1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    .Все, пожалуйста не издевайтесь над убогим ……… я сейчас столько начитался, что уже за гранью понимания, но подозреваю, что именно за этой гранью что то прояснится……..
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    нет, дальше откроется еще более многогранный мир! ))) хотя раз открыли частицы быстрее света то, возможно, мир ОДНОГРАННЫЙ!))) так что может и по варианту сократа все пойдет...
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Куплю флешку на которой стоит денвер и джумла, готовые и работоспособные…… в личку
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не-не, я этого не советовал! )))
    я вообще по книжкам сужу обо всем, я пороха в полях не нюхал!)))
    цветылиловыеполейматьих!)))
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уже не надо, только что все получилось, похоже кто то мысленно мне помог чуть……. Всем удачи
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Джумла для меня не подходит = упрямая в управление и ограниченная , к тому же открытая для сбора всякого мусора, что напихали фриразработчики……… перехожу на установку хостцмс и увидел наконец там многосайтовость – годится…….. если есть кто работает с этой цмс в городе , то отпишитесь в личку……..удачи всем
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я что то не понял, а за чем вот как Розя размещать форум на стороннем ресорсе, имея при этом свой домен... странно всё это...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    , пожмотилась заплатить кому-то за установку, что странного то?
     
  9. тык пык .. так это же сервис бесплатных форумов ... прицепила сама, чтобы никому не платить за установку.
    имхо данного решения более чем достаточно ... смысл плодить? что нового там напишут что не писали на этом форуме?
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    сократ, хостцмс понравилась Вам в работе ?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не просто понравилась. А понравилась даже больше чем хотелось …. Даже тем, что у нас в городе есть адекватные спецы , работающие с хост цмс , но эти радости возможны в достижении при моих условиях, когда все делать не спеша и не жадничать..
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подскажите двум блондинкам,плз. есть необходимость сделать сайт. есть хостинг,домен. всё это на Reg.ru
    проблема следующая: на рег. ру есть конструктор сайтов. делать через него не получается. Подруга делает сайты в программе и заливает их уже готовыми. Но мы с ней не можем найти-как он заливается на рег.ру! и всё застопорилось. служба поддержки не отвечает или не то пишу,не поймут меня никак.
    помогите найти как заливаются готовые сайты на этот ресурс!
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    По фтп протоколу скорее всего. Ставите программу filezilla, вбиваете настройки: адрес фтп, логин, пароль лучше не сохранять, а вводить все время по бумажке. И заливаете! Если не боитесь можете в личку скинуть логин и пароль от рег.ру, я Вам тогда настройки скажу.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо,сейчас скину.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Наталья Гурова, а что за программа, в которой подруга делает сайт?

    и аккуратнее с раздаванием логинов паролей... обычно это плохо кончается
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Bлад, движки для сайтов типа Wordpress - вполне себе программы, на которых делаются сайты ;)
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я тут людям дырок в стене столько насверлил, что мне какие-то пароли))
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ладно людям, я к соседям насквозь дырки сверлил :d
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    40-ым буром? :drug:
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На правах уже ненулевого специалиста по вэбу соопчаю. Что все эти джумлы вордпрессы и прочая в свободном плавании ****** для серьезных проектов как игра в песочки что то типа лопаточек и стаканчиков для песочных куличей из детского мира …. у вас всегда будут разные проблемы и не будет единообразного решения..
    Рассказываю про свои успехи……… купил за пару тысяч самую дешевую лицензию хост цмс и получил год поддержки тех. И всякие инструкции……… ни черта не понимая ничего прочитал инструкции и сам поставил сайт на хостинг- все заработало и дальше я ничего не смог…….. плевать – даем объявление на сайте цмс и ищем удаленного помощника ……. Находим . далее пишем ТЗ, в котором прописываем чего хотим видеть и как оно должно работать…….. удаленный помощник делает , вы платите денежку и все работает и работает потому , что вы получили ядро выбранной коробочной цмс, вроде паровоза к которому можно цеплять чего хотите , а если хотите много, то купите старшую версию цмс ……. Главное в движение, что паровоз крутил колеса интернета , не так ли …….. а паровоз оттестирован и есть спецы по ево обслуживанию и если что есть техподдержка на год хотя бы для запуска проекта……. Что не так , то спокойно можно найти иного помощника для продвижения вперед………

    А все эти свободные цмски при первой проблеме вылетают в гудок- ой да на кой , да как и почему не работает………. И зов сей ко всему инету , что равнозначно к никому……….

    Даже по высшему разряду самописная цмс получается в пролете по сравнению с описанным вариантом действий, потому что завязана на одном спеце – чуть что не так и все заново, а тут шаблонные готовые решения на которые только остается наложить ваши желания и получите минимум страданий………… на хостингах сейчас вообще есть значки допустимых к установке цмсок, что есть красота и я так догадался, что на хостинге экономить не стоит ………так что именно сегодня все технические вопросы более чем решаемы для тех, кто ничего не смыслит в вэбе……….. главное хотя поинтом научиться пользоваться для написания грамотного ТЗ, а остальное уже не ваше дело, только деньги успевай платить………… всем начинающим удачи …..
     
