что благодаря совкам и немного ельцину в россии почти нет реального производства, это совсем не удивительно
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    С 1913 годом нет статистики?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    смелое утверждение. Все что было из производства, да и в большей степени что осталось - наследство совка. А вот ликвидировали его люди весьма далекие от совка, инстинктивно льнущие к западным культурно-экономическим ценностям.
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    это сильно! Осталось дело за мелочью: чтобы мы всех кормили, одевали, обували, смотрели наши тв, звонили по русмобилам, пользовались оргтехникой, ездили в наших авто, а мы за всё это получали немалые рубли золотом. А пока так:
    - « эй ты, бородатый! Да! Ты! Возьми вон то, ага! Это бочка. Боооочкааа. Туда всё наливают или насыпают. Иди и набери в нее вон ту чёрную водичку, и принеси мне! А за это я дам тебе ням ням,- смотри какой ням ням! Вот так бяку зелёную с ням ням сотрешь и в рот!
    - Ы! Ням ням!
    - а биби хочешь? Вон такую, как у меня?
    - О! Биби!

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 10:26 ----------

    Лично я до сих пор не в курсе. И договорилось они уже давно, чтобы баранам головы зря не снимать. Ну хоть головы наши целы будут!
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Егор, этот вопрос уже разбирали тут и не раз. Производство было. Но оно было технологически отсталым и неконкурентоспособным за пределами совка. Потому и сейчас остатки этого производства дабы догнать и перегнать требуют просто немерянных денег. и микроэкономического смысла в этом нет.
     
  28. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Актуальный вопросище! Скажу более, многие сферы производства есть, но работают циклично: кинули ломоть денег на бюджетные расходы: ремонты, стройки и тп. Они вскоре перескакивают на счета производителя, и он при деле. Частники без денег. За их счёт не прожить. Но тут другая беда. Много денег уходит не на отечественное производство, а на импортный товар на склады из за бугра завезенный. И везут дерьмо дешевое. И конечно отраслевая наука. Например отставание в химии 15 лет от кокосов! То есть хочет гнать качественную металлопластиковую трубу, извольте сырьё брать в Кокосине...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, что ж в этом отношении достигнуто за последние годы? ) Еще большее технологическое отставание, мало того - зависимость.
    Кетаесы при изначальном отсутствии научной базы и промышленности - промышленность имеют и развивают, а в России было и то и другое - предпочли все под корень, ЛИБО - доить пока доится, и никакой тебе эволюции. И сейчас по сути так и есть.

    Наверное потому что ломать - не строить. Чтобы чтото создать находясь в системе ценностей капитала, нужен явный коммерческий эффект. И Россия в этом отношении скорее геморой чем самородок (есть места и покруче). Поэтому то все самые крупные наработки, несмотря на все минусы советской системы - были достигнуты именно в этот период.

    Да и кстати отставание на момент распада совка было в ключевых отраслях - значительно меньше чем сейчас. В частности в области микроэлектронники.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Егор, ты все верно говоришь, как бы. Только суть в том, что единственный вариант сделать что-то эффективное сейчас- это сломать все полностью и начать с нуля. Но и в этом случае придется закупать все оборудование импортное. Ибо нашего просто нет... Ну или как с АвтоТазом долго и нудно вытягивать предприятия по одиночке...
    А с микроэлектроникой ХЗ что и как, я не спец. Но в совке часто было просто иностранное тупо скопированное. Не всегда самое лучшее. И ты все это знаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.