1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дифференцированные платежи по ипотеке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nazarych, 27.03.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В каких банках в Волгограде используется данная система погашения ипотечного кредита?
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Уже нигде.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно частичное досрочное погашение использовать как аналог
    но геморрой
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    да, но там (частичное досрочное погашение), по моему, платеж ежемесячный не меняется, а сокращается период выплаты кредита.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Петрокоммерц... разве нет?
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    В Газпромбанке. Если по з/п пройдете, если нет, то предложат погашение равными долями. Только люди говорят они к бумажкам очень сильно придираются.
    В Сбере могут платежи сокращаться, но там каждый раз, когда платишь большую сумму надо писать заявление на пересчет. То, о чем вы пишете - в АИЖК практикуют - т.е. досрочно погашаете, а у вас сокращается не ежемесячный платеж, а срок кредита.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    как раз наоборот: период остается неизменным, сокращается платеж.

    По сабжу - в ГазпромБанке есть диф.платежи.
     
  8. Sarancha

    Sarancha Новичок

    22
    0
    Петрокоммерц и Сбербанк.
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В сбере не нашел по сайту такой программы.
    Из волгоградских, похоже, только Петрокоммерц и Газпромбанк. Кто-нибудь знает людей, которые в них брали ипотеку? Какие отзывы?
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сбер закрыл программу по дифференцированным платежам 1 апреля 2011 года.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я брал, в Петрокоммерце, отзывы очень положительные, с банком не было вообще ни каких проблем, все очень удобно, максимально клиентоориентированно. правда я брал в Мск. Будут конкртеные вопросы - отвечу личным сообщением
     
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Nazarych, У меня коллега брал в Газпроме, его все устроило. Я сейчас тоже озадачена вопросом ипотеки. Но у меня одобрение из Сбера + процент там низкий, т.к. там зарплатный проект . Еще одобрили в АИЖК, там выгодно брать либо новостройку, либо залоговое имущество под 6% годовых (пока ничего приличного нет), либо если взнос более 50%. В Газпроме по калькулятору на сайте получается заманчиво, но когда уточняла, появляются страховки и единовременные комиссии за выдачу кредита, что весьма напрягает.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В петрокоммерце все было просто и прозрачно, если будешь страховаться - один процент, без страховки - другой. Выбирать тебе. Никаких комиссий вроде не было.