1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг в Ростелекоме за стационарный телефон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем S2008, 11.06.11.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Была такая тема в апреле, но теперь закрыли. Пришла платёжка с неожиданно образовавшимся небольшим долгом. И никаких пояснений за что. Плататёжку оплатил, без учёта долга. В мае также. А сейчас пришла платёжка где написано, что в связи с нарушение сроков оплаты за предыдущие периоды мне хотят приостановить услуги связи. Попытался зайти в личный кабинет-не пускает. Хотел заново зарегиться-проблемы на сайте. Звоню им-говорят, что только личное присутствие в каком-то из отделений. Это специально так делается, чтобы люди плюнули на долг и заплатили, вместо походов и стояний в очередях? Кто-нибудь узнал за что вообще эти долни начислили?
     
  2. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    А мне и соседям вообще неделю назад на телефон звонили с угрозами,что у нас якобы долги и если не оплатим то отключат телефон.Беспредел какой-то.Всегда вовремя по платежкам оплачиваем.Жаль дочка трубку взяла,а то я бы наверно послал тетку эту подальше
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Речевого информатора? Думаешь он пойдет по указанному адресу? ;)
     
  4. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Сейчас физ. лиц обзванивают живые люди. :)
     
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    сие, видимо, есть тайна, покрытая мраком )))
    и, кстати, если телефон ВДРУГ перестанет работать (повреждение на линии, к примеру), то тоже не стоит ожидать ничего хорошего, я с 11 числа пытаюсь вызвать монтера :d
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    По текущим платежкам вообще ничего не понятно. Звонил живой мальчик просил оплатить какой то долг в 28 рублей что ли.. В платежке такого нет (там вообще не понятно, что и за что начислено). В компьютере в отделе на Мира тоже ничего. Что за долг... %)


    kISO,
    Кстати, не подскажите как прекратить оплачивать радиоточку? Ее физически нет уже около 8 лет. :)
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.535
    kISO, Будьте добры объясните, пожалуйста. Мне на оплату услуг за март пришла квитанция с долгом 230руб. и того к оплате 610 руб. Плачу всегда вовремя. Звоню узнать, что это за долг, мне говорят, это не долг это ютк стало теперь ростелекомом и им нужно платить как там заранее (вообщем честно говоря, я ничего не поняла). Я так и плачу 380 руб., а мне так и приходит долг в 230руб. Объясните, будьте добры, если я заплачу эти 230 руб., мне что на следующий месяц придёт квитанция на 150 руб.,или так и придёт на 380 руб., а эти 230 руб. я подарю ростелеком.

    Пока того у меня нет, но скоро думаю дудет также;)
     
  8. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Легко. На кого оформлена радиоточка? Если на вас, то приходите на Мира 16 с паспортом в 11-13 окошки ( или помоему даже в сервисном участке , где интернет класс делают) и вперед....
    только лучше на следующей неделе, тк сейчас там очереди огромные))
     
  9. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    По заявлению отключат. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 17:55 ----------

    К сожалению, не располагаю номером Вашего договора, чтобы попытаться помочь Вам.
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А если я свой номер скажу-поможете узнать?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Все по идееочень просто: при слиянии ЮТК с Ростелекомом никто не стал заморачиваться и общий долг тупо распределили на всех.. как всегда в надежде, что никто за копейки не поедет разбираться..

    PS решается все тоже просто: необходимо попросить поднять платежки/начисления за последние три года и посмотреть откуда растут ноги у долга..
     
  12. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Свои платёжки поднимались за год. Никаких долгов не было.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.535
    А л\с можно? На всякий случай:11616609
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    извините за офф:

    Я понимаю для организации.
    А зачем вообще сейчас стационарный телефон дома?
    В чём его "фишка" кроме как лишние деньги на ветер?
    судя по тестю с тёщей, стационар нужен лишь изредка позвонить в Саратов (родственница там), все остальные звонки по сотику...
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    buffoon,
    не поможет, за 10 лет пользования долга не было НИКОГДА, кроме как при слиянии )))

    Serg79h,
    достаточно пару раз позвонить в техподдержку и повисеть с полчасика, час ))) и всё сразу станет ясно ...
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serg79h,
    Длительные разговоры, разговоры с друзьями/родственииками в других городах и за рубежом.

    З.Ы. вот только не надо мне про скайп, хорошо? К примеру, у меня друзья в Германии, которые компы лишний раз вообще трогать не хотят, и я их в этом понимаю:)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что чему не поможет?? вы читать умеете?? делаете акт сверки за последние три года и выясняете наличие/отсутствие задолженности и откуда она взялась..
    за три года надо
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интернет например (DSL).
    факсы еще отправлять иногда ))
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Вроде ж не обязательно давно для этого стационарный телефон... Дают виртуальный номер для ЛК и все.
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Многие ещё по этой причине пользуются:РИА Новости
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Спасибо, понял...
     
  22. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    В новые платежки добавлен столбец с указанием аванса на след. месяц. У вас три варианта оплаты за оказанные услуги. Либо оплачиваете сумму с авансом (то бишь, с вашей абон. платой на текущий месяц), либо сумму к оплате (это та, где учтены ваши платежи в прошлом месяце), либо только ваши начисления за прошедший месяц. Один нюанс, какой бы способ вы не выбрали, лучше пользоваться одним . а то вы сами потом запутаетесь, что и когда оплачивали).

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 11:07 ----------

    Смешно)в нашей жизни риск попасть под машину гораздо выше) просто стационарный телефон, как правило, надежнее.