1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить женский деловой костюм 42-44р.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем J-Zet, 15.12.10.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Тема уже была, но устарела инфа. Магазины новые. Нужен деловой костюм, но не как у училки, а что-нибудь стильное, желательно состоящий из юбки, брюк и пиджака. Размер 42-44. Темно-синий, серый ну или на худой конец черный.
     
  2. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ой, только не черный!
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    J-Zet, магазины Elis - ростовская фирма, UNQ - вроде как немцы..
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    А адресок подскажете?
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Тоже хотела Elis посоветовать. Они есть в Ворошиловской торгушке (между Зарой и Океем), ПаркХаусе (нужно пройти мимо развлекательной зоны и идти до самого конца), Диамант на тракторном (на 1 этаже по правой стороне если заходить с основного входа) и в Реале (напротив Летуаля).
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    J-Zet, UNQ тоже находится в торгушке, то ли на 2ом, то ли на 3 этаже, и в ПХ - если они не съехали оттуда, где именно, не помню

    Oka34, вы так хорошо знаете все месторасположения Elis'a, либо одеваетесь там (причем, во всех отделах), либо работаете...;)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так стильный или деловой?

    Нет таких нигде. Если юбка+пиждак или юбка+брюки - есть. Но невнятного качества, даже магазины не помню. А, в "Кире Пластининой" наиболее достойные костюмы. И это не шутка. Если бы не угроза того, что деловой партнер увидит вас в костюме, как у своей дочери - школьницы старших классов, можно было бы купить.
     
  8. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    как раз в Elis'е есть, там можно из одной модельной линии подобрать пиджак, юбку, брюки, да еще и сарафан либо платье.. Качество там не плохое, но в основном - это синтетика :(
     
  9. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0
    В Elis'е 42-й размер брюк всегда мне большой, хотя у меня он (размер) полноценный! Юбки, блузки, пиджаки подходят, а вот брюки я там никогда выбрать не могла(((
     
  10. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0

    Мне нужен именно стильный деловой костюм. Что его отличает от классического: 1. Оригинальный покрой
    2. Какие-нибудь интересные детали ( карманы необычного вида, лацканы, отвороты рукавов и т.п.)
    3. Цвет (не черный)
    и т.п. Обычный костюм скучен, и не произведет нужного эффекта при приеме на работу.
    Ну и самое главное- чтоб сидел просто отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 13:15 ----------

    Я вот не знаю. Может заказать у швеи. Вчера узнала, пошив будет-2500-3000 стоить и плюс расходы на ткань. Человек шьет просто супер. Я у нее платья заказывала. Просто в магазе пошел, увидел понравившийся и купил. А тут голову надо ломать над фасоном, потом ткань искать подходящую, ездить на примерки. Конечно, я не сомневаюсь, результат однозначно понравится. Но стоит это таких мытарств?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 13:23 ----------

    Oka34, спасибо. Обязательно на днях слетаю, гляну.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.12.10
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    такие же варианты можно посмотреть в O'STINе.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дороже, но всегда мне нравятся, в "Мехх". остиновские юбки как-то странно сидят
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    J-Zet, если вам костюм нужен для устройства на работу, зачем искать и брюки и юбку одновременно. