1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины развода.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 16.02.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    И не надо передёргивать. Я не говорю о роскоши, я тут говорю о НОРМАЛЬНОМ, ДОСТОЙНОМ существовании.

    РАДАсть добавил [date]1077030855[/date]:
    Ещё раз спрашиваю тебя, Cutty Sark, могла бы ты жить с мужчиной, который бы не мог и НЕ ХОТЕЛ накормить тебя и твоего ребёнка? Допустим, ты не работаешь, ты беременна. Ты бы жила с таким?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Я подытожу - если в какой-то момент в моей семье сложится ситуация, что я или мой партнер по семье по какой-либо причине не сможет обеспечить мне приобретение парфюмерии и косметики того класса, к которому я привыкла, не сможет покупать мне одежду тех марок, которые я привыкла носить, и мне придется ездить на троллейбусе , а не на собственной машине, но вместе с тем, нам будет, что одевать и что поесть, я эти отношения не прекращу.
    Так - понятно?

    Cutty Sark добавил [date]1077030930[/date]:

    А ты уже спрашивала где-то об этом?!

    Отвечаю - я бы от такого мужчины просто не могла забеременеть. У меня по определению не возникло бы с ним тех отношений, которые потом пришлось бы прерывать.
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    А почему? А как же любовь? Она ведь не зависит от денег?!
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Тебе начать объяснять разницу между любовью и семьей?
    Если честно - лень, нет времени и - почитай другие темы, там уже все написано.
    Я, собственно, никогда и не ратовала за браки без элементарного расчета :)
    А любовь.... Это другое.
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark а говоришь, не романтик :super:
    респект.. только чего это РАДАсти то объяснять?:matros:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Я не романтик. Я прагматик и реалист. Только бисер у меня уже закончился :D
     
  7. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Cutty Sark

    Снимаю шляпу

    Заметно

    Антошка добавил [date]1077031983[/date]:
    РАДАсть

    Любовь придумали русские, чтобы денег не платить;) (с)
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark



    Речь собственно и шла о браке, а не о любви. Хотя я не понимаю смысл в семье, в которой нет любви, а есть расчёт.

    Я нахожусь в затруднительном положении, в отличии от тебя, Cutty Sark, потому что у меня хватает денег на жизнь и на нормальное существование так же, как, я надеюсь, и у тебя. Хотя ты где-то обронила фразу, что денег не бывает много. И в данный момент вопрос денег для меня не актуален. Поэтому трудно как-то рассуждать о не наболевшем, о не терзающем.
    Но были моменты, когда многое зависело от количества денег в моём кармане. Я не пошла на панель, не завела себе богатого любовника. Я просто стала целеустремлённее, выносливее.
    Роль денег велика, как бы вы все и каждый из вас не пытались сейчас меня убедить в обратном. Оставшись без работы, каждый нормальный, уважающий себя человек, начинает поиск работы, он паникует.
    Я не думаю, что ты работаешь за идею, за то, чтобы видеть каждый день танк перед заводом. Не дай бог, если тебе снизят зарплату, ты разве не захочешь выяснить в чём дело? Наверное нет, наверное ты улыбнёшься и ворвёшься в работу с удвоенной силой, ведь деньги не главное.
    Такого работника можно будет на руках носить. Работать за идею может не каждый.
    Это всё моя демагогия... никому, естественно, не нужная...
    А ты как всегда хочешь выглядеть красиво... Мне неприятны такие люди. Я тоже могу сказать, что с*ать не хожу. Может кто поверит?
    А забеременеть от бедного и жить с ним ты бы не смогла, потому что у него не было бы денег. И сказала, что брак для тебя это расчёт... Но деньги - это такая вещь, которая сегодня есть, а завтра - нет. То есть следует как раз то, о чём я и говорила - развод из-за денег. Причём категорически. Мне интересен тогда вопрос, а что для тебя супруг?

    Не знаю тогда, кто здесь прав, а кто не прав... Знаю одно - лучше ничего не говорить, чем лицемерить.

    Знаю случаи из жизни, когда женщины уходили от мужчин, бросали его в трудную минуту, стараясь сжечь мосты. Некоторые с большой охотой подсмеивались над неудачником - рассказывали своим подругам и любовникам о том, какой их бывший слабак, тюфяк и т. д. и т. п.
    Но этому самому тюфяку удавалось поймать птицу счастья за хвост, найти в себе силы не спиться от неудач, а удариться в поиски работы, приложить все свои силы. И через некоторое время, он поднимался на ноги, разворачивал свой бизнес, увеличивал свой доход.
    И та, которая имела наглость смеяться над ним, приползала на коленях, готовая на всё, лишь бы её простили и приняли назад.
    С одной такой я перестала общаться сразу. Я понимаю, что нехватка денег в семье - угроза отношениям, но если ты решила уйти - сделай это достойно.

    Вот они реалии жизни... вот откуда цинизм.

    Об этом я собственно и хотела поговорить. Но в этой ситуации перейдены все рамки, это крайность.
    Но золотая середина может быть в каждой семье. И я не берусь никого судить, потому как не знаю, как жизнь хлестанёт меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.04
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , ты права в том, что экономическое положение в семье имеет большое значение. Что очень часто ухудшение этого положения может привести к разводу. Мужчина становится менее привлекательным, жена начинает искать новой любви, начинается поиск нового спонсора. Но это касается тех женщин, которые выходили замуж именно с этой целью - найти спосора. Согласно чистой теории, таких должно быть большинство. Но в той же теории есть дополнение и исключения.

    1. Женщины могут влюблятся один раз и на всю жизнь. И ничто не может изменить их любовь. Даже все психологи вместе взятые.
    2. Успешность мужчины может выражаться не только в денежном эквиваленте. Заменители - власть, слава, отличие мужа от окружающих мужчин своими революционными или иными экстраординарными взглядами.
    3. Самооценка женщин (ранг) также сильно варьирует. если женщина не считает себя супер-пупер конфеткой, то она счастлива тому, что ей вообще кто-то достался. Если она неамбициозна, неэгоцентрична, если никогда и не ожидала от мужчины золотых гор, а довольствуется тем, что ниспослало небо - к чему ей что-то менять? Если муж хотя бы немного превосходит тот уровень, на который она расчитывала - уже хорошо.
    4. Велико влияние воспитания. Мы женимся в надежде, что это раз и навсегда, что с любимым мы должны оставаться и в горе, и в счастье. Это не пустые слова. Для многих - это жизненная установка. Известно, что женщины вообще более расположены к стереотипному, консервативному мышлению, они более фанатичны, религиозны. Им труднее нарушить обеты, данные у алтаря.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Дорогие девушки! Не стойте у дороги!! Дайте место девушкам подешевле!!!
     
  11. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Роберт, у меня была жена соответствующая п.3

    С деревни я забрал ее в город.
    И воспитан я был в районе п.4., но как с деньгами стало после дефолта хренова (погорел мой бизнес), так и любовь у неё прошла ко мне. Сволочь!:chih:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Meys , ну как же. Забрав её из деревни, ты помог ей увидеть свет. Захотелось большего. Страх вернуться к прежней бедной жизни. Низкая самооценка - это не привычка жить в бедности. Это осознание своего потолка. Как раз те, кто из грязи, да в князи, больше всех стремятся хапнуть побольше. Ты её забрал;) А по её мнению, это она тебя поймала в сети, окрутила и сделала стартовой площадкой.

    Брак строился как патриархальный. По новым рельсам поезд не пойдет. Исправить ситуацию нельзя. Жене следуетсоздавать новый брак сразу на иных принципах отношений. Ни в коем случае перед новым супругом не следует играть роль (понимаю, что эта роль - в подкорке) домашней женщины. Прогнозы - неутешительные. Мало мужчин, готовых отказаться от привычной роли хозяина семьи.

    По поводу большого поста:

    Я не отрицаю роли "крушения надежд". Но надежды разрушаются в то самое время, как проходит стадия влюбленности. Проблемы начинаются на третий-четвертый год совместного проживания. Совпадение? Как только снижается степень сексуального ослепления, сразу открываются глаза. На всё. И на перспективы в том числе. Муж становится более холоден. Жена критически относится к его слабостям. Его почему -то начинают бесить прежде умилявшие привычки женщины. Все начинает раздражать. Воздуха! Свободы! Душно!!!!!! И разум человека начинает искать точку приложения своего недовольства. Что найдет - то и будет причиной разрыва.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Верность - это промежуток между двумя изменами.....
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ведьма
    Речь идет не о неверности и изменах. А о причинах разводов. Измена - далеко не всегда причина развода.
    Очень много семей живут в состоянии перманентной измены с той или другой стороны, а иногда - ис обоих сторон. Но ведь живут! И семья не рушится.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    отсутстствии общей цели и, как следствие, отсутствии связей между супругами.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Есть такое высказывание "революции происходят не от того, что есть нечего, а от того, что жить невозможно". Чем развод хуже революции?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ахха... Верхи не могут, низы не хотят....
     
  18. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Cutty Sark, снимаю перед тобой шляпу (мне посоветовали).
    А что разве так не бывает?
    И кстате в буквальном смысле этой фразы.
    :glasses:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Meys
    Не знаю, вполне допускаю, что бывает и в буквальном смысле :)