1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну вот это как раз зря. Невзирая на всю специфику, нельзя изначально подходить как к быдлу к любому, и первых2 минут порой хватает чтобы понять что человек нормальный. А еще хороший вариант - не болтать с пассажиром а ехать и делать свое дело.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Согласен. Именно поэтому я юзаю хороший вариант -
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Demiurg, и правда - встреча в а/п +200 руб))) а я и не знала)))
    http://www.taxi-sms.ru/airports_kmf.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 22:44 ----------

    подобное притягивает подобное :gigi: я тя ласкоов водятелом, ты в меня тьфу:gigi:
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вот поэтому сравнивать 1100 в Москве и 750 рублей изначально некорректно было. Подозреваю что до Шереметьево ты ехала км 20, не более и потому заплатила столько. При таком пробеге ты тут заплатила бы 400, что составляет троекратную разницу.
     
  5. stress

    stress Участник

    220
    7
    ыыы
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    stress, гадишь в такси и дымишь в нос водителю?
     
  7. stress

    stress Участник

    220
    7
    ещё как, и пивом поливаю на голову , если что не по мне )))
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что обычно не по тебе?
     
  9. stress

    stress Участник

    220
    7
    да я обычно спокойный, сам за рулём на извозе 13 лет проработал, так что стойкий во всех проявлениях )))
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Сергей, а ты обратил внимание, что СМС-такси берет допорлнительные 100 руб за автокресло каждый раз при подаче машины? Я тебе хочу сказать, что в Москве 90% родителей уверены, что езда без а/кресла недопустима. Поэтому, благодаря сознательности москвичей, они свои кресла отбили 100 раз. Кстати, диспетчер всегда уточнял возраст и вес ребенка и кресло всегда было подобрано по группе.
    Волгоградцам это не грозит, потому что:
    1. Диспетчер никогда не интересуется, поедет ли в салоне ребнок
    2. Отсев заказа из-за отстутствия а/кресла - глупость. Ничего не случится.
    3. Пофигизм пассажира всегда поддерживается водителем. Вместо того, чтобы не сажать в салон ребенка без автокресла, хотя оно было предложено, водитель ограничивается тем, что берет в залог сумму штрафа.
    4. Более того, часто ведутся разговоры - а фигня ваше кресло, чему бывать, того не миновать (сама слышала), что еще больше укрепляет пассажира в том, что а/кресло - это блажь, и за него не то что 100 руб запалтить, а даже бесплатно его устанавливать не надо.
    Ну в общем, при такой позиции, как у Хаслиха и прочих, еще долго 200-300 с грязно-оранжевым креслом китайского производства 2й группы на все возрасты детей будет монополистом в этой области)))
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ань, все проще,можно как в Москве сделать тарифы на извоз и тогда никто не будет брать дополнительные 100 рублей за автокресло, так будет лучше?
    Дело не в сознательности таксистов в Москве а дело в доходности. Я это уже который пост тебе пытаюсь объяснить а ты стабильно не желаешь этого понять. Если человек зарабатывает примерно 10 тыр в день на такси он может себе позволить кресло и быть сознательным, а если он зарабатывает 1.5 рубля в день как тут,то он должен месяц на твое кресло копить, чтобы потом оказаться полезным для пассажира с ребенком. Да ему проще отказаться от этой небольшой прослойки клиентов, нежели тратить весь свой заработок за неделю на кресло.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    В воло 90% родителей пофиг на автокресло. Но почему то опять виноваты таксисты и диспетчеры ))) Вот странная у Вас логика...
    У меня ни разу не спрашивали это кресло. Наоборот, и я уже писал - когда я предлагал, мамаши отказывались. И все равно, Вы мне приписали какую то "позицию", и именно из за моей "позиции" Вам в воло не предлагают автокресло )))

    Да и мое "наплевательство" не с пустого места родилось...
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Слушайте, кроме 200-300 хоть одна служба такси в городе (частников минусуем) заработала на 2 автокресла на контору (как минимум)? Или всё уходит на овес? Ребят, о чем вы? Я в кировском в прошлом году 3 недели была - там за час гуляния с ребенком во дворе встречала по десятку приезжающих-отъезжающих такси! Это днем, в рабочее время. Что, и они не заработали на автокресло? Да просто не приоритет для них - покупка автокресла. Потому что и так сойдет.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а в данном случае не важно - это обязанность водителя, он несет юридическую ответственность по КоАП. оштрафуют водителя а не пассажиров. Так что в таких случаях надо в ультимативной форме говорить что нику да никто не поедет пока ребенок не окажется в кресле.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ви говорите так, как будто это что то плохое..
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, Ань, поверь, не заработали. Чтобы это понять надо просто на своей шкуре это ощутить.

    Та же 200-300 на налад дышит, техсостояние машин с каждым месяцем все хуже.
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    hasslich, немного не так, лично к тебе у меня нет претензий, и от а/кресла я б не отказалась. Но ведь большинство по опыту и не предлагает, и не ставит, и не покупает. Виноватых тут нет. Родитель отвечает безопасностью ребенка, ты свою ответственность за поездку с ребенком без кресла в случае смертельного исхода знаешь. Тут начинает тот, кому больше надо. Я рада, что не пользуюсь волгоградским такси каждый день, при приезде в Воло стараюсь по возможности, чтоб оно было.
    Порадовал один водятел 200-300, который воздыхал, что ему пришлось в контору заезжать за этим грязно-оранжевым монстром, тратить время и бензин. То есть, априори ему на безопасноть моего ребенка плевать/срать/выбрать нужное, и только выкобенивания избалованных москвичей, чтоб непременно с креслом, заставили его совершить этот подвиг геракла.
    Разруха то не в сортирах, а в головах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:04 ----------

    Смерть непристегнутого ребенка - это что-то очень плохое, да. А вы не знали? Краш-тесты посмотрите. А хотя - их придумали буржуины, чтоб запродать нам свои автокресла, да еще и по группам их поделили, чтоб мы побольше денег тратили. А вот в 200-300 умные люди купили сразу второй группы кресло, 13-36 кг, и сиди там, скрюченный ребенок, и ремень у тебя пройдет точнехонько на лбу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:07 ----------

    Пусть выезжают на вызовы до последнего и рассыпаются в дороге.
    А пассажирам можно и в общественном транспорте покататься, раз не готовы платить нормальную цену.
    А то в раз__банном хачмобиле, но зато - как король, в такси. Я вот посылала подаваемые мне вёдра, еще не хватало на таком дерьме ездить. А кто-то садится и едет, позволяя этому быть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:55 ----------

    АААААААААААААААА! Ток щас увидела!:haha:Не признала по аватарке. Не, незападло, я сегодня боевая :biglaugh: ПМС разыгрался, вот и творю добро направо и налево!
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    К сожалению, все проблемы, о которых вы тут трете так и не будут решены, пока такси не будет работать полностью в правовом поле, что возможно только в таких условиях, когда город обслуживает несколько крупных таксопарков. Но это неизбежно приведет к удорожанию (и немалому) услуг. IMHO, людей готовых платить 300-400 р. за стандартную поездку на 6-8 км. у нас не так много. Поэтому продолжаем надеяться на энтузиастов.

    P.S.: Диспетчеры это на самом деле самое слабое место в подавляющем большинстве такси. Такое ощущение, что они перед выходом на работу посещают 2 спецкурса - "как стать ТП" и "базарное хамство".
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вот тоже показательно - бизнес по русски. Не вложив ничего или почти ничего, сразу начать зарабатывать деньги, и много.
    То есть, на таксометр - дай, на а/кресло и ремни сзади - дай, на помывку машины - тож приплати. На четвертое колесо тоже дать, или на трех к подъезду подкатите?
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    увы мне..:(

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 02:32 ----------

    в контексте вернее будет сказать "не заплатив никому"..
    так гораздо ярче будет выглядеть..

    :hah:
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Удивительно, как еще рикши не появились.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    слишком много желающих заехать в лицо даже маршрутчиком - только за то, что они так называются..
    что будет в такой атмосфере с рикшами - вообще не представляю..

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 02:48 ----------

    хотя поездить на людях желающих полно..
    видимо все впереди и нас ждет новый в наших широтах востребованный бизнес.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    до тех пор, пока не сократится количество быдла в воло )))
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    никогда. тут тема про такси, конечно, но... обратите внимание - у нас во всём такое отношение. всеобщий пофигизм, неуважение друг к другу и хамство. даже сидящие в этой теме ненавидят друг друга и мысленно горло уже оппоненту перегрызли. злые мы, наше общество глубоко больно. и пока мы уважать друг друга не начнём, независиомо от того, таксисты мы, профессора или дворники широкого профиля, не будет у нас ни цивилизованного такси ни цивилизованных пассажиров.:old:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    у меня профессия хлебная и надежная - физики востребованы всегда, но не в этой стране. вот и приходится заниматься IT - такая же неблагодарная профессия (ибо обслуживающий персонал). но конкуренция в IT ниже чем в такси. Поэтому остается немного места для собственного достоинства.
     
  26. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    да нет уже их давно...
    давно уже это понятие заменено на ПБ
    а их просто нет!
    лачетти, они же Daewoo Nubira
    только изнутри он открывается!
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Несущественное отличие. :)
     
  28. casual

    casual Участник

    362
    2
    Деу Матиз для такси хорошо подходит или всё-таки классика?
     
  29. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    маракуя, я понимаю что вы хотите чтобы ваш ребёнок ездил в безопасности. Но непонятно ваше требование. Вы кому-то тут предложили общественный транспорт... А тогда почему бы вам не поездить в нём самой?
    Я сам подрабатываю в такси, работа не из самых лёгких и уж тем более благодарных. По поводу кресла скажу следующее - мне лично как вы правильно выразились "срать" на ваши "хочу". Я пришёл сюда зарабатывать деньги. Я буду делать то, что позволит мне заработать. Если бы у нас в городе люди готовы были приплачивать за такие кресла - пожалуйста... Приобрели бы большинство... Но так как люди иногда отказываются от услуг моей фирмы из-за того что мы берём "20 рублей за заезд/проезд в частный сектор", то уж от кресла даже за 50 рублей они точно откажутся.
    По поводу кресел у 200-300: просто у них большинство машин принадлежит самому собственнику и он пытается такими действиями как-то улучшить популярность его такси. Флаг ему в руки. Но на деле - машины у них уже рассыпаются. А водилы оттуда вынуждены работать по 8-10 часов лишь бы отбить то, что должны за день отдать хозяину за аренду машины...
    Так что отсюда вывод - был бы спрос, а предложение будет. В такси тоже много толковых людей, которые сразу просекают что попрёт, а что нет. В Волгограде эта тема с креслом - нужна не более 1-2% людей...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 15:07 ----------

    матиз бы не советовал. Лучше на мой взгляд 14ю, она больше, салон - довольно трудно повредимый(пластик). Дешёвая, в том числе и обслуживание. А классику- не советую из-за излишнего отсутствия удобств.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    98-30-30 ?

    Да больше. Они там сутками ишачат. Спят в машине.

    Зато классика еще дешевле в обслуге )))
    И потом, какие такие удобства есть в четырке? )))