1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, нашла, ответила в той теме, да, примерно на какой-нить взнос хватило бы :) А если плюсануть сюда сделанную маме крышу с окнами, бали, машину которую мы маме отогнали на днях, кондиционеры мамины, холодильник, ремонт ванны, мою обувь и сумки, ремонт в нынешней квартире с бытовой техникой... за полквартиры точно уже бы расплатились, но пить кефир и платить ипотеку я не хочу, не могу сейчас купить квартиру, куплю значит туфли, а на квартиру будем стараться :eyes: Вот вам и москва, в влг я жила на 7т.р. и не могла себе позволить ничегошеньки.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аха, да нафиг нужна ипотека такой ценой... жизнь то нельзя отложить на то время окгда расплатищься за ипотеку... жить то сейчас нада!
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Arturvn, тут уж каждому своё. У нас когда вставал вопрос покупки 1-2ки в 40кв.м. в мск или 3ки в 80кв. в солнцево, мы выбрали в солнцево с расчетом на будущее (большая кухня, комната нам, комната детям, гостинная), но не срослось :)
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    ну не знаю на каком лисапеде вы катаетесь, я в центр едю редко, но никаких сверхъестественных пробок не замечаю. недавно мать встречал, утром ехал по забитой ярославке на павелецкий вокзал, добрался за 1 час + пару минут.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    боюсь ошибиться, но если бы не вышли замуж, то и сейчас живя в мск вряд ли многое могли себе позволить.
    Удачно подобраный муж - вот тот локомотив, который увезет вас в лучшую жизнь!
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Santino*, на нормальном лисапеде вроде. :d 1,8 180 коней с турбиной.
    Только на Вашем пути пробки не встречаются, у Вас может карма, а остальные все толкаются чо та:shuffle:
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "в переполненном транспорте", аккуратнее читайте.
    электричка + две ветки + маршрутка, с учетом ожидания запросто до 2 часов в одну сторону, итого 4 в две

    а насчет за 4 Москву два раза проехать, я разочек по МКАДу от Ленинского до Каширки ехал 3,5 часа :)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну и на здоровье!
    Это ж так и должно быть. А нафиг муж-неудачник, который не то что локомотивом повезет в новую жизнь, а наоборот, тяжкими гирями будет висеть на ногах не пуская в эту самую, новую жизнь! :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:49 ----------

    ужас ужасный ....
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это, кстати, тоже верно. Удачно подобранный муж и в Волгограде способен обеспечить беззаботное существование, прадик, песика и новую шубку каждый месяц )
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Иной гость, у тя тож лисапед? :d
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    это же как надо любить работу, респект!

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:56 ----------

    девочки тоже любят письками мериться:iq:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Возможно бы и смогла, потому как и до мужа уже рассматривала вопрос покупки жилья, не квартиры, комнаты, но все же своего угла. А с нынешней работой (если б допустим не вышла взамуж) рассматривала бы уже вопрос покупки квартиры. Да и до замужества потихоньку строила карьеру, сейчас приоритеты поменялись.

    Но вдвоем, планировать и осуществлять задуманное, легче.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Santino*, ты спросил про лисапед, я ответила.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    по моему вы счас описали многих гениальных художников :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:05 ----------

    Маришка, скажите, а вы в цветочном бизнессе работаете?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага, 145 лошадок

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:09 ----------

    есть знакомая, у неё стоматологическая клиника на Тверской. Как бы есть квартира своя на Речном вокзале, но жить предпочитает за городом в собственном доме. Так вот у неё зимой маршрут в одну сторону на машине может занимать до 4 часов :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может быть, но гениальный художник прославит в веках имя своей супруги, которая влачила свое жалкое существование рядом с гением... прозябала в ожидании грядущей славы своего великого (в будущем) мужа!
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    CADmaster, нет, но знаю где купить цветы за не дорого. На киевском вокзале розы 60-70см по 30р. (после торга), не мелкие, свежие :)

    Сейчас я HR специалист, в сфере связи.
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    звучит гордо! а как расшифровывается - Hren Rezberesh?
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, не в обиду, но HR это самое тупое что может быть в этом мире....
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хуман Ресурс
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Santino*, подборщица персонала :d
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    работы всякие нужны...
    раобты всякие важны!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Santino*, проще может быть просто отдел кадров, функционал которого минимален или не большой. Может быть отдел по работе с персоналом - с более широким функционалом, может быть Департамент с отделами, группами.

    Вкратце то чем мы занимаемся: прием, увольнение, переводы, отпуска, выдача различных справок, планирование и мониторинг бюджета расходов на персонал, согласование заявок/договоров/счетов на обучение и др. предметы договора, НПО, ДМС, расчет квартальной, годовой, единовременной премии, корпоративы, фитнес, подарки детишкам работников и подопечной дет. больницы к нг например и оформление др. соц льгот, отчетность перед вышестоящей организацией, управление нижестоящими организациями, рассмотрение вопросов выносимых на совет директоров, участие в проектах компани и др. - это то, что вспомнила сходу, то что включает в себя еще много разветлений и прочей бумажной, и не только, работы :)

    А так да, мы ничего не делаем и только ковыряемся в носу :)


    Груша с бидонами, я привыкла к тому, что говорят про персональщиков, еще когда работала в кадрах жд больницы.
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    Маришка, я теперь нашего кадровика так и буду называть - херспец
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Маришка, Отдел кадров, по-русски-то :)
    Santino*, опередил ))
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, тогда это не HR а кадры. Хаэры это чисто подборщики.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    подборщики это HH - ХедХантеры по русски )))
    а ХР - эт именно управление персоналом!
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    а помощник директора - это та же секретутка
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, в классическом правильном понимании да, Вы совершенно правы
    Это я на своей структуре зациклилась)) в ошпем у нас кадровицы и подбиранты сильно к разным подраздеоениям относятся.
    Первые ближе к бухгалтерии по функционалу и образу жизни
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Все опередили:d

    Да, проще отдел кадров, но функционал отдела кадров отличается от функционала департамента по управлению человеческими ресурсами (департамента по управлению перслналом, департамента по организационному развитию и управлению персоналом - это вариации). Вот еще вспомнила, орг. структура, штатное расписание.

    HR - это не чисто подборщик, функционал может быть различный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:58 ----------

    не всегда :), секретарь может например только заниматься звонками и чай, кофе, а помощник уже более глобально, например все тоже самое что и секретарь, плюс планирование дня руководителя и что нибудь еще :) Это как пример, различия может и не быть.

    в опщем принято считать, что мы ни фига не делаем, бесполезное звено структуры компании :)