1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О выборе ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZaChet, 24.03.12.

  1. леново z580 ... i3 2.4 4 гиг 750 винт GT630 2 гиг внинь 7 хб 64 .. если серый то наполовину из люминия .. звук долби хоме театр - неплох для бука, лучше чем дешевые ( до 500 руб) вешние колонки.
    в инет магазине типа озон стоит 18 с копейками. ИМХО сейчас есть смысл брать с вин 7 .. дешевле и проапгрейтить можно зачетно.
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  3. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Эти два копия того что я написал от Acer только на них процы послабее а так начинка почти копия =)
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Мне гораздо более важна разница в размере дисплеев. 15,6 против 17,3.
    Чем А10 сильнее А6? Интересно.
     
  5. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Да, ссылок на 17,3 тут почти не дают. :(
    Процессор AMD намного менее производителен? Мне, как простому пользователю это может быть критично, или вполне достаточно?
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Тигренок, я всю жизнь пользовался АМД процессорами. Мне они больше нравятся. Вопрос вкуса и всего-то. Посмотри тот, что я скинул. Мне он понравился. Жаль конечно, что он глянцевый, а не матовый.
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    из твоих ссылок - этот.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  9. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Дохлый проц! проверено! а опепративы маловато по сравнению с http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...g75makk-a10-4600m-6144-750-amd-hd7670-2g.html
    Ты спрашиваешь в чем разница между А6 и А10? ну примерно раза в полтора по производительности А6 среднячок, 10ка топ модель
    ах да и не забывай что А6 2х ядерный а А10 4х ядерный =) Кэп как бэ намекает =)
    Если есть сомнения вот обзор этого ноута http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-v3-551.shtml

    Короче плюсы :
    1 мощный проц
    2 норм кол-во оперативы
    3 отличная производительность в играх
    4 6 часов при просмотре видео в хорошем качестве
    5 Звук Dolby Home Theater

    из минусов
    1 Глянцевая крышка
    2 экран 15.6
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Стесняюсь спросить - по сравнению с чем переплата?
     
  12. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Вин 8 честно лажа =) особенно для тех кто привык к 7ке, рядовому пользователю будет трудно сделать пуск как на 7 ке =)
    а по твоей ссылке ноут очень хорош! но оперативки я бы докупил сразу еще планку на 4 гига.
    Но я б не парился и взял проверенное решение с топ проциком и 6 гиг оперативы =) да и ситилинк доверия не внушает =)
    и да ссылку заменил теперь рабочая

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 12:58 ----------

    как у же сказал товарищь выше из минусов это:
    1) 8ка стоит некоторый софт до сих под криво работает и много чего нет.
    2) мало оперативы
    3) слабый проц
    4) не стоит он того в общем =)
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Обычного размера без наворотов - каждый современный.
     
  15. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Мой вариант :1) проц мощнее, 2) оперативы больше! + 3) жестак побольше. На твоем примере стоит 8 КА!!! это тебе лишний гемор гарантирую! из плюсов только экран больше...но сам посуди что на таком экране видно? что 15 что 17 разница не критичная а производительность выше у 15! фильм смотреть все равно телек 40ка не сравниться с ноутом а в игры играть и на 15ке нормально!Другое дело с графикой работать, но толку тогда от той 17ки? разрешение чтобы с графикой работать надо искать FULL HD ноут, но цена уже не та...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:18 ----------

    Уважаемый вы видимо давно на ноутбуках не работали (современных) с ваших слов любой ноут дороже 13 тыс потянет фотошоп???нормальные современные игры??? запустить максимум получится и то кое как =(
    Ибо юзал ноут за 15 тыс это калькулятор! даже офис 10й ставится минут 40 и тормозит про игры молчу там видео никакое или его чаще всего нет, только втройка. Но встройка за 12+тыр на ноуте никакая...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я разве говорил про игры? Игры от 30тр примерно. На минималках от 20тр.
    А фотошопу много не нужно.
     
  17. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    выше читайте я писал про то что ноут тянет игры совренменные фотошоп и тд, а вы ниже написали что любой дороже 12 тыров потянет читаем выше посты!!!
    а фотошопу? видимо вы и фотошопом не знакомы =) запустить на дешевом ноуте то можно но маты....и не будем спорить =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:30 ----------

    а вот вы пишите на мой пост

    Чтобы комфортно, да вообще нормально работать в фотошопе нужен обьем оперативы 4 гига хотя бы, чего дешевые ноуты не обладают...и да процессор там тоже далеко не последнюю роль играет... так то =)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это рабочий инструмент моей жены. Ноут стоил 20тр полтора года назад. Сейчас такие примерно 12 стоят.
    Все прекрасно работает, добавляли только оперативку до 8 (цена вопроса 700р)

    Ну здрасьте. В магазин зайдите и посмотрите на количество памяти у современных бюджетных ноутов. Обычно в самых дешевых 4гб.
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  20. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    смысла спорить больше не вижу но вот ссылки =)
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...32mnks-b830-2048-320-intel-hd-dvd-smulti.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...2mnks-e450-2048-320-amd-hd6320-dvd-smult.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...-b970-2048-320-intel-hd-wifi-cam-ms-win7.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...2048-320-nv-gt610m-2gb-dvd-smulti-wifi-c.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...2048-320-intel-hd-dvd-smulti-wifi-cam-ms.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...-cq58-152er-pentium-b950-2048-500-intel-.html

    Видимо эти калькуляторы к вашему посту никакого отношения не имеют =) фотошоп и современные игры просто летают! все покупаем!!! главное дешево же =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 17:02 ----------

    Правильно! Удачной покупки вам! и обмыть не забудьте =) а то работать не будет =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 17:05 ----------

    и да в ситилинке он на 8 ке =) сносите ее и ставьте WIN 7 X64 Ultimate!
     
  21. процессор i3 3110M(2.4) и i3-2370M (2.4) ... у первого встроенная видеокарта HD4000 у второго HD3000 ... и типа процы разного поколения.
    Но с учетом что в буке есть внешняя карта GT 630 М ... то большой разницы какая встроенная уже нет. а переплата составит 2-3 руб.

    win 7 и win 8 ... насколько я понимаю переход с семерки на восьмерку бесплатный, а при доплате 499 руб переход сразу на про. хотя не утверждаю так как особо эта тема не интересна. однако переплата за win 8 составит 2 тысчи примерно.

    посмотри конфигурацию леново которую я привел и посчитай разницу в цене.

    ЗЫ не читал ответы выше и после .. поэтому если повторился, извиняйте.
     
  22. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Скинь ссыль на этот Леново.
     
  23. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Проц хуже чем я скинул =) Оперативы меньше =) экран такой же =)
    Но кстати заметьте неплохой вариант ДЕШЕВЫЙ главное =) Но он лайн магаз =( это не есть гуд, покупать такие вещи надо в норм магазине пощупать потрясти так сказать и понять что "ДА моё!"Все таки советую покупать ту котор я скидывал проц не 2х ядерный и оперативы поболе, но решать то вам в конце концов =) тафтология прям какая то =)
     
  24. да ептыть .. какбут то мы соревнуемся кто, что лучше предложит :hah:

    я незнаю чем амд лучше :) насколько я понимаю ядра там могут оказаться виртуальными а скорость дутой, а реальная производительность как у i3 ... даже ниже ... в синтетике a10 сливает http://www.notebook-center.ru/processor_compare_610_614.html

    больше памяти, тоже обратил внимание .. очень часто там где амд там на 2 гига больше .. там случайно память видеокарты не от основной берется?
    у i3 и i5 помимо своей встроенной видеокарточки (слабой) еще висит отдельная ( если указана) ... переключение между картам происходит автоматически, когда не хватает встроенной включается внешняя. это типо позволяет экономить и меньше греться.

    да и разница в цене скока там получается 6 штук?

    а ничто не мешает пощупать в реальном магазине а заказать через инет. привезут запакованный заводом изготовителем ... а не последний с витрины.
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не этот асус. Я бы между 2 последними выбирал.
     
  27. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Между Леново? Я ссыль заменил. Не ту вставлял.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да. И хороший мужской квадратный дизайн в придачу. Я бы 17 взял, т.к. нету у меня настольного компьютера.
    Видеокарты у всех, кроме асуса, примерно одинаковые. У Асуса сильно хуже.