1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да? "А мужики то не знают" (с) :))))
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А ссылки нету? Мне интересно, члены семьи такого человека за средний класс канают или нет?
     
  3. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    нда...социальная реклама "на высоте" ! Я уж молчу про патриотическое воспитание...
    чет я лишнего по моему уже сболтнул...:coolz:
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    http://expert.ru/d-stroke/2008/05/sredniy_klass/

    только цифры там указаны на период 08 года. То есть делаем в уме правку )
     
  5. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вероятно члены семьи такого человека будут ниже среднего..
    Определять социальный статус человека по тому на каком транспорте он ездит - не совсем правильно.
    Общественный транспорт - это не транспорт только для бедных.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чё, прям с буком восседаешь? :d
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я даже знаю как такие люди попадают в общественный транспорт. :) Один из топ менеджеров крупной энергоконторы проживает в подмосковье, а работает в центре. Утром шофер везет его до ближайшей станции метро, на чем он продолжает свой путь на работу. Шофер, тем временем, душится в пробках и приезжает на работу на час позже шефа.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 18:46 ----------

    а на сколько просел доллар за 3 года?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если говорить не в абсолютных значениях а относительных то рубль подорожал в отношении доллара примерно на 20%. Другими словами за этот период рубль в значении общемировой инфляции потерял в своем весе меньше нежели доллар.
    http://expert.ru/expert/2011/14/zhit-stalo-luchshe-no-ne-veselee/ Вот более свежая и полная статья о среднем классе. Но для нее нужна подписка - аналогичную можно прочитать в апрельском выпуске.
    Это тот случай "которых заносит нелегкая". Это случаи единичные и не отражают общей картины. Для того чтобы понять кто ездит общественным транспортом достаточно пару раз проехаться на нем.
     
  9. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Demiurg, так и кто же ездит общественным транспортом?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Олигархи, которые едут за очередным РейндыжРовером или Бентли! Блин... неужели не понятно? :gigi:
     
  11. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Что вообще можно понять за пару раз?
    Кстати в маршрутках льгот и проездных нет. Пенсионеры пользуются ими редко.

    В Волгодонске ТРЦ даже маршрут специально бесплатный запустил - что бы людей завлечь к себе. Может теперь уже и небесплатный...
    В обществем транспорте как раз и ездят те, кто совершает большую часть покупок. Статистика.
    Образно - личный транспорт перевозит 10 человек, общественный 100.
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Мужики может и не знают. Я не говорю о рекламе на всероссийском ТВ или глянцевых журналах, там просто напоминание о марке не более, а вот скажите, откуда Вы узнаете об открытии новых автосалонах, бутиках и т.п.? Вы автомобиль выбираете отталкиваясь от рекламы или все же анализируете теххарактеристики, статьи и т.п. Не приемлю рекламу ПФ , Газпрома к примеру. Особенно передергивала реклама ПФ на трамвайных билетах, зная сколько она стоит :) Почему на бигбордах нет допустим рекламы салона Ауди? А реклама Ниссана есть? Потому что вкладываться в рекламу автосалона Ауди нет смысла, т.к. не каждый может ее купить, мало салонов с похожей ценовой политикой. Что касается Ниссана (привожу его для примера, т.к. видел рекламу на рекламных арках) то ему надо о себе заявить, среди множества салонов с примерной ценовой и потребительскими характеристиками. Смысл рекламировать в Волгограде Бентли, который могут купить ограниченное количество граждан? Вот теперь пусть и мужики узнают :)
     
  13. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Да и здесь, на форуме, тоже чего нет рекламы РейндыжРовера и Бентли. Видать нет на форуме олигархов?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 20:47 ----------

    У ПФ миллионы стырить хотели, если б не случай, так и не заметили бы...
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А какие льготы в общественном транспорте для пенсионеров??? И куда пенсионеры могут РЕГУЛЯРНО ездить?

    У нас в Карусель тоже бесплатный маршрут... И что?

    По количеству покупателей или по сумме покупки на одного покупателя? В торговой точке какого формата? В Ларьке за Углом, в Ленте, в Метро???

    Ваша личная?

    Почему? ПФ - это пенсионный фонд?
    От ПФа реальные деньги уходят в частные ПИФы... Аналогично, как с банками...
    Газпром крутит свой бренд для доверия к компании, для известности и узнаваемости! За то сейчас стали появляться газпромовские АЗС, на которых народ с удовольствием заправляется...
    Что в это не так?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Люди преимущественно с достатком ниже среднего. Потому что если человек может себе позволить определенный образ жизни и уровень комфорта просто не будет ездить на опасных и неудобных маршрутках. Эти люди перемещаются преимущественно или личным транспортом или пользуются услугами такси.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:19 ----------

    большая часть покупок приходится на массовый ширпотребный сегмент.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:24 ----------

    а это уже значит не реклама? :))))

    оттуда же: ТВ, глянцевые журналы
    В троллейбусах уж пардон не езжу.

    Мне кажется Вы плохо себе представляете суть рекламы, ее механизм, виды и цели :)

    Есть

    Вы очень узко судите о понимании рекламы если считаете что ни Феррари, ни Бентли, ни часы Тиссо или Бреге не рекламируются.

    Здесь нет ЦА. Кстати, реклама салона торгующих Роверами тут была, но как видно вовремя поняли что это пустая трата денег.
     
  16. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Альтруисты? Благотворительностью занимаются?
    А каких торговых точек больше всего?
    В эом случае, если, не может являться мерилом. Есть еще чисто российский менталитет. Желание любым способом выделиться. К какому бы классу он не относился.
    Забыли добавить - по ужасным дорогам...
    Но реклама то есть...
    Факты святы, толкование свободно.
    Общественный транспорт перевозит гораздо больше людей, чем личные авто и такси. В идеале государство должно стремиться к тому, что бы пересадить владельцев л/авто в общественный транспорт. Вы, уверен, знаете, что такие примеры в других странах есть...
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему альтруисты?????? :wow:
    Покупатель, которого они привезут бесплатно, окупит с лихвой эту поездку своими покупками... Вы вообще, когда нибудь были в подобных магазинах? В Каруселе, Ленте, Метро, Ашане, Икее? Вы видели с какими пакетами выходят из Плюсов и с какими из Каруселей и Лент?

    Не на количество нужно смотреть, а на их торговый оборот! Тем не менее реклама есть у ВСЕХ торговых точек!

    Не смешите мои тапочки! :d
    Выделяются тоже исходя из своих доходов! Одни носят Patek Philippe или Breguet, другие кетайские подделки. Одни выделяются настоящими брюликами, другие стеклом. Одни ездят на стоковых Поршах, другие на ведрах с пилёными пружинами... Разницу замечаете? А ведь все это рекламируется!


    Честно говоря, посмеялся! :d
    Теоретически это отчасти возможно... Если ПЕРЕСАДИТ в комфортный и безопасный транспорт!
    [off]Лично мне не комфортно ездить как шпроты в банке в душном трамвае/троллейбусе, нюхать чьи-то немытые подмышки или разъедающие глаза духи, а самому приезжать на работу в истоптанной обуви, мятом костюме и пропахшим собственным пОтом... Маршрутки я считаю опасным транспортом.[/off]
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    является и еще каким: если человек НЕ может себе позволить у него НЕ будет.


    Если реклама есть которой не соответствует ЦА то это уже как я говорил вопрос к маркетологу а также его шефу с вопросом на кой хрен он ему платит деньги.

    Причем тут пассажиропоток? Вы неужели не понимаете основ стоимости одного контакта? Ок. Разжую.

    Условно: Рекламный носитель 1 имеет аудиторию 10 человек. Из этих 10 человек только 2 человека являются согласно критериям целевой аудиторией рекламируемого продукта ( пример: реклама прокладок и из 10 человек только 2 оказались женщины). Стоимость размещения на данном рекламном носителе составляет 10 000. То есть 1000 на человека потенциально. Но именно в данном случае размещения поскольку ЦА только 2 человека, стоимость одного контакта становится 5000.

    Рекламный носитель 2 имеет аудиторию всего лишь 5 человек, из которых 3 женщины. Стоимость размещения 6000. Казалось бы и аудитория вдвое меньше и потенциальная стоимость контакта выше (1200 против 1000 в варианте №1). Но, именно касательно рекламы прокладок аудитория оказывается 3 человека против 2 и стоимость одного контакта именно целевой аудитории составляет 2000 против 5000.

    Если маркетолог ***** то он кинется на вариант №1 поскольку он как обычный ***** судит банальными категориями: максимальная аудитория и минимальная стоимость контакта потенциально.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, только один на дичном транспорте в багажнике столько везет, что 10 пенсионеров не дотащат. И сумма чека у него соответствующая.

    А по теме, если читаю форум, посвященный спичкам и увижу баннер рекламирующий особенные спички, она меня заинтересует, если я сижу в пабе и увижу на столе рекламгую листовку, рекламирующую пиво, она меня скорее всего заинтересует. Если я слушаю по радио или смотрю по телевизору передачу, посвященную автомобилям и услышу/увижу рекламу выгодной автостраховой, она меня скорее всего заинтересует.

    А если в перерыве футбольного матча покажут рекламу пряжи, то она на фиг никому не упала.

    Формат не важен, важно выйти на ЦА. А уж персонализированная реклама, если есть такая возможность, наверно, самая хорошая.
     
  20. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    И я рад за вас, улыбнуло:)
    Так вот об этом и речь. Вот вы и ответили.

    Demiurg, факты оспаривать смысла нет. Вы конечно же правы.
    Люди не ищут рекламы специально, рекламодатель должен знать где, когда и как себя рекламировать.

    Но тогда выходит что распространение рекламы по методу безадресной рассылки(газеты БО, листовки), а также расклейка и лифты и маршрутки - изначально неэффективны?
    Да и ТВ, как они могут точно определить сколько именно человек будут смотреть передачу на этом канале и в определенное время? Исследования проводят, опросы? А кто определяет точность?
    Получается, для того что бы компания приобрела широкую известность-нужно стрелять из пушки по воробьям? Встречаться потребителю везде где только можно? И постоянно, иначе конкуренты быстренько на задворки отодвинут.

    Приведу пример - небольшая компания вбухала нормально денюшек в проведение акции в честь открытия. Для этого разослали (безадресно) 20 000 пригласительных в конвертах с фирменной символикой, в каждом пригласительный и номерной купон на розыгрыш кучи призов. Оформили соответсвенно вход, сцена, диджей, фотограф...
    В итоге я насчитал 117 человек пришедших. В руках почти у всех - от 3х до целой стопки купонов. Все с удовольствием участвовали в конкурсе, фоткались и придумывали слоган компании...
    Инструменты и оборудование, забыл сказать.
    А магазин этот через месяц закрылся.
    Хотел вопрос в связи с этим задать, да боюсь опять получится реклама рекламы.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    zaru, а если хотите реаламы в транспорте, на которую обратят внимание, печатайте на одной половине А4 вашу рекламу, а на другой рассказ какой-нибудь. Только рассказы все должны быть разные :)
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    да, проводят
     
  23. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Ритейлы все правильно делают - лучше продавать больше, чем гоняться за суммой чека.
    В привозе (Красноармейский) - большая удача если в точке 3 продажи за день (одежда).
    В нем же Ман закрылся, но на смену пришел Магнит.

    Вряд ли. Не за тем в пабы ходят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 11:49 ----------

    в общем то это известно, сам их привожу в качестве аргументов. Но кто сказал что они истинны?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 11:52 ----------

    Про сахарный конец?
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А кто сказал, что они не истинные?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ну? Я хожу в вкусного пива попить. Именно так попробовал пару сортов пива, которые теперь пью регулярно.

    Да хоть про свой напишите. Народ со скуки и не то прочитает.
     
  26. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А кто проводит ? не подскажите ?
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно вплести в сюжет рассказа рекламируемый товар. Пивняки так часто поступают в ТВ-рекламе с "сюжетом".
     
  28. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    :hah: А ведь эт верно ! Бесплатного интересного контента ничтожно мало . Правда в половину А4 можно будет уместить историю если она будет шрифтом как в условиях банка или стоимости смс . Ну оочень мелко )
    И прочитать в душегубке(маршрутке) в условиях борьбы за выживание(передвижения) будет проблематично . В пробке есль тока ...
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в маршрутках стараюсь не ездить, а когда стоишь в трамвае или троллейбусе, нормально, все, что перед носом висит, читается. Правила, например. Хотя они достаточно мелко написаны
     
Статус темы:
Закрыта.