1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш любимый восточный фильм

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Fatali, 21.04.04.

  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    "Крадущийся тигр, скрытый дракон". Суть хорошего кино в создании эффекта незабываемого зрелища.
    Для меня это, однозначно, Тигр и Дракон. Фильм прекрасен, как редкий цветок. Все, что было потом - многочисленные исторические боевики/драмы, "Бишунмо", даже бюджетный "Воин" - уже вторично. Сумел меня Энг Ли кое-чем зацепить. А у Вас есть любимый ВОСТОЧНЫЙ фильм?
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вообще не "Крадущийся тигр, скрытый дракон" , а "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" !!!
    У меня тоже "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" любимый восточный фильм!!!Что-то новое,не всю жизнь смотреть Джеки Чана:fie: !!
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Про тигров и драконов не видел... Мне нравится "Семь самураев".
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    "Семь самураев" - отличный фильм.
    "Атакуй заправки" понравился.
    Фильмы Китано и Ву (ранние, типа "Круто сваренных") тоже нравятся.
    Индийские фильмы - это вообще классика... Радж Капур и всё такое.. :)
    А вот однажды такой фильм видел... в одной из наших хлопковых республик снятый... где инопланетяне в аул пожаловали... вот это кинолента была, до сих пор жалею, что не запомнил названия. может видел кто, подскажите, плиз!!
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Зита и Гита... и всё такое... слёзно-плаксивое... Индийские фильмы - это ни с чем несравнимое искусство (почти как бразильские телесериалы) ;)
    А "Королёк - птичка певчая" считается? ;)
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    да,но только на любителя
    я,например, больше 10 минут просмотра не выдерживаю
     
  7. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Если незабываемое зрелище, тогда Герой. Вообще люблю Джета Ли и гонгконгские боевики с ним, но это еще и красив необычайно.


    Ну почему несравнимое? Легко сравнивается с отстоем в пользу последнего :)
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    "Герой" меня взял тем, что безумно красив. После этого никак не могу начать смотреть "Тигра & Дракона" - непременно возникают ассоциации..
    Хотя надо посмотреть, надо...
     
  9. Шанталь

    Шанталь Новичок

    10
    0
    Опять же "Куклы" и несомненно "Герой", битва под дождем и между девушками в лесу - потрясающе, так и хочется в кимано и самурайский нож... ))) Просто настроение почувствовать.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Слезы Черного тигра". Советую.
     
  11. Igorek84

    Igorek84 Новичок

    8
    0
    Береговая охрана
    Весна лето осень зима....и снова весна
     
  12. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Дискретный конь
    "Герой" меня взял тем, что безумно красив. После этого никак не могу начать смотреть "Тигра & Дракона" - непременно возникают ассоциации..

    У меня было с точностью до наоборот - после "Тигра и Дракона" посмотрел "Героя", и.. ничего. Красиво снято, да. Но крыша не улетает, радостно хлопая крыльями, прямо в кинематографический рай.

    А если немного расширить круг, то нравятся, конечно же, "Семь самураев" - классика. Еще у Куросавы - "Сны". "Фейерверк" и "Куклы" (Т.Китано), "Табу" (Н.Осима), "Легенда о дереве Гинко" (Чже Гю Кан). Все же больше японцы, получается. К тому же Миядзаки (анимация) - все фильмы, даже "Люпен III" - а он тоже японец.

    Амина
    "Слезы Черного тигра". Советую.

    Краткость - сестра таланта, понимаю. Но ты бы все же написала пару строчек для непосвященных (ведь можешь ведь!), чем же он тебе так понравился?
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    На восточное кино у меня всего запаса слов не хватит :) оно ведь все на эмоциях. "Тигра", безусловно, тоже люблю, еще лицензионку как вышла, сразу себе купила - непременно коллекционная вещь.
    А если попробовать описать "Слезы Черного тигра", то получится примерно так... Юмор - да!!! штучный такой, тонкий, пародийный (обожаю такой). Красота каждого кадра (вообще, фишка азиатского "большого" кино) - безусловно. Сюжет, конечно, не нов, но это не главное. Атмосферность. Вот что ценимо. Кстати, фильм тайский.

    Очень впечатлилась как-то фильмом "Железные леди", тоже тайский фильм на реальных событиях. Только там нет единборств. А просто - про баскетбол и... трансвеститов. Недавно, кажется, по телевизору показывали. С удовольствием бы на сд-двд положила бы в свою коллекцию. Жизнерадостная штука - прямо кайф (Причем, трансвеститов играю совершеннейшие натуралы, так специально задумано).

    Голливудский "Анна и король" ... тоже одно из любимых. Какой там Чоу Юн-Фат!!!! Просто безупречно!

    Французский "Гималаи" - очень нестандартный фильм про тибетцев. Много нового открылось после просмотра.

    Обычно драки меня не впечатляют. Я по боевым искусствам небольшой спец, устаю от большого количества мече- и руко-,ного- махания. Мне еще смысла немножко надо и философией желательно приправить. Но исключения, конечно, есть.
    Про ужастики японские (в силу нелюбви к самому жанру) ничего сказать толкового не могу, не смотрю потому что.

    Из индусов сильно впечатляет режиссер Мира Наир - совсем не коммерческое индийское кино (хотя я все-таки спец по их коммерческим фильмам, работа такая, прошу больно не пинать по голени). Наир получала призы в Венеции и Каннах. Снимает исключительно в Европе и Америке, по европейским рецептам. Кстати, у нее в фильмах - звезды только первой величины: Ума Турман и Джульетт Льюис ("Истерическая слепота"), Дэнзел Вашингтон ("Миссисиппи Масала")
    "Свадьба в сезон дождей", "Салям, Бомбей!" - абсолютно нетипичное индийское - реальное честное кино.
    За последнее время впечатлил "Отражение" - сильно философский фильм про "переселение" душ, как его понимают индусы.

    Такой вот краткий экскурс... я не целеноправленно отсматриваю азиатское, но когда удается, мимо не прохожу
     
  14. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Лучшие восточные фильмы сделаны в Корее: "ШИРИ", "Бишунмо", "Объединенная зона безопасности"

    roger777 добавил [date]1083139451[/date]:
    Лучшие восточные фильмы сделаны в Корее: "ШИРИ", "Бишунмо", "Объединенная зона безопасности"
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Действительно, "Шири" очень сильный фильм, да и "Бишунмо" неплох. Но до "Тигры" имхо еще не подросли.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.

    ох я бы посмотрела, а где брал хоть помнишь гедевр такой?

    индийское кино вне конукуренции :cool: , никогда не забуду своих детских впечатлений от просмотра в кинотеатрах этих сказочных лент....:yes:
     
  17. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Помню, когда училась в школе (классе в 5-м), увидела индийское кино "Если бы".. Полфильма обливалась слезами... Про мальчика, который заболел раком и в конце умер... (это восточный фильм, который сильно в душу залез)
    А любимый - "Семь самураев".
     
  18. Fatali

    Советую, всем посмотреть "Служители Зла", с Джетом Ли в главной роли. Не посмотревшие потеряют пол жизни .
    Всё в стиле "-моё кунг-фу лучше твоего".Фильм передаёт незабываемое ощущение того ,что китайцы пропили
    гравитацию, ещё в начале 16-того века.
    Best of the best советую посмотреть!!
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Джет Ли актер что надо,фильм с его участием грех не посмотреть