1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

срочно! Перс-девочка потеряшка. Кача. Новодвинская

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 13.10.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    МНе кажется, бывшие хозяева запрещали ей залазить на кровать, заметили, что когда мы заходили и она лежала на диване, то сразу спрыгивала и как-то прижималась и когда я ей на диване стелила и ей показывала место, она боязливо спрыгивала и ложилась на пол, пока не поняла, что за диван ей ничего не будет.

    Отлично!!!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кошки похожи только окрасом,тип разный абсолютно.
    значит надо собирать на стерилизацию.
    в конце недели смогу приехать-подстричь и искупать. также есть фотик хороший,можно пощелкать будет.
     
  3. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Давайте.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    tatushka, скиньте в личку точные ваши координаты в городищенском районе.
     
  5. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Вот если бы меня попросили в шрифтах разобраться, я бы сказала, где разница в типах :))) а кошки мне все на одно лицо

    Еще одни хотят взять. Бабушке, у которой говорят тоже рыженькая персиянка была. У них уже есть мальчик перс, остался сын от той кошки почившей. Надо убедить стерилизовать, чтобы не вязал. Отправила к Наталье на профилактическую беседу

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:28 ----------

    lastochka, а кто там у нас кису взять хотел, потенциальные ручки, может поучаствуют в судьбе кошки. На мою удочку пока только мошенники ловятся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:40 ----------

    Девчонки, если хотите, я ее могу вывести на деревенский рынок. Просто в своей деревне я всех знаю и они меня знают. Поэтому буду знать, кому отдаю. Но ее здесь если и возьмут, то только стерилизованную...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:41 ----------

    так что собираем деньги на стерилизацию. мой вклад 500 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:45 ----------

    у меня даже есть на примете две бабушки
     
    Последнее редактирование: 16.10.12
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хозяева объявились, странные люди и вроде нужна и не нужна она им, муж был не в восторге от кошки и она начала спрашивать, хотим ли мы ее себе оставить, потом опять...нет.. все таки заберу ее, потом снова, а кто ее взять хочет...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 12:20 ----------

    стерелизована она. Зовут Мотя. 2005 г. рождения
     
  7. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Думаю, что таким горе-хозяевам не надо отдавать, сами не знают нужна она им или не нужна, ухаживать и заниматься ею не будут точно.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, а посмотри фото кошки. есть у них её фото? это точно их? и почему она орет как течная? и что это за хозяева,если у них кошь как валенок? они что,вообще на неё плевали?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 13:05 ----------

    lastochka, спроси у кого брали они её. плз. и у кого стерилизовали и когда, в каком году

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 13:07 ----------

    нет!!! никогда перса в деревню!!!! тем более-бабушкам!!!! чем они её кормить-то будут? килькой? кашами???
    это-же уход за глазами,за шерстью!! деревня- это свободный выгул,а персы за себя постоять не умеют!!! мои смело в будку к собаке могут зайти.так как опасности не понимают!!!!! ну вот такие они, это древняя порода стала настолько декоративной,что на улице они не кошки уже а плюшевые игрушки без инстинктов.
    только в город,в квартиру и только людям,умеющим за их шерстью ухаживать
     
  9. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    ветпаспорт она в связи с переездом говорит может щас и не найдет, но фото из семейного архива привезет. стерилизовала в Айболите в 2005 в мае

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 12:23 ----------

    Эх, Наталья. :))) Какая категоричная. Бабушки в деревне не те, что раньше. Между прочим, и кошачий корм покупают, и в квартирах живут, и вычесывают... :))) А как показывает практика, горожане квартирные еще не гарантия и не образец... По мне так, чтобы животное было счастливо, а хозяева его любили. А вот гречневую кашу она есть с курицей или корм сухой, это такие мелочи жизни по сравнению с перспективой жить под теплотрассой и ждать, когда тебя собаки разорвут... А эти философские споры лучше не начинать, детей тоже все по разному воспитывают... Ну не будем об этом.

    Хозяйка нашлась, привезет фото из семейного альбома. Обсудим с ней план дальнейших действий. И судьбу кошки, за которой будет следить теперь все сообщество.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 12:25 ----------

    Ну насчет течки я вот уже и не уверена. Сейчас думаю, может это она ночью внимания просила, что мы от нее закрылись. Этой ночью я открыла дверь в спальню. Она ходила в любую комнату, пристроилась в ногах на кровати и уснула.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 13:17 ----------

    Кстати, про инстинкты персов... Плюшка оказалось такая бойцовская, моей Муське почти не уступала, хотя и на чужой территории, да и против Муси нашей идти это надо быть героем... Муська - редкий боец, котов гоняет соседских, псов цепных строит... После одной только стычки Плюшка теперь на входную дверь смотрит с опаской... каждый раз, когда она открывается, прячется... и уверена, эта кошь не дура, к нашей Вихре в будку точно не полезет.
     
  10. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Все. Хозяйка Люба вместе с дочкой забрали кошку. Говорят, отдавать не хотят. Но если ситуация такая сложится (там вроде муж против кошки), то свяжутся с Натальей.

    lastochka, обещали занести тебе деньги сегодня же вечером. Если не занесут, значит непорядочные. Я сказала, что ты и прививку ставила, и к врачу водила.
     
  11. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Девчонки, я все не могла вас понять, чего вы так переживаете за хозяев и проверяете документы, даты и др. Сейчас села и начала читать разные темы форума. И ужаснулась. Даже не знала, что все так ужасно и серьезно. И что у нас такой кошмар творится... Очевидно, я в своей деревне слишком наивна. Мы тут как дураки кошек берем мышей ловить, спину греть да мурчать и встречать с работы... А люди грязный бизнес делают.

    Наталья Гурова, извините, сначала подумала, что вы уже чересчур ответственно и болезненно относитесь. Перечитав кое-что на форуме, я вас поняла. Если в следующий раз решусь взять на себя ответственность за потеряшку, то уже буду по-другому относится. Теперь беспокоюсь за нашу кису. Надеюсь, lastochka, в соседний подъезд заглянет и убедится, что там все нормально. Хотя бы разок.

    Девчонки, а может в прессе обсудим это дело... не называя имен? Вынесем так сказать сор из форума... Могу собрать круглый стол...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Деньги хозяйка занесла ( хочу передать их Наташе "спайку" для погашения долгов), поговорили с ней. Кошку она отдавать не хочет, но если будет напряженка с мужем, то позвонит.
    Я так поняла кошкой особо то и не занимались, вернее занимались, но не делали того, что нужно для этой породы, не вычесывали, только 2 раза в год стригли полностью, питается Мотька чем попала, колбаса, сосиски, килька (капец).... хотя раньше была на сушке.
    Наташ, где взяли я не знаю, кошку подарила хозяйке в возрасте 1 года уже.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вообще не помешает. Окультуривать надо население, просвещать в вопросах содержания животных. Взять хотя бы отношение к той же кастрации или проблему кормёжки (сушка/влажый/натуралка, дорогой/дешёвый) и прочее...
    И про разведенцев, стоящих в переходах с котятками одновременно всех мастей, не забыть.
     
  14. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Именно эти вопросы и можно обсудить