1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из России в офшоры за двадцать лет выведено 800 млрд долл.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/23/world/562949984377640

    Т.е. в пересчете на 1 год и на душу населения мы впереди планеты всей. Ура, товарищи, доказано, что мы самая богатая страна в мире!
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Также доказана неэффективная внутренняя политика:d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "— У нас же денег нет. У нас есть финансовые ресурсы. Везде написано, что бюджетные деньги — вне рамок государственных инвестиционных программ — нельзя инвестировать, они в конце года списываются. Это не деньги. На них нельзя наваривать. Чтобы можно было на них наварить, нужно финансовые ресурсы увести в офшор: при пересечении границы они становятся деньгами. И тогда их можно инвестировать. Поэтому финансовые ресурсы уводятся в офшоры, там конвертируются в деньги, которые — уже отмытые — инвестируются внутри страны."
    http://expert.ru/russian_reporter/2012/08/kak-ustroena-rossiya/
    :eyes:
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ну и?
    Там же, в этой статье написано, что львиная доля этих денег была выведена еще в 90-х... Я даже фамилии ключевые назвать могу - от Гайдара с Чубайсом и семьей Ельцина, до Березовского, Гусинского и Ходорковского...
    Там же, в этой статье написано, что ВО ВСЕМ мире этой херней занимаются... Даже в сверх демократичной Корее... И даже в Штатах... Все уходят от налогов... ВСЕ...
    Или вы выборочно читаете, чтоб в очередной раз набросить?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Странно, но Китай за эти годы заметно преобразился в лучшую сторону, похоже все таки мы на первом месте.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Doctor Zlo, у нас 800 млрд. за 20 лет и Китая 1,2 трлн за 40 лет. Ясен пень мы первые. :d
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    На сколько обитаем этот город?
    А то ведь можно еще понаписать, что в Китае построен самый большой в мире Торговый Центр и ахнуть - вот ведь китайцы! Молодцы какие! Не то, что наши оболтусы в правительстве!
    Но при этом скромно умолчать, что этот самый большой в мире ТЦ пустой на 99%....................................
    Ога?
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не надо на наше правительство и Президента бочку катить оно у нас самое лучшее ни чета другим просто народ вот ему хреновый достался.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Город не обитаем на 146%...я тоже не вижу на картинках , ни одного китайца :eyes:
    Педивикия как обычно клевещет :
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Шеньжене живёт сейчас 11 млн человек и это крупнейший промышленный центр Китая по производству электроники.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а у нас в Сколково скоро так будет
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    ванёк, 11 млн китайцев?
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Не исключено , правительство уже во всю над этим работает :hah:


    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=535814
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на 300 Га 11 миллионов? :d
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Не повод для ерничества...


    Doctor Zlo,
    Иной гость,

    Ребята, я рад, что вы умеете читать интернет ресурсы! Искренне рад... Вот только я вопрос перефразирую - сколько таких Мегаполисов построили в Китае и на сколько они заселены? Это если выйти за рамки одного Шенчженя...

    А еще стоит посмотреть китайскую экологию... Жопа планетарного масштаба - загрязнение всех рек до состояния ужаса, это тем, кто в помойку Волгу не хочет лезть... Загрязнение почв колоссальнейшее... Я уже полгода назад ссылки приводил...
    Нах такой город, в котором без платка не ходи, в котором выехать за город некуда - вокруг безжизненная пустыня...

    Представьте на минуту, что вокруг Воло уже нет ни поймы, ни Дона, ни Сарпинского... Зато Воло крупнейший металургический центр Поволжья))))))))) Я - против!
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да шо вы гаварите:hah:
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    Магнитогорск, 2012 :)
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    самое страшное и мерзкое, что я видел за последние... пару часов :bigeyes:
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Шедевр.

    Про Кетай. Предлагаю всем кто вздыхает о Кетае, поехать туда и поработать там как работают китайцы - за пайку риса. Шаблоны разорвутся прямо по линии соединяющей вашу задницу воедино.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    То то они с голода новоднили товарами планету,
    а за пайку риса там работали в 70-годах.
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Тут есть и другая проблема, весь крупный бизнес у нас принадлежит офшорам и найти реального хозяина проблематично, хотя все знают. Прибыли крупный бизнес почти не платит, используя разные схемы НДС тоже. Лукойл больше Роснефти в 5 раз, налогов платит в 3 раза меньше. И всех устраивает, а мелкий бизнес в полной ж...е.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 12:44 ----------

    Там реально работают по 14 часов за 100 баксов в лучшем случае. Отсутствуют пенсии.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    давайте только без этого бреда )
    [​IMG]
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давайте тогда по другому, а что ими движет? Плеть, страх концлагерей, голод? А откуда берутся деньги на постройку мегаполисов, а олимпийские игры а они какие забабхали. Откуда в Киате более сотни долларовых миллиардеров. И неужели Вы думаете что у нас в селах люди живут не на 100$?
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Давайте только без этого бреда! Значит в России средняя ЗП в 25 тыров - это бред и пропаганда власти, а достигается только ростом ЗП чиновников, а вот в Китае все наоборот - зп чиновников снижаются (там ведь все правильно, там о людях думают, там коммунизм!), а зп работяг аж в 5 раз выросли за 10 лет... Угу-угу... Я верю в это ваше светлое китайское будущее и прекрасное китайское чудесное настоящее:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:21 ----------

    goodvin,

    А что двигало советскими людьми?

    Ну дык и мы через полтора года лучшие Игры в истории проведем и что?

    А в России они откуда?

    Да смотря в каких селах... Есть села, где вообще на одной самогонке живут и ничо... Не парятся...
    А есть, где и 100 баксов не деньги... Под одну гребенку то не гребите всех...:coolz:
     
  25. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    800 млрд это еще мало мне кажется.. в год чуть меньше уходит.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что мешает сейчас поднять уровень производства Российских товаров пропорционально китайским хотя бы на 10 %

    Ну-ну, "дай бог нашему теляти вовка зьисты"

    назовите мне хоть одно такое село где еще не доразвалили сельское хозяйство?
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Я попробую угадать с двух нот - рынки сбыта и себестоимость? Или у вас другие мысли? Опять в "коммунизм" играть будете - лучше говно, но свое, чем нормальная вещь, но заграничная?
    Что нам мешает сделать современный Мерседес? Неужели правительство? Или вы в Китае увидели Мерседес свой?

    Знаете, вот все за Украину переживали, Платини вообще говорил - надо лишить Украину права на проведение игр ЧЕ! Что в итоге получили - вся такая напыщенная, расхваленная европейская Польша свою часть провалила, о чем даже УЕФАшные чиновники говорят, а вот серая Хохляндия была на высоте...
    Да и имидж властей... На нас им, может быть и накакать (хотя не уверен), но вот имидж Государства в Мировом Сообществе еще никто не отменял...

    Я бы вам рекомендовал бы в Ростовскую область съездить, али Краснодарский Край посетить, но вижу, что занятие это бесперспективное....
     
  28. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Значит надо каким-то образом стимулировать интерес народа к земледелию! Ведь действительно есть участки в России куда не всматриваются пристальные глаза чиновников, которым не выгодно с/х.

    Наверное надо подумать о таком двигателе, который не будет работать на продуктах нефти, чтоб сильные мира сего не раздавливали с/х.

    Вся проблема именно в двигателях и в топливе! Будет работать трактор-будет и пахота, и борона, и посев, и укос, и доставка! Будет работать двигатель-будет и полив, и энергоснабжение, и постройки амбарные, уборка животноводческий помещений, обработка, холодильник!
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет никакой проблемы в двигателях и топливе, бери-не хочу. Вы попробуйте продать эту продукцию в сезон :)
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Китае чиновников стреляют за взятки. :d Но у нас независимый суд, денежные мешки и чиновники неукоснительно выполняют законы и несут суровое наказание, если что.