1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дай Бог, отметили бы с размахоМ!:d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Поминки по себе, фактически...
    Помнится, в 1998 году был дефолт. Торговлей я занимался. Рухнул рубль. Круто рухнул. В общем, собрались мы конторой, собрали всю нехитрую выручку (тогда её было с гулькин хрен) и круто напились. Устроили поминки по рублю. Вот так примерно и с поминками Кетая будет. Нам после этого тоже мало не покажется.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :cheer::cheer::cheer:

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 21:31 ----------

    И это уже не я сказал :d:d:d
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И не Вы один, Батя тоже с резиной в пролете оказался.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конэчно.
    Основной лозунг перестройки состоял в том, что так жить нельзя.
    На самом деле люди шли сметать ненавистный коммунистический режим совсем не из-за колбасы, убогой одежки, машин ценою в полжизни и квартир чуть дороже.

    Люди шли за свободу своего выбора. Если бы коммуняки СССР дали волю ЧАСТНОЙ инициативе половина конфликтов просто не возникло бы.

    Откровенно дурацкие способы управления начиная от руководства страной, заканчивая самым распоследним директором жэка.

    Вам этого не понять. Когда Вас в любом месте и везде тупо посылают на юх и даже деньги при этом не решают ничего. Да и не было их. Денег. 120 рэ инженера это $40 в тех ценах и что то около 12 тыс в современных.

    Вам бы пожить в совке с годик. Наивняка и энтуазизма стало бы поменьше.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    присоеденяюсь к этим словам.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все что на эту тему говорит общественное мнение можно подчерпнуть из опросов, согласно которым люди никуда вообще не бежали. Люди жили и занимались своими делами, имея весьма хорошее отношение к СССР. В целом хорошее.

    И как на занятный спектакль смотрели на то что происходит в Москве, так как целей и последствий подобных акций, в виде распада СССР, им никто не раскрывал.

    Это было сделано намного позже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 22:14 ----------

    опрос общественного мнения не подтверждает ничего такого: большинство людей как оценивало совок хорошо, так и оценивает, причем количество прожитых в нем лет не имеет значения.

    Хочу заметить что даже в ГДР, в стране под протекторатом, о советском времени отзываются хорошо. от 40 до 84 процентов респондентов.
    А вот отдельная статья про немецких школьников.
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    OpenBoy, для какой цели ФРГ построила Берлинскую стену,будь любезен,ответь милок.
    Прокомментируй ещё и это
    нуда-нуда,малолетний быдляк,это веско.
    :d:d:d ,ты наверное тоже не знаешь?
    Ипать,тут ещё детей Фурсенко высмеивают :frustrate
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы не о стене говорим а о людях которые жили в ГДР и сейчас живут в Германии. И о их мнении в целом.

    Научись быть последовательным. Отучайся от дурной привычки отвечать псевдослучайный набор букв.

    Мнение такого большого количества людей - статистически значимо, и целиком расходится с представлениями антисоветски настроенных граждан. Особенно важно что это другая страна, с другим будущем после исчезновения протектората СССР.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    какого такого?
    Они даже не знают,кто и зачем построил Берлинскую стену,о чём можно говорить с такими людьми и насколько ценно их мнение?:d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все они знают, ты просто как всегда не прочел статью полностью. Или память у тебя плохо работает. так как речь шла не только о школьниках, а о людях которые застали ГДР в полной мере.
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и где это написано,в твоих ссылках?
    мне что,всю твою ссылку скопировать на форум?Ты сам то вникал,что в ней написано?Ты хоть название ссыли прочитал-то :hah:
    Лана там в первой ссыли речь идет о писателях интелеххентах,жировавших по сути,хотя опять много ссылаются на неграмотность старшеклассников.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не знаю, дело твое, боюсь что твои усилия направленные неизвестно на что, в любом случае будут бесполезными.

    Можешь перепечатать даже, если очень хочется.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот смотри ты утверждаешь,про Берлинскую стену,что:

    смотри,что в твоей ссыли:
    [​IMG]


    тупость опрошенных налицо
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Там две ссылки - в материале про взрослый контингент ничего подобного нет. Думаю это имеет в любом раскладе больший вес.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 17:58 ----------

    У нотариуса скриншот не забудь заверить.:d
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я так понял,что ты не утруждаешь себя чтением,своих собственных же ссылок?

    [​IMG]
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и что? там же ясно написано - СТАРШЕКЛАСНИКИ.

    А вот про взрослых, надеюсь уймешся:
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки в обоих ссылях о них речь ведут,что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 18:15 ----------

    и где там про взрослых?Что опрошенные взрослые и т.д.?:d
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по первой ссылке они только упоминаются.
    А основной смысл я уже процитировал выше - от 40 до 85 процентов одобряют соц прошлое.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    netдима, Вы взяли неудачный пример.
    Берлинская стена была возведена, естественно, соцлагерем, чтоб его, соцлагерь, в ответ на толсты и тонкий троллинг социализма из-за бугра.
    Честно говоря тот троллинг был эпических масштабов и был планомерной иделогической обработкой (****ой).
    Социалистам просто ничего не оставалось делать, как механически отгородиться от Запада.
    Других способов (исходя из идеологии того времени) у социалистов просто не было.

    Так что, скорее всего, Вы будете биты аргументам Егора.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки он,в том ,что в массах работали ток с молодежью,не считая пары интеллигентногинтелехтуальных быдляков,которых не понятно,для чего там упомянули,но я уже доволен,что ты хоть раз прочитал то,что сам же и выставляешь,хотя уже вижу,что не полностью:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Факты говорят сами за себя: остальгия - это стойкий феномен социалистического прошлого, ни один другой историко-политический период люди так долго и так положительно не оценивают.

    И объяснить ее незнанием истории не получиться, так как в других случаях, незнание ни к чему подобному не приводило.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 18:45 ----------

    Хочу заметить, что репрезентативность опроса в рамках государства - исключает возможность относится к нему, как к выборке в 240 человек одного возраста. Так что школьники все-таки частный случай.

    Эти данные приведены в качестве примера возможной причины явления остальгии, для соответствующей возрастной группы - школьников. Иными словами - для школьников ее пытаются объяснить пробелами в образовании.

    Что кстати - тоже не верно так как аналогичных явлений по отношению к не социалистическим периодам - не наблюдается.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я бы побеседовал с Вами, но Вы мне так и не ответили про обустройство суда в условиях "муравьиного" общества в котором количество переходит в качество.
    Без улаживания вопроса о границах свободы индивида и методов эту свободу разграничивать, мне дискутировать с Вами бессмысленно.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    верю ли я в будущее моей страны,посмотрев на соседей по подъезду
    как изменяется мое отношение к будущему моей страны после стакана водки.
    да..диапазон относительности широк до бесконечности
    В то время как кто-то будет отталкиваться от соседей по подьезду-другой от обстановки в китае,третий...ну ясно))
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто ж вас заставляет? Я не против чтобы вы перестали. Не вижу смысла поддерживать диалог с человеком отрицающим теорию систем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 18:52 ----------

    Я про бабу одну в магазине этим вопросом задавался. Но после подробного разбора кино с шариковым пришел к выводу что паритет скрипящих зубов и неприязни с обоих сторон - может решить только тот кто умнее. Ну и стал этим заниматься игнорируя разные мелочи.

    Эффект привзошел себя.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты гля на тематические заголовки этого сайта,ангажированное сми.Не неси ересь.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    последний довод?) пруф в студию.

    В довесок - контора которая проводила опрос, является основным поставшиком подобных услуг для государства в Германии
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это у тебя доводов нет,уже давно,только виляние попой и осталось.

    вот тут и остается,воспользоваться твоим постом ;),так что:
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дети бабы стали сиротами?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пожалуйста пруф:
    Infratest dimap Gesellschaft für Trend- und Wahlforschung mbH ist ein Anbieter von Wahl- und Politikforschung in Deutschland.

    Вот еще
    список клиентов основных. В том числе и госучреждения.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 19:12 ----------

    а хз, она стала улыбаться при встрече и вести себя адекватно.