1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему "большинство" Россиян поддерживают капиталистический путь развития страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 20.01.12.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07,
    путинской морковкой поперхнёшся ;)
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это ты не имеешь собственного мнения, как и все нашисты, и слившись в споре переходишь на личности и уходишь от темы. Кароч слив защитан, нашисты мастдай.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тяжелый случАй. Не запускайте, пока троллейбусы кусать не начали.:d
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    westfalen, чё правда глаза колет? колбасный иммигрант.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    самому-то не смешно?
    только во время акций (акция - это когда просроченный товар надо срочно сбагрить)
    ЗП в деревнях по иловлинскому району 2500-5000 рэ\мес. за 12-16 часовой день (летом было)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь есть одна важная неточность, в 17ом отобрали не у всех. Цинично называть всеми группу которая по самым нескромным подсчетам составляла 10 процентов населения.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 11:41 ----------


    долги дело житейское. Чего толку о них говорить в контексте темы? Хороших, более принципиальных моментов нежели долги, в прошлом было много. И факт в итоге лишь один - прое...но все это благодаря таким людям (кучке) - какие отстаивают свои шкурные интересы информативной деятельностью, митингами и тд (прикрываясь гласностью и прочими плюшками). Что впрочем они делают и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 11:47 ----------

    а на кубе, или в СССР?
    В 89 году операция на глазах, стоила мне ничего. В 86 - операция после открутого ранения кисти тоже стоила мне ничего. Мало того, меня персонально доставили к БОЛЕЕ подходящему хирургу, на автомашине УРАЛ (была зима, и метель 50м/с и все дороги замело), и сделали это не потому что у меня был полис, страховка и тд и тп., или еще чтото, просто дежурный ГОК посчитал что это - правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 11:53 ----------

    и надо сказать - необходимость в нем была гораздо ниже..).

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 11:58 ----------

    За последние лет 5, я был в нескольких регионах России (ну кто-то в турцию ездиет и ищет сравнений с Америкой (ПЕ например), и никогда не задумывался как живут в целом люди за пределами города, не говоря уже о каких то весях типа Урала и заУралья). Ответственно заявляю, в деревне живут плохо, за редким исключением.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:05 ----------

    Новая Экономическая Политика. Предпринимательство запретили в 50х годах. Это в том смысле что твое "невозможно" - это бред.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:06 ----------

    ну и ну... чем объяснить такие слова от образованного человека?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:08 ----------

    ему там помогут. Ты это хотел сказать наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:09 ----------

    ну да, конечно, вы еще скажите что без прописки вывозили за МКАД на какую нибудь трассу)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:11 ----------

    если вы хорошо подумаете и прикините - т поймете что население страны проживает не все скопом в той деревне из которой вы родом. Ну и мало того - поймете что с ситуацией в целом вы не знакомы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:13 ----------

    ухахах....)) Достижение. Очнитесь, без добавок в наше время продукции не делают. Не могу сказать авторитетно насчет тушенки, но вот колбасу из мяса можно приобрести проще всего - у своей баушки в деревне.

    В целом - продукция массовая сплошь и рядом "из нефти".

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:14 ----------

    это вы приемщице с ЗКО какой нибудь, скажите, что дескать - после работы надо за тушенкой в ленту срочно шпарить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:19 ----------

    Шкурные вопросы - это еще мелочь, на самом деле. А вот деиствительно серьезно, то что в обществе имеют хожде6ние омерзительные принципы. И над сказать, я не раз убждался что так называемые нытики ноют не изза "тушенки", даже когда ее не хватает, им попросту жить тошно.
    Проблемы материального плана были и во время СССР но люди почему-то жили и радовались. Жили в бытовках - и радовались, наверное потому что точно знали что их ждет впереди, и это будущее было по человечески хорошим.
     
    Последнее редактирование: 22.01.12
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты в теме про коллективизьм слился, отвечать не собераешься?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:25 ----------

    Лысый то и прочие евреи поумней были и быстро понели что обо*****сь с социализмом и быстро приступили к программе постепенного плавного строительства капитализма в совеццкой расее. Ну заявляли для приличия что это вреенно и социализьм таки будет.

    Если бы не околел дедушко в 53 года, то так бы и было.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:26 ----------

    правильно, остался мелкобуржуазный класс -- крестьянство. У них отобрали попозже.

    Хватило до 90 года
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я отвечу, не переживай, разговоры такого характера вызывают у меня периодически тошноту изза чрезмерно объемного потока информации. Надо периодически от этого отдыхать).
    Теорий можно предлагать сколько угодно. Общественной стороной коммунистическая идеология тогда была намного сильнее чем когда либо. А политику тов Сталин разумно отставил на второй план, так как общественный смысл коммунистической идеологии был метауровнем по отношению к политике, и последняя зависела от него неразрывно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:32 ----------

    офигеть - ПЕ стал сталинистом.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ниасилил.

    Вообще критерий истиности теории -- экперимент. С коммунизьмом эксперимент был поставлен и полностью провалился. Поставлен с размахом, на целой огоромной стране и на долгое время. Вот поэтому все сотальное -- теории. И еще несколько экспериментов поменьше.

    А капиализм жил, жив и будет жить.

    Единственное с чем согласен -- что эксперимент можно было сворачивать не так резко. И у коммуняк возможности для этого были, например, кооперативное движение при горбатом. Но идеологическая зашоренность и маразм не позволили этого сделать, а может уже поздно вспохватились
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    провален - не значит провалился. Критерии какие предлагаешь для второго, если уж взялся?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    я знаю твое мнение -- злые дядьки пришли и провалили. но это объяснение для детского сада.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он будет убивать если не людей, то человеков разумных, чем в сущьности и занимается. Он превращает общество в обшество потребителей, и этим делает его тождественным с животными.

    Иных достижений у него нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:42 ----------

    это я к тому что самый сильный - не значит лучщий.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    главные достижения социализма -- гулаг и гестапо.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    прежде всего все происходило в плоскости культуры и пропоганды. А злые дядьки - это опять таки не злые дядьки, а тем кому на все насрать. Это хуже чем злой).

    Толпа в несколько тысяч шибанутых развращенной потреблядством москичей - способствовала разрушению страны. Не так давно, они уже набив карманы - пришли на митинг еще раз.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:46 ----------

    ну и засранейц... :dэтот вопрос мы уже обсуждали и я не был с ним согласен.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если толпа в несколько тысяч смогла разрушить могучую державу -- значит оная прогнила давно и до основания, что рассыпалась в прах от малейшего толчка. Это и есть доказательство нежизнеспособности модели.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:51 ----------

    еще как согласен не отказывайся.
     
  16. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Точно знали что впереди говорите? Не задумывались почему впереди оказалось совсем другое?
    Тошно жить говорите? Не задумывались от чего это тошнотворное чувтво берется?

    В обоих случаях все дело в СМИ и для современного общества еще и в Интернет-контенте, которые в первом случае создавали иллюзию всеобщего всенародного счастья, а во втором по непонятным мне причинам создают иллюзию тотальной разрухи, воровства и бесправия. Наверно сейчас просто показывают то, что народ хочет видеть, а в СССР показывали то что народ должен был видеть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 12:57 ----------

    Думаю именно интернет и невозможность его контролировать подтолкнул Китай к реформам, а вовсе не забота о своем народе. Думаю среди Китайского народа начало образовываться слишком большое количество инакомыслящих, что и заставило компартию Китая срочно предпринимать меры.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Китай прекрасно контролирует интернет
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну реформы в кетае начались пораньше чем интернет широко распространился.

    Вот о том и базар -- все эксперимены с социалиьмом сворачиваются, где то черех бойню (как в Кампучии), где то через социальные потрясения, как у нас, но слава Богу без большой крови, где то плавно как в кетае или на кубе.

    Так что ТС и ОБ может расслабится. Будет только капитализм и ничего больше. И во всем мире и в расее. Вопрос как мы к нему придем, более менее поавно через постепенный апгрейд нынешней ситуации или через бунт. Но в резульатте бунта будет опять же капитализм.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    главные достиже6ния СССР, надо говорить, это достойные условия жизни для всех. Не прост одостойные - а человеческие.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:23 ----------

    толпа была лишь формальностью, разрушился СССР за счет кризиса интиллигенции, который кстати еще ярче проявляется сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:24 ----------

    мы об этом говорили и моя позиция проста как дважды два, гулаг как средство контроля намного затратнее и неэффективнее чем пропоганда потреблядства которая делает из людей скотов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:26 ----------

    и, кстати, в основном это не политический контроль, а культурный. По крайней мере его значимость в этом смысле, по сравнению с политическим - намного выше для стабильности.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:28 ----------

    все сворачивания можно смело определит ькак колебания коммунистического общественно-политического движения из плоскости политики в плоскость культуры. Причем именно в китае, судяпо всему Ден Сяо Пин, распочухал первым, что во второй ипостаси коммунизм, с упором на обществекнную роль - стабилен.
    Просто он видимо - был умнее, и не видел в коммунизме только отсутствие частной собственности и прочие экономические моменты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:31 ----------

    Я говорю о этапе становления СССР, люди которые ехали на север ЖИТЬ и работать, знали куда едут и что их ждет.
    Ну а по поводу дней не столь отдаленных - возьмите в руки и почитайте книжку Носова "Незнайка на луне" (написана еще в 80х вроде бы), смешно, но там поразительно точно отражены все отрицательные моменты нашего существования в текущий момент и по наше время.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    особенно в гулаге, бараках и коммуналках, километровых очередях и так далее
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чубайс мечтал об этом же). И тем не менее, в настоящее время все далеко не так радужно для России например. То что люди не отстаивают свое желание не жить в капитализме, это прежде всего заслуга пропаганды разврата и озабоченности личными, очень острыми проблемами бытового характера.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:37 ----------

    гулаг был преимущественно уголовным лагерем. Ну а то, что в тюрьме не сахар (особенно когда в стране и так не сладко) - вполне логично. Странно что ты приводишь этот довод, который по сути бесполезный
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты уже наговорил тут на уголовное преступление по коммуняксим меркам
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    3,14-2,71, а я ведь помнится задавал уже вопрос про образцовые амереканские частные гулаги, в которых сейчас народу сидит больше чем у нас при тиране Сталине..
    и попадают туда на раз-два - а судьи за это получают процеент от эффективных работодателей..

    ты тогда проигнорировал..
    мож щас разъяснишь?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в чем же она заключалась:)?:d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    а пруфы били? что комментировать, журналюгские высеры?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это мелочи на самом деле, сторонники ПЕ пытаються доказать факт тог очто гулаг был плохой. В целом менее собразительные (думаю временно) советисты - противятся, хотя казалось бы - чему? Гулаг - система исправительных учреждений, активно действующая и существовавшая в период голода в стране. Было бы намного более удивительным, если бы в стране мерли люди, а в гулаге все ели бы от пуза. и все свободное время проводили за чтением классиков.
     
  27. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    OpenBoy, Носов описывал капитализм, ту обратную его сторону, которую мы сейчас ощущаем на своей шкуре. Европа и США живут так уже очень очень давно, и все поколения людей там выросли в капитализме, и другой жизни они не знают, поэтому считают это нормой жизни, когда за все надо платить, когда надо будь успешным или валить с дороги, когда надо гранит грызть чтобы выжить, когда не от кого ждать сочувствия.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ооо - ну вспомни охоту на ведьм)) или это тоже журналюгский высер? типичное подавление инакомыслия. Вот оно откуда произрастает. Наш гулаг по сравнению с теми временами - пионерский лагерь для детей партрабтников.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да тут на форуме тоже не раз постили и пруфы..
    не читал, разве?
    леновато щас искать..

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:54 ----------

    кстати про демократичный зиндан в Гуантанамо тоже интересно было бы услышать коммент, да..
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как вы думаете, во что реально выливается желание быть успешным, в случае когда система образования продуцирует общество в котором 85 процентов людей верят в ангелов?

    Или немного модифицируем вопрос: какой фактор имеет наибольшее значение в эффективности стратегии успеха, для человека с низким уровнем образования? Я скажу - однозначно внешний. То есть если некий среднестатистический американец считает что добился успеха, это не значит еще что его вклад в это - велик. Возможно это то что ему оставило общество с его текущими принципами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:55 ----------

    уже комментировал ктото - толи Сколо толи ктото еще. они сказали что там 100 человек всего. Типа - мелочи.