  21. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    А тут уже от наличия и кривизны рук конкретного человека зависит.
    кмс платная (покупная, либо собственноручная) - это для социальных каких-либо проектов идеально, да.

    Сейчас в основном что делают с сайтами? Визитки компаний, портфолио -графов, блоги.
    Для этого не нужно покупать дорогущие кмс. А если кто дизайном выделиться хочет, фотошоп ему в руки.

    Наталья Гурова, на рег.ру ну оооочень дорого. Особенно домен на год. Куда это, 590 рэ за .рф, как пример.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Отвечу смайлом: :hah:
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Согласен полностью, кроме дороговизны доменов…….. 50 рублей в месяц- вдумайтесь что это? Это даже меньше чем ничего………

    Я так понимаю, что сейчас набежит местная вэб спецура и начнет кидаться своими какашками? Для начинающего сайтовладельца достойное испытание, которое я давно преодолел, так что поберегите силы , хосподя………….. у уже давно преодолел местную прибойную волну и ваши пузырки мене не щекочут………..
     
  24. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    сократ,
    Возможно, это и недорого. Не буду спорить.
    я сам хостиа.ру пользуюсь.
    И домен стоит 100 рублей (уже 3й год продлеваю - цена один раз повысилась на 10 руб)

    Главное не цена, а кач-во обслуживания и техпомощь.

    сократ, Зис ис форум.)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    могу хард дать с установленной фрибсдь, с апачем, джумлой.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не думаю, что лично вы руководствуетесь принципом подешевле при выборе продуктов питания …….. или при покупке бытовой техники…… тот же принцип работает и с хостингом…. Ну , не может одна и та же по объему услуга хостинга стоить одновременно 1 и 10 долларов… значит, тот хостинг, что стоит 10 долларов стоит больше …….. это как плацкартный и купейный билеты на поезде, поэтому если ехать далеко, то сэкономишь в цене, но потеряешь в комфорте………. Поэтому я на ник ру прописался и еду спокойно …….это точно глыба, а мне больше ничего и не надо, лишь бы не задувало……..поэтому главное и цена , и качество обслуживания , и техпомощь………..все дешевое все равно где нибудь треснет в неподходящий момент – это проверено

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 02:31 ----------

    апач вчерашний день - сейчас все имеют рабочие домены в прямом эфире
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хм, что ты хочешь сказать? апач это вебсервер, к доменам он непосредственного отношения не имеет. Для лучшег опонимания - домен может быть а может и нет, апачу пофиг, а вот если исчезнет апач... то и часть доменов перестанет отвечать на твои запросы..)

    Так как половина из них в настоящее время делает это как раз при непосредственном участии апача.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    OpenBoy, количество точек подряд обратно пропорционально уровню интеллекта. Он не понимает, что такое апач.

    Глупости. Хостинг за 1 бакс спокойно может быть лучше хостинга за 10 баксов. К примеру потому, что он в Германии, а 10баксовый в России.
    А хостинг уровня немецкого 10баксового в России стоит 1500р в месяц и работает хуже. 2 дня назад было сравнение хостингов на хабре.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рассказываю для самых умных, особенно тех у кого аллергия на много точек…….
    Все, что стоит дешевле , то есть дешевое……….. у меня с ник ру спокойный договор под защитой законодательства РФ за 10 долларов, а все что там за пределами РФ может и лучше и дешевле , но без защиты моих интересов как пользователя хостинга………. Если кому у кого много ума и не нужна защита, то пожалуйста туда ……… у меня ума мало, поэтому мне на ник ру комфортней…… к тому же у меня сайт не виртуальный секс шоп, а нормальный социальный проект для удачного исполнения котрого важна и нужна именно защищенность законами РФ

    Про апач……… удивительно, но я знаю что такое апач и что такое денвер и после небольших размышлений я догадался про то , что совсем нет необходимости мне лично как сайтовладельцу иметь контакты с апачами, ирокерази и прочими побрякушками……. Я купил хостинг- отдал пароли всякие своему спецу и он напрямую выкладывает все, что натворит из моих ТЗ туда, а я в режиме реала могу оценивать его работу и оплачивать ее , причем не за слова, а за конкретные дела……….. поэтому и потому , что мною принято принципиальное решение вообще не лезть во всякие технические штучки и не пытатся вникать во всякие вэбзаморочки- ………для решения этих не моих проблем у меня есть мои деньги, которые достаточно перевести удаленному помощнику простым нажатием кнопок……….
    Я даже знаю, что апач стоит на хостинге и сегодня я знаю уже столько, что могу забыть как кошмарный сон все свои проблемы с вэбом, которые были у меня вчера……. Сейчас вот уже дорабатываю ТЗ № 2 и жажду качества, а не количества сотворенного на своем сайте ……

    Если у особо одаренным и умных спецов в вэбе Волгограда и области еще есть ко мне замечания, вопросы и пожелания , то с удовольствие отвечу и благое приму к сведению…….
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    сократ, защита от чего там у тебя за 10 долларов? :hah: