1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В виде мужиков в комбинезонах хим-защиты гуляющих по полю с баллонами и разбризгивающими отраву по окрестности. Представить было легко - видел как работают.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    JampeR,

    А остальной поймы как бы не существует? :d
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Результативность этой травли более чем заметна даже на даче в 6 соток. Если обработать целый поселок, комарья почти не будет.
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Где размножаются комары?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты все верно рассуждаещь только такая писюлятина -- участки довольно шибко продаются и так. Пока дос троится будет и инфраструктура подтянется.

    Потом в каждом же поселке участки не одинаковые по качеству. Первыми разбираются чем то интересные. Например юлиже к лесу.

    И когда инфраструктура будет либо все вообще проданы будут либо останется неликвид. Типа рядом с грп или на въезде.

    И кто то будет жить на лучшем участке и сам к тому времени отстроит все что хотел, а кто то в ссаной хрущебе и рассуждать о правильном девелопменте.
     
  6. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Да, участки шибко продаются. Родители у меня уже живут в четыре года назад построенном в пойме доме, а вокруг ямы под фундамент и грунтовая дорога, которую отец вскладчину с другими редкими домовладельцами оплачивал. Пока выстроят остальные дома, инфраструктура появится ближе, чем сельский магазинчик в 25 км. от поселка.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Снежанна,

    Так что за поселок то? Или это участок на окраине хутора? Там никто и не обещал инфраструктуру строить кроме разве что депутатов.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, а че ты врешь-то, что в слободе не работаешь, ещё как работаешь. Форма в какой это реализуется на смысл не особо влияет )
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Форма имеет значение
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Все равно ты лицо аффилированное.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и чо?

    Это как то меняет характеристики проекта?

    Я никаким образом не участвую в маркетинге и продажах.

    Подозреваю что Черствый это клон Хоча.
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    JampeR, В этом году в ц.у мошки было до фига. Люди работали в рубашках с длинным рукавом и сетками.
    на тему природы не понятно смотрю на фотки той же в.у выжженное поле и забор. У меня товарищ в свое время набрал участков у дачного общества не далеко от санатория Волгоград. Вот там природа ельник, ручьи, вид на волгу до красноармейского. Сейчас тянет электрику потом займемся газом. Получится явно не хуже чем дом на бывшем кукурузном поле.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Про этот год ХЗ - обрабатывали, или нет. Я по крайней мере когда приезжал, никаких насекомых не встречал.
    Ну а природа там рядом - речка, дубовые рощицы и тд.


    Если я не ошибаюсь, проезд через 2 продольную в те края?

    Если доеделаете, и сделаете хорошо, будет хорошо :)
     
  14. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Джампер, на Царицинской или на Волгоградской взяли, если не секрет? Вдруг соседи?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На Царицинской. На Волгоградской, как мне кажется, еще совсем не скоро жить можно будет...
     
  16. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Как меняется жисть:hah: Наверное женился или ребёнок родился?;)

    p\s Здарова, сосед!!!
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пока ничего не поменялось - все, перечисленное в цитате, на месте. Как и опасения пробок на мосту. А из участка, на данный момент, мысли сделать дачу (дача в изначальном плане - место для цивилизованного отдыха за городом, а не огород с картошкой, сараем и туалетом типа сортир), на которую можно было бы уезжать в свободное время. Но реально пока пустой участок с ящерицами и полная неопределенность :)
    В постоянной жизни за городом есть как свои плюсы, так и минусы, мне пока больше нравится идея отдыхать за городом, а жить в городе, причем не на окраине, а в активной зоне :) Но видимо старость близко, и как то к земле в этом году потянуло :)
     
  18. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    там у всех будут "дачи", люди в основном предприимчивые и специфика жизни склоняет к отсутствию ОпределённогоМестаЖительства. Из построишихся только 2-е в этом году заезжают на ПМЖ, ещё у одного родители живут уже. Себе построил тоже дачу ПМЖ-ёвую, на НГ там тоже жить буду, на ёлки повешу мишуру (шарики мои ёлочки пока не выдержат) и буду хоровод водить с семьёй.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PR-shik, так Вы ж вроде во Влад. Слободе участок брали??? или я чот путаю?
     
  20. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    планировал, но документы в Ц.У. мне больше понравились (РВИ: для ведения дачного хозяйства и ЖИЛИЩНОГО строительства), непосредственное примыкание к землям поселений (впоследствии объединение с Великим Октябрём), реальные документы и движняки по газу и более бодрый председатель. Хотя от Слободы я тоже не открещиваюсь, скорее всего там тоже будет участок. В качестве ЖИЛЬЯ лучший вариант сейчас - белая дача. Но мне природа нужна - у меня два зайца на участке поселились, у соседа напротив сова на ПМЖ живёт, в доме через коммуникационный колодец по вечерам мышка заходит (я его не заделал пока) хлебушек мною оставленный погрызть, птички на коньке всегда чирикают - ляпота...
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PR-shik, чот посмотрел я на эту усадьбу царицинскую на карте... далеко от города - каждый день замучаешься ездить, если там на постоянку строиться..
    В. слобода в этом плане гораздо лучше! хотя блин и участки в ц.у. намного дешевле.
     
  22. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    ну лично у меня круг усадьба-работа-усадьба=50км, квартира-работа-квартира=70км. Так что мне не привыкать.

    offtopic: Foxx случайно не ДимаФокс? (закон нам не знаком?)
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PR-shik, не, я не ДимаФокс )) и про закон я не понял о чем ты )))
     
  24. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Да чувак на птичем рынке пиратку продавал и подписывался ДимаFox, закон нам не знаком. Старый приятель просто.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PR-shik, ну по птичке я только гуляю регулярно -продавать там я ничего не продавал никогда :)
    ладно, не суть.
    а по поводу ц.у. - как буду там - съезжу посмотреть обязательно. Там щас проезд свободный? В воскресенье с утра меня туда пропустят посмотреть? Участки как-то самому получится найти? (ну, если я прикину по плану с сайта какой участок мне подходит - я смогу его на местности самостоятельно найте? участки колышками отделены друг от друга?)
     
  26. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    лучший вариант договориться о встрече по телефону, председатель назначит экскурсоводом Алексея (завхоз-охранник-главный человек) и он всё расскажет и покажет. Колышки стоят, да. Главное - найти из оставшихся участок без камышей - очень мало их осталось. Если камышей чуток и рядом стройки - можно брать, если вокруг инвестиционные - заростёте раньше чем фундамент зальёте.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на ВС с газом полный порядок, можете не сомневаться :)
     
  28. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    3,14-2,71, может, назвать еще переулок, в котором дом стоит? Это поселок, довольно новый, по улицам там асфальт, а в переулке, где дом у родителей, грунтовая дорога.
    Я у вас в посте выше прочитала, что участки в поселках выкупают чаще ближе к лесу, к краю поселка. В поселке родителей вообще по-другому. Центр выкуплен и дома построены один к одному, а по краю как раз меньше домов. Наш дом как раз у края, выбирали, чтобы соседи не со всех сторон. Ну, у нас так и есть - трое соседей во всем переулке. Да еще через участок, а не рядом. Потому с т.з. правления поселка там грунтовой дороги достаточно и сделали ее плохо. Нужно было поправлять и досыпать грунт за свой счет.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Снежанна,

    Херня какая то что бы инфраструктуру за свой счет делать
     
  30. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    3,14-2,71, ну, если вы не можете по дороге из своего дома выехать на работу, вы сами решите этот вопрос. Это не дорого. Грузовик и пара узбеков в помощь.:)