1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любопытное интервью с депутатом Гос Думы.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shin, 10.07.12.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Флоола, И ещё, вот чувствую что-то глаза режет - либертарианцы - это не то же, что либералы.
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    я не пойму что смущает вас, в контексте денежной темы?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То что вы пишете - демагогия.
    У меня вопрос - обоснуйте "плохое западное общество". В чём его недостатки внутри собственных территорий?
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Иной гость, Вам уже объясняли - толпы разукрашенных пид@ров в перьях на улицах и без поводка и намордника.))

    Флоола,
    Мммм. Меня во всех контекстах приплетение либертариантства смутило. Но я не спец, так что можете объяснить в двух строчках, может быть что я что-то не правильно думаю об ентом течении.
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    как раз таки нет, ваше определение качеств общества по качеству его частного проявления, типичная ОШИБКА логическая.
    Вот можете почитать на эту тему, про ошибки логики:
    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 15:18 ----------

    Либертарианство служит основой для экономической теории невмешательства государства в частные дела и является одной из главных идей.

    Если говорить о недостатках - вполне очевидно, что частные дела, с развитием, приобретают характер качественно иного явления, и уже не могут быть таковыми названы, так как оказывают существкенное влияние на общество.

    Так как не смотря на это, принцип, в целом, сохраняется (хотя - забавно видеть, как тяжелые последствия, заставляют таки государство вмешиваться в частные дела), и в точности соответствует потребностям людей и сообществ поддерживающих торгашскую систему ценостей, то именно их ценности становятся лицом общества. Именно по этой причине, западные страны всю свою историю, наживаются за чужой счет.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я еще раз говорю: вы занимаетесь демагогией, пытаясь найти изъян в стройной логической линии.


    Еще раз повторюсь - вы там не были. Европа - социальна донельзя. Канада, Австралия, Новая Зеландия - социальны выше крыши. Нет там никакой торгашеской идеологии. В Штатах, между прочим, договор между юрлицами меньше 500 долларов не требует письменной формы. В Новой Зеландии вместо юристов-нотариусов (без платы которым у нас даже воздух испортить нельзя) личность удостоверяют добровольцы Justice of Peace. Везде в англоязычных странах считается престижным быть неоплачиваемым волонтёром-пожарником. Вообще волонтёрство там крайне популярно.

    Еще пример. Забронировал я через booking.com этой зимой две недели в отеле "на западе" с невозвращаемой бронью (потому что цена получалась копеечная). Понял что не поеду. Что сделают у нас? Пошлют ПНХ. Что сделали там? Сервис связался по собственной инициативе с отелем и вернули бронь за вычетом первых суток. И так было везде, потому что для малого и среднего бизнеса репутация выше моментальных бабок.
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Я тут не причем - это классическая ошибка логики. Перенос хараткеристик частного на общее. Если не верите "учебнику", то я пожалуй больше ничего не буду говорить на эту тему.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Всё уже обосновано до нас. Эрнст Ги Дебор. "Общество спектакля"
    Field, фишка в том, что либерализм - это именно то, что претворяется в жизнь нанотандемом.
    А та яма с дерьмом, куда пытается столкнуть страну сахарноболотный сброд, - есть махровое либертарианство.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и еще раз: д е м а г о г и я

    Я указываю на голословность ваших заявлений, предлагая самостоятельно и воочию убедиться, что западный мир, сформированный в вашем сознании, не имеет к реальности ничего общего. В ответ вы мне говорите, что моя картина мира аксиоматична для всех, что является чистой воды перевиранием. Д е м а г о г и я. Посмотрите лично, не верьте телевизору.
     
  10. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Иной гость, демагогией занимаетесь именно Вы. Высунули нос из норки, охренели от увиденного и возомнили себя познавшим суть вещей, в чём и предлагаете воочию убедиться.
    А вот интересную ссылку Вы почему-то проигнорировали. А это ведь не руссо туристо писал...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы ссылаетесь на умных людей и почему-то не можете отличить простейшие зёрна от плевел. "Сахарноболотный сброд" - это в большинстве своём специалисты с высшим образованием. Немцовы и Удальцовы - это люди, которые попытались оседлать волну протеста, они её не генерировали.

    Дальше, если вы посмотрите на крупнейшие экономические сделки и политические законы в России, то не планируется никакого либерализма, а планируется страна с "управляемой демократией" с бессменными лидерами, аналогичной Нигерии, Ливии и прочим странам. Такие системы отличаются несправедливым (клановым) распределением ресурсов, отсутствием политического влияния большинства и, как следствие, периодическими революциями.
     
  12. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    В области стрижки писек и найопывания в покер?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dead_Маzай, ну мне-то есть что сравнивать на собственном опыте )
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Помоему это как раз вы мни те из себя пуп земли отметая прописные истины из категории логики.
     
  15. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот этим и отличается руссо туристо от путешественника, тщательно и вдумчиво изучающего среду обитания.
    И если Вам
    То, с большой долей вероятности, это с Вами что-то не так... Ну или компания не та Вам подвернулась, что по сути дела не меняет.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Флоола, тадам! пошли оскорбления.

    Ну давайте логично. Экспертом называется человек, обладающий знаниями о предмете. Предположим мой личный опыт о мире можно оценить весом 1/2^10^10. Но у вас вообще ноль ) Вы не были и не видели, а распространяете сведения о других странах с посыла эксперта, хотя вся ваши информация сформирована через неких посредников - телевидение, радио, газеты.


    Та книжка, что вы порекомендовали - вы заметили как проникнута она уважением к британской системе? Например, что премьер-министр должен носить с собой жетон на бесплатный проезд, а иначе кондуктор даже не посмотрит, кто перед ним стоит? А у нас Медведев ездит на троллейбусах?
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dead_Маzай,
    Аргументация на уровне
    "Писатель:
    Я писатель!
    Читатель:
    А по-моему, ты говно!" (с) Хармс
    Лучше всё же высовывать иногда нос из норки, и смотреть что хорошего в Мире имеется, нежели держать его у себя в одном месте, и колоча себя кулаками в грудь отрицать очевидное, например то, что бытовое хамство и быдлячество в России во сто крат превышает западные страны, а то "компания не та", "с вами чёт не то". Детсад для злобных бармалеев.
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Иной гость,то есть, по-Вашему Медведев, не ездящий на троллейбусах должен носить при себе жетон на бесплатный проезд?
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Скоро поедет. Вообще уже человека ниже плинтуса опустили.
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А это точно хорошее? Или Вы по обыкновению всех руссо туристо путаете тур. поездку с ПМЖ? Что Вы могли там видеть и что Вы можете знать?
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dead_Маzай, я не знаю с кем вы в повседневной жизни общаетесь, но я считаю себя способным отличить хорошее от плохого (для меня, конечно), потому сей снисходительный тон приберегите.
    Насчет руссотуристо можно читануть сообщение #52.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 17:44 ----------

    Реально вопрос к дауну. Посему ответа не будет.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну это тоже верно. Думаю через пару лет ему останется только преподавать в родном университете.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 17:49 ----------

    Я выше писал что ездил не как руссо туристо, а именно пожить. Кроме того, у меня куча друзей за границей и я прекрасно осведомлён о всех косяках заграничной жизни. Например, что в центре города обычно парковка стоит бешеных денег и надо бросать машину по дороге или тупо ездить на работу на общественном транспорте. Который, между прочим, дико дорогой - от 100 рублей за поездку. Или что на бесплатную операцию надо полгода в очереди стоять. Или что приём у терапевта без страховки от 1500 до 3000 рублей, а он в ответ выпишет парацетамол. Косяки есть у всех.
     
  23. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Не вижу принципиальной разницы между путешествиями на верёвочке от памятника к памятнику и от пивной до пивной... Разница начинает ощущаться, когда Вы месяцами и годами живёте и работаете там, и общаетесь не только
    , а со всеми институтами общества, так или иначе затрагивающими жизнь обычного человека не на правах руссо туристо, а именно на правах обычного жителя.
     
  24. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    в чем же здесь оскорбления? Вы же пытаетесь все подать так как будто например я ошибаюсь. Делаете это вразрез логике. Каким обра6зом я еще могла бы это отразить в словах? Насколько мне нужно быть деликатной, чтобы не задеть вас? Подскажите.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 17:57 ----------

    Если так - то наш разговор не может быть продолжен пока вы не признаете невозможность переносить свойства и характеристики частного она общее.
    Хотела бы отметить что эксперты так не делают, эксперты - руководствуются тем уровнем абстракции в котором находится их специализация. Если они специалисты по оценке общества - они оперируют характеристиками общества в целом. А не пытаются приписать ему характеристики частного случая.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dead_Маzай,
    У любых выводов и суждений есть глубина, кэп. Никто с этим не спорит. Можно рябчика есть, можно его только нюхать, можно выращивать и готовить его самому или играть с уже выращенным, или охотиться за ним с дедом-охотником, можно читать книги о рябчике, написанные любителем или ненавистником, можно смотреть как на первом ферму с рябчиком посетил путин, а в конце передачи какой-то усатый фраер поведает, что толпа заморских рябчиков готова атаковать родину. ))
    Хотелось бы напомнить, что изначально в тему я влез не ради европосрачей, в которых смысла никакого, а
    заметить, что выглядят наши люди не ахти в сравнении, в плане написанных на физиогномиях эмоций и дум. И во многом за такую картину стоит благодарить неадекватов типа сабжа, усатого козла и таких как вы, кто кругом видит врагов, пидаров, заговоры, двойное дно и прочее. А можно просто сходить от пивной до пивной с обычными людьми где-нить в чешской деревушке и не парить мозги тем, на что вы никакого влияния оказать не способны)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:06 ----------

    Флоола,
    Ё-мое, не шизофренируйте... частное общее, эксперты, абстракции. Смешно читать. Об элементарных вещах речь идет. О том что немецкая бабка убирает говно за собакой, а наша подозрительно злобно пялится на меня, пока я убираю говно за кварталом в роще, видя во мне агента госдепа, подкладывающего бомбу. Речь о том, что людям интересно путешествовать и изучать жизнь других народов хотя бы на уровне самостоятельного руссотуристо, а не первый-канал-зрителлисто )))
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Флоола, дедукция, индукция et cetera.

    Я делаю умозаключения, основываясь на собственном опыте. Вы - строите догадки. И делаете это гораздо увереннее, чем я. Особенно про маскировку страшной злобы парками. Я уже писал на форуме, ощущение третьей мировой ****ы начинается после пересечения паспортного контроля. Кстати, в Домодедово советую идти в будку для дипломатов - туда люди боятся соваться, а в остальных такой бардак, что спокойно можете прождать час-полтора в своём стремлении попасть на Родину.
     
  27. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну - про экспертов не я сказала. Уж простите коль что не так.
    Частный случай же - это ваши впечатления в поездках. Общий случай - историческая данность которую вы вообще игнорируете.

    Между прочим, она на ваших глазах происходит, история, вот прямо сейчас. Взять хотябы историю про Катынь. В которой оболгали уже чуть ли не юридически, как только можно. Вот этого старичка - тоже оболгали скопом.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nxDnNFavSA0[/ame]

    Но вам судя по всему начхать на эти проявления масштабов общества?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:24 ----------

    Вы делаете свои умозаключения, исходя из контекста, уровня личного опыта, в понятиях которого, определение общества не может быть полным., не говоря уже о его характеристиках
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Лишь в той степени, на что я могу хоть как-то влиять. Но в общем, спасибо за ролик. Причину плохого настроения сержанта Владимира Ивановича я понимаю. Осталось ещё понять сколько-то там миллионов залитых этанолом или презрением к окружающим граждан, которых Катынское дело волнует куда меньше, чем очередной повод набухаться в роще, поостовляв продукты быдложизнедеятельности прямо под собой.


    Кстати, было дело, попадался нам мужик-неадекват в Кутна Горе, который чего-то там про 68-й год плёл, недобро смотря.
    Видимо, местная аналогия тех, кто уделяет значительное внимание историческим событиям, упуская из виду частный случай.

    Ну а ещё встречал (тут уже) персонажей, которые услышав немецкую речь на улице, начали орать гитлер капут, изображать усы и автомат.
    Какой стыд, я сам готов был под землю провалиться.
    Но тоже, видать, не начхать хлопцам-то.:pig:
     
  29. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Да у него то как раз настроение что надо, для 90 летнего ветерана ВОВ:p. Правильное настроение.
    Если бы подобные катынскому, вопросы, интересовали кой-когда некоторых людей, для которых этот уровень абстракции был подходяшим, заместо торгашеской системы цености и ее легитимизации, то и алкоголиков у нас того и гляди было бы меньше. А так как произошло все иначе - как можно ожидать чего то другого в итоге, на текущий момент?
     
  30. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Field, более, чем уверен в том, что корове живётся очень комфортно и хорошо в современном, оснащённом коровнике. Но создали ей эти условия вовсе не из любви к пятнистой бурёнке с печальными глазами, а только затем, чтоб всю жизнь доить, а в итоге зарезать. Мысль ухватили?