1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем - да, так оно и есть. Фикция настолько эту самую Родину дескредититровала и подменила, что исправить это может только время.
    Ну, брательник так и сделал, уже дофига времени там.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,

    так ты таки иврей?
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    primavera, добреешь на глазах) я на обратном пути посмотрю. поезд какой-то странный в 3 ночи из Волгограда. а в Поворино утром, уже рассветёт
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Иванов-по-матери

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 23:05 ----------

    СквоЛена, Не расслабляйся:d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3,14-2,71, таки нет. Есть же масса способов попасть в Израиль не являясь евреем.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    На праздники дополнительные поезда пущают. Я когда ехала, в поворино даже свет не включали в вагоне, что там можно в такой темнянке разглядеть.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В целом именно бытовые проблемы более чем решаемы - те же водонагреватели, отопительные котлы, всё это в отдельном доме и т.п. Но как бы есть точки соприкосновения с тем, что называет себя государством (отнюдь не Родиной, а именно государством, это разные вещи) - и они весьма неприятны. Самое же противное - что избежать этого просто невозможно.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, Я высоцкого имела в виду в слове бытово. Это немного шире, чем быт.
    Ладно, со временем эйфория твоя пройдет, поверишь в щастие свое. Вестфален вон лет пять вещал, слава богу затих маленько.
    Меня вот одно удивляет. Мы с тобой одного года выпуска, росли явно в схожих реалиях, а я вот не вязну меконием в понятии Родина, и ненависти к своей стране не испытываю. Тебя в школе что ли били? Или что? Вот реально, не постигаю. Да, у них там лучше, но они и сами другие и сколько они шли к этому лучше от своего хочу? Ты "протестантскую этику" читал? Это же другой менталитет совершенно. Почитай, рекомендую. Может будешь уважать не эту страну, которая тебя унизила, а свое прошлое. А плюешь ты именно в него.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чо приходила то...думала тема про наркоманов
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Груша с бидонами, А я с интересом читаю :) Жду продолжения сериала под названием "двр" :biglaugh:
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да не в ненависти дело.

    А просто офигеваешь -- ну фуле то у нас так нельзя? почему все через жоппу то?

    Ни протестантсвкая этика ни климат ни ****а нихрена не объясняют, почему в Расее все через ****.
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, А ты читал протестантскую кстати этику?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 23:26 ----------

    Кстати про климат нам еще грех жаловаться:)
    Есть еще ландшафтная теория кстати
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Родина и страна - разные понятия как бы. Государства и общественно-политические строи сменяют друг друга, а Родина - она остаётся. Пойми - и всё встанет на свои места.
    Нет. Ну то есть как - когда меня, когда я, разные случаи бывали.
    Понимаешь, с определённого момента мне стало всё равно. Ну, т.е., стране пофиг на своих граждан, а они, тем не менее, выполняют гражданские обязанности - платят налоги, как минимум (вот в январе сдам декларацию, хотя, казалось бы, мог бы просто забить). Нельзя унизить того, кто игнорирует это самое унижение в принципе.

    Благодарен Родине, которая меня вырастила (хотя временами была редкостная жесть!) и дала образование. Без этого у меня не было бы настоящего. В этом настоящем есть место для Родины, но нет места для государства.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 23:29 ----------

    Серий заготовлено дофига, не волнуйся.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera,
    СквоЛена, пагадити, вроде ж Поворино днем если ехать из Волгограда? Там еще рыбу продают
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    А то, что они
    религия не позволяет представить?
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нееее тебе нельзя! Потом пендосы визу не дадут :d
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, Вот у меня чет отложился в памяти темный вагон и тетеньки с платками и слово поворино. Но в какую сторону это было, фиг знает.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Груша с бидонами, во-первых, у меня и так уже всё это есть. Во-вторых, причина сдачи декларации - не в амерах, а потому что надо. По закону надо. Уж извини - привычка.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рыбо в Котельниково

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:44 ----------

    да дохера обоснований почему надо жить в говне, выбирай на вкус. Но однако нигде больше белые люди так не живут.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, да? Котельниково тоже проезжает?
    У меня ассоциация именно с Поворино рыба+платки
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Поворино,это в Москву((Урюпинск.(козы. носки ,платки)) ,а направление Котельниково (рыба-раки)-Сочи
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Чем так мучиться в говне лучше уж уехать в рай. Интересно, а омериканци куда мечтают уехать? На Марс? Или все, парадиз и на этом мечты кончаются?
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Апокалипсис! © ТЭ
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В боевиках каждый удачливый грабитель американец мечтает быстрей до мексиканской границе:iq:.:hah: России точно в списках нет
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Те, кому сейчас 50 и выше - мечтают об Уругвае или Чехии.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, а что их там привлекает?

    Хоть чучелом, хоть тушкой, но валить отсюда надо :d
    По человечески все это понятно, но хотелось бы чуть меньшей активности некоторых уехамших :d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    я же сказал выше -- просрал все полимеры. Поздно. Нет такого туннеля в пространстве что бы вот взять и уехать.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Со слов мечтающих - пенсионный возраст хотят провести или там или там. В обеих странах довольно велико американское присутсвие (даже страховка действует, что для пенсионера немаловажно), низкие цены, можно неплохо жить на американскую пенсию, приятная атмосфера в целом. Ну и в Уругвае, конечно, президент вне конкуренции.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Об чом реч?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в России даже при всем желании вроде легально выкупить купе и ехать одному нельзя )