1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здорова ли корова у соседа? Дороги в США станут такими же плохими, как в России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чик_Аттила, 03.02.11.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, я вообще по убеждениям уже давно радикал-анархокоммунист :d и за отмену частной собственности и денег вообще, так что с защитой олигархов - это не ко мне.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 15:27 ----------

    goodvin, еще раз прочтите - "госзакупок на эту сумму не производится". Глаза разуйте, ага?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Для особо "прозорливых":
    "в данный момент на рынке закупок для государственных и муниципальных нужд расходуется до 5 трлн рублей бюджетных средств". "В этой сфере работают порядка 260 подрядчиков и поставщиков, ежегодно более 10 млн контрактов заключается. При таких параметрах экономический эффект от очищения порочных закупок может, по самым консервативным оценкам, составить более триллиона рублей в год."
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    goodvin, одна фраза "В этой сфере работают порядка 260 подрядчиков и поставщиков" рождает глубокое сомнение в знании автором статьи предмета обсуждения. И "до 5 трлн." к тому же. Если что - 1 рубль это тоже "до 5 трлн."
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Редкостный бред пишет надо признать. Про попил не знаю - это кому как нравится.
    Вообще весело иногда читать. Еще Латынина тоже любит писать про ворье и кровавую гэбню. Некоторые вещи умиляют.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Маленький городок в США, штат Нью-Джерси, январь 2011 г.: форум этого городка в шоке, что на одной из улиц образовалась выбоина. Всего одна на весь город. Обсуждают, ругают правительство и своего главу поселения Mr. Chernetsky.

    Все в шоке
    Вот цитаты:

    be careful!

    Hope they fix it before I go up there on monday.

    Что же будет дальше в несчастной Америке? Две выбоины этот городок просто не перенесет...:d
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ой, ладно вам. Найдут где-то еще улий террористов, пойдут освободительным маршем, получат ништяки :)
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прийдется привыкать... Новости последние из США видели? Две трети страны под снегом. Их муниципальные службы на такое просто не расчитаны. Всю структуру менять прийдется.
     
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Снег стает, а вот болезнь мозга только ухудшится.
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Блин, чё-т уже которую зиму подряд нам показывают заваленные снегом Штаты и Европу. И каждый раз их службы не рассчитаны... И каждый год у них ВНЕЗАПНО наступает зима со СНЕГОМ. А мы новости смотрим. Верим. Переживаем за бедолаг.

    Может, новостные агентсва акценты не на том ставят?
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На том, на том... Раз переживаем и спорим каждый раз, когда нам показывают прихворнувшую корову соседа... А то, что наша корова давно уже сдохла, нам как-то не досуг осознать...
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мой близкий знакомый во времена "Холодной ****ы"когда ходили у берегов потенцеального пртивника,Служил на подводной лодке и его специальность была слушать радио ,т.в. вообщем всё!!!Его шок когда он туда попал после ****ы!!!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    русские привезли с собой плохие дороги? :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 02:12 ----------

    ну не знаю, партнерская компания в Нью-Джерси - в декабре кажется снегопад был, завалило все плюс ветер, на работе ночевали, кто дома остался не смог доехать, кто на работе остался - посменно продолжали работать )) и не первый раз вроде такое у них было ))
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    прикольно, россиянам целенаправленно скармливают негатив о сша, что б на свой не отвлекались :hah:
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Интересно, а они лично обещания выполнять вызовутся?:d

    Любопытно звучит с географической точки зрения...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 20:45 ----------

    Проверенный и дешевый метод.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Действительно не на том. Конструкция дороги (а это сложное инженерное сооружение) зависит в том числе от глубины промерзания грунта. И если холодный период вдруг увеличится (что произошло в Европе и ряде штатов Америки)... Дороги прийдется делать заново. Просто ремонтом не обойдёшся. Сделают конечно. Но не в раз. И денег будет стоит уйму. Которых из-за кризиса и так немного. Все ма новости смотрим. И Вы и я. Но смотреть и видеть - это не одно и то же.
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Westfalen, а вы почитайте американские форумы. Прикол почище Волгофорума и Йеха Маськвы. "Бандуобамыподсуд" и "про*****фамерикевсепалимеры" - совершенно аналогично нашим, только народа больше и срут кто на кого горазд, вариантов больше, негры на латиносов, латиносы на евреев, демократы на республиканцев, неоконы на палеоконов, наоборот. Все недовольны правительством, агенствами, местными властями. А новости в газетах - куда уж там нашим "Завтра" или "МК", бордель и триллер-ужастик в одном флаконе. Совсем не нужно вытаскивать из всего этого что-то страшное - достаточно наугад ткнуть пальцем в первую полосу, причем в местных газетах вообще мрак, центральные хоть как-то фильтруются ;)
    PS. Кстати, как дороги нынче на Неметчине? Видел фотки - доставляет, прям скажу, родные волгоградские дороги, точь-в-точь.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это было и есть везде и во все времена.

    Вы сами-то давно их читали, в оригинале? Лично вы. Особенно местные американские газеты.

    А то, походу, говорите о вкусе ананаса, которого не пробовали.

    ЗЫ: я читаю местные американские газеты, я там живу.

    На фотки тоже глядеть забавно, - вы лучше поездите сами, а потом рассказывайте о качестве дорог. ;)
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Так а на самом деле как там дела с качеством дорог?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    LORIC, всё там с дорогами в порядке
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Может здесь? :)
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    *****й стыд

    это напоминает потуги "нашего" областного руководства в прошлом и настоящем, рассказывать как все плохо и дорого в окружающих областях,
    и основные тезисы гос руководства

    http://lurkmore.ru/Файл:Dartanjan1.jpg
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Скорее, он не совсем русский... Вернее, совсем не русский :shuffle:

    P.S."Фамилия! - Сахаров... - Точнее!! - Сахарович... - Ещё точнее!!! - Цукерман!" (c)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как бы то ни было. То есть "где". Ну вы понели. :)
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Видимо, здесь дороги не станут хорошими никогда, раз нас пытаются утешить тем, что там они скоро тоже станут плохими...
     
  25. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    А при чем здесь местные бюджеты? Из бюджетов штатов финансируются только местные дороги, федеральные интерстейты идут из федеральных налогов, самый крупный - налог на бензин. К тому же в Америке много платных дорог.
    Как раз разница между Россией и Америкой - в ресурсе финансирования дорог. В России - из производственного налога на транспорт (по крайней мере, так было 10 лет назад, не знаю, может, поменялось), а в Америке из индивидуальных налогов на бензин (федеральный), с продаж и на недвижимость (местные).
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Coco, просто "смотрящие бюджеты" имеют свои стереотипы, ведь они исходят из российских реалий
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    rr, я их регулярно читаю :) Прикол неимоверный. До того как начал читать, не знал, что все практически американские газеты - это смесь комсомолки с какой-нибудь Волгоградской правдой, желтизна пополам с пропагандой.
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Maxzz, идейный? За бесплатно работаете? Или все таки путиноид в оплате?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Я думаю, СМИ по несколько раз приукрасят, и только потом нам покажут.

    Вау! С нами всезнающий джинн! Он то знает, куда какие бабки идут :d