1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и религия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Кармен, 17.03.11.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    недорого, че) :kos:
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кармен, вряд ли. )))
    Но ведь и Вы сказали не про Библию, а про то, что разрешает современная церковь.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    религия вещь правильная, разумная.
    можно начать с того, чтобы "иметь в жизни столько партнеров,сколько пожелает"
    употреблять наркотики
    мучать животных
    сцать в подъездах
    и все будут счастливы?
     
  4. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Ашатан, ну вообще то церковь должна подчиняться законам божьим. Если кто то из супругов создает невыносимые условия для соместной жизни, то он явно богохульствует и за это по праву отлучается от церкви. Ислам к примеру, всегда допускал развод и он может быть инсценирован
    и мужчиной и женщиной. Кстати, вопреки невежесвенному мнению,женщина в исламе не является собственностью мужчины и замуж по канонам религии,имеет полное право выходить или не выходить добровольно.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я вопщет в том посте чиста по протоколу диспута высказался - безотносительно и к религии и к моральному облику..

    но если вы не хотите отвечать - ваше, безусловно, право.:)
     
  6. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Dazer, Вся разница в том, что вы говорите о насилии или причинении кому то вреда. а я говорю о личной свободе, никоим образом, не имея ввиду насилие или обман.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Именно!
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Кармен, стоит лишь начать. начимнают всегда с малого. а человек такое животное - ему всегда всего мало. но это еще надо научиться понимать.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Должна - не значит подчиняется. Я современную церковь не особо уважаю, потому что множество служителей церкви нарушают чуть ли не все заповеди и, как писал Ремарк, "торгуют религией"
    Торгуют оптом и в розницу, предоставляют скидки и пр.
    Библия и церковь - понятия далекие друг от друга.

    P.S. А я собс-но, агностик.
     
  10. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Ашатан, С этим не могу не согласиться! но мне опять же, интересна более позиция религии, нежели общества к коиму относятся и церковные служители.
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    There's probably no God. Now stop worrying and enjoy your life (c)
     
  12. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    What a feel?, в жизни всегда найдется место волнению,не пониманию, радости и горю:) это процесс не всегда зависит от нас. Но за совет спасибо:)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это вы все поперепутали. Любит-не любит - это эмоции. Я же имею в виду мораль и нравственность, как бы пафосно это не звучало.
    Причем тут разрешение или неразрешение церкви на что-то там? Церковные правила - это рамки, загнав людей в которые, проще этими людьми управлять. Не более и не менее. Истинная вера и Бог у человека в душе. Так же, как и все самое ценное. Но уж никак не в своде неких правил, кем-то прописанных.
    Грустно не от того, что нет любви на веки вечные и следования церковным правилам, а от того, что нет понимания, что свобода совокупления налево и направо - это не есть гуд. Прежде всего для самих придерживающихся этого правила.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, конечно, щщщаз. Хотя, по мнению одного, как он о себе думал, гения, "жизнь - театр", но развод не может быть инсценирован, это Вам не оргазм! :d
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ещё как может. когда от ответственности уйти нужно и активы заныкать :d
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    рулящая в Гаване, вот ты даже такое действо как развод смогла опошлить :iq:
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    sovetnik, ещё скажи - таинство :gigi:
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хотел сказать :shuffle: Как же ты догадалась-то? :wow:
     
  19. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    А у меня вопрос к Иштар.Религия позволяет тебе заниматься АС?
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    какая разница какой секс?
     
  21. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Иштар, Лично я и не говорю что налево и направо. Обычно люди этим занимаются по обоюдному согласию и симпатии(крайности я не беру). И опять же, если люди любят друг друга и между ними есть доверие, то в данном случае я полностью поддерживаю стремление к верности. Ну а если человек ни в кого не влюблен, клятв никому не давал, но на его пути безусловно встречаются люди в его понимании сексуально привлекательные и если это чувство взаимно, то почему это грех?
    sovetnik, Господи, милейший, сколько же в Ваших постах негатива:) Дорогой Вы наш!:) Вы думаете среди участников форума мало людей повидавших на своем пути разочарования в том, что мир не грутится вокруг него и что в жизни далеко не все происходит так, как бы хотелось кому то конкретно?:)
    Но не все же опускаются до ханжества:) Сколько бы Вы негодовали, каждый будет поступать так, как сочтет нужным или правильным лично для себя, ну уж точно Вы, не перевернете мир!;)
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как знать, как знать... :writer:
    Я вообще-то и не думал негодовать, да и разговор здесь не идет о жизни конкретных личностей, Вы ведь тоже теоретически рассуждаете.
    Ну есть у "мадамы" желание пройти через максимально возможное количество постелей в поисках "щщастья", да еще так, чтобы она на ежика была похожа, если представить ее со спины, в которой вместо иголок натыканы члены, имевшие её - так и чл.. ей в спину, то есть флаг в руки :d
    Тем паче, что я не даю советов, если меня об этом не просят :shuffle:
     
  23. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    sovetnik, Если таковое желание есть как у мадам, так и у сер, это их право и уж точно не нам с Вами, их судить. Мне вот лично наплевать, если один мужчина перетрахает да хоть всех женщин планеты, при условии, что он это делает по их добровольному согласию.
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Кармен, такое ощущение, что ты хочешь разнообразить свою половую жизнь, но боишься, что бох накажет :d
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Дополню список.
    - трахать детей
    - трахаться в анус
    - обжираться
    - бухать
    - жить за счёт других

    А чо? Бога же нет (с)
     
  26. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    What a feel?, Хотите честно?:) Скорее я хочу с чистой совестью раскаиться, но не могу... вины своей не осознаю... не понимаю... а годы бегут... Наверное мне суждено умереть грешницей:) Хотя... еще не вечер;) Мне всегда казалось, что если люди окружающие меня ведут себя асоциально, значит и у меня развязаны руки... Дожив до 36 лет(!) понимаю что каждый в ответе лишь за себя самого) Чего только в моей жизни не было... Но как не кручу, понимаю только одно: каждое предшествующее событие, определяет последующее,и я на сегодняшний день, всем довольна, но церковь,
    вряд ли довольна мною;) Вот так;) Такая жизнь...:)
    Pershing-2, Что Вас все в крайности кидает? Положа руку на сердце: На вас нет греха - блуд, прелюбодеяния?
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это не так.
    Вы и трех мировых религий не знаете, ;) не устану это повторять людям говорящим про "все религии", "какую не возьми" и т. д.

    Ислам – мужчина идет к мулле, женится на женщине, трахается с ней и на утро разводится – боженька доволен. И я знаю блудниц, у которых были такая свадьба и развод.

    Буддизм – вообще не регламентируется, поскольку нет бога, который наказывает или прощает. Потому что атеисты.
    Есть обет не наносить сексуальный вред. Но, как и со всеми другими обетами, брать его или не брать – дело сугубо твое. Сам берешь обет, сам возвращаешь.
    Не наносить сексуальный вред. Не разбивать пары, строго говоря, смысл в этом. Может включаться запреты на инцест, секс с детьми, животными и еще всяко-разно.
    Есть запреты, связанные с культурой – в Тибете запрет заниматься сексом днем )))) Запрет на анальный секс – считается, вредит здоровью и потом тому, кто был в пассивной позиции требуется восстановление здоровья. Всё это очень десятое дело – не берешь обет, значит не соблюдаешь.
    Монашеский устав – отдельный разговор, но там смысл в том, что в то время не было эффективной контрацепции. Следовательно – занимаешься сексом, значит, плодишь детей и должен их кормить, содержать семью и тебе некогда практиковать. В наше время монашеская дисциплина уже не очень подходит современным людям.
    В Тибете у женщины могло быть несколько мужей, что разумно – не хватало там женщин.

    Т. е. возможен очень различный взгляд на вещи.
    И это в рамках мировых религий, не говоря уж об остальных.
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Кармен, Расслабься. 99.9%, что нет никакого бога. Наслаждайся жизнью :)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бог есть. Секса нет.:kos:
     
  30. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Та брешут...