1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aryan, 29.09.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот у нас так многие НПА написаны:d
     
  2. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    с привеликим удовольствием проголосовала и распечатала листовки.
    "восстановить" в парке в центре города, при всем этом с такими громадными проблемами в каждой коммуникации города.это ж как надо было докуриться до такой сверх'идеи...
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ВНИМАНИЕ:

    Кто ПРОТИВ строительства необходимо голосовать "поддержать проблему", кто ЗА строительство - выбрать "голосовать против".

    Вы можете отозвать свой голос, если считаете, что ошиблись, соответствующая кнопочка там есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 10:45 ----------

    Вероятно. В голосованим на 10.49 05.10.2011 много оппонентов 7 из 17, хотя на форуме многие отписывалисть против строительства.
     
  4. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а народу то "голосовать против" против строительства подсобиралось ужо:gigi:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    arbuzik, да поправь ты уже заголовок.
    Обзови "За отмену строительства" и никто путаться не будет
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    arbuzik, Поддержал
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а

    arbuzik, нельзя ли все снести и заново? пока ссылка гулять не пошла

    в жж вроде есть комм. еще куда-нибудь...
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Я - за восстановление храма. Деньги от своего бизнеса по возможности перечислять буду.
    Масштабы, конечно, удивляют, но если есть благословение, то есть.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы за то, чтобы снести аллею героев? Ведь храм на ее месте ральне стоял.
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Буду искренне рад, если наконец-то строительство собора начнётся в ближайшее время. Не уверен в финансовой составляющей помощи, но всемерную информационную поддержку в своём проекте постараюсь осуществить.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Basilius, да, это идея. Мой сайт имеет посещаемость до 20-25 тысяч уникальных посетителей в день. Если разместить баннер, приглашающий поучаствовать финансово в строительстве такого Собора, возможно, кто-то тоже увидит его и захочет поучаствовать. наверняка проект будет иметь свой сайт со всевозможными вариантами перечисления средств. И с Божьей помощью удастся поднять Собор, не залазия в бюджет города

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 22:03 ----------

    Hermes, я вижу Ваш вопрос, но позвольте мне не вступать в спор. Мне понятны аргументы противников стройки. Но, к сожалению, вам не будут понятны мои аргументы.
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :eek: Завидую. Впрочем, с Божией помощью и мой скромный проект "располнеет". :-)

    Благодетелей на самом деле немало - знаю не понаслышке, и более чем уверен, что епархия, несмотря на некоторую организационную неадекватность последних лет, не поддастся соблазну влезть в бюджетные средства. На самом деле, я так думаю, главным будет начать строительство - благодетели охотнее помогают тем, кто делает, а не обещает.

    Постараюсь у компетентных лиц в епархии уточнить рассмотренный нами момент.

    P.S. А в личку можно адрес Вашего сайта? ;)
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сбросила
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    arbuzik, поддержал
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Винни Пух, вот скажи, какие плюсы у строительства?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да против то всегда слаще быть
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какие мы блин умные.
    Ладно, сделаем голосование правильным, путем привлечения заинтересованных лиц.


    Идейные. Фанатики, что с них взять...
    Вот интересно, построят один храм, православный. Потом в администрацию придут мусульмане, буддисты и тд, и потребуют построить и им по храму, за счет бюджета, и с выделением места в центре.
    Кстати давайте снесем Мать Родину, и восстановим там исторические строения хана Мамая? Я думаю найдутся желающие поддержать идею.

    Ну вот почему нельзя строить то, что тебе хочется, на своей земле, или на пустырях, и за свои деньги, а не бюджетные?
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    JampeR, Кстати, о Мамае:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 23:42 ----------

    "Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает" (с)
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Aryan, ты уж прости, но это тут совершенно не кстати... :bigeyes:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тут был хоть один пруф о том что из бюджета деньги выделялись?
     
  21. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    знаю, но хотелось бы открыть глаза тем, кто хоть немного интересуется настоящей историей.

    Дело не в том, откуда выделяются деньги, дело в том, что народу не нужна эта стыдоба в центре города.
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Отучаемся говорить от имени народа.

    Я за храм.
     
  23. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Вот это да! Даже на этом вашем "демократоре" вы умудряетесь проигрывать, уж молчали бы, про народ-то.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    оффтоп:
    я извиняюсь за свой фrанцузский, но это пrосто @пануццо надо, чтобы монголов пrиписать к магометанским :d @дец пrосто, как вы своим rодновеrием себе мозги вымыли. ибо непостижимо для здrавого смысла :hah::hah::hah:


    от количества повторений прибавится количество народу за храм?

    если бы народ был за. уже один храм бы на набережной стоял бы ;). правда?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 01:03 ----------

    гы мудрено чтоли набить кучку тролей для голосования по одной проблеме?
     
    Последнее редактирование: 06.10.11
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скажи, где собираются строить детские сады и ремонтировать дороги. Я за буду.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага седня тока был в городском департаменте образования. в дзержинском я в очереди 850какойто, а в текущем году 2-3леток набрали 350. с такой тенденцией мы в детсад попадем к школе. зато храм построится.
     
  27. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Нет, конечно. Он и так будет благополучно построен.

    Но Вы свое несогласие выразили столь многословно и многократно, что кто бы говорил "МУ" :d

    Если Вы про детскую площадку на солнцепеке, то это достижение безусловно велико.
    А храмы... их еще не мало будет построено, как бы не упиралась пятая колонна;)
     
  28. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Проблема в том, что храм никому не нужен, туда будут ходить от силы 1000 человек, бабульки и люди с православием головного мозга, а попы получат еще одну крупную торговую точку. На эти деньги можно дороги починить и детсады построить.

    ЗЫ Летом случайно встретил одноклассницу, так с ней случилась беда, началось ПГМ. Выглядит ужасно, вся белая, ненакрашенная, в убогом нелепом наряде с платком на голове, глаза по 8 копеек, бежала в храм на Набережной, это ж ужас. Была симпатичная девченка...
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Aryan, уважаемый. Атеисты (или за кого Вы сейчас играете...язычники?) плачут и рыдают т.к. ни кто, пожалуй, не внес столь весомый вклад в поражение их идеологиии, сколь Вы своими... как бы это попонятнее для участника древней Руси выразиться... во! велемудрыми постами :d

    Пошу прощения за сарказм, не удержался :)
     
  30. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    GGora, ты сам понял, че написал? :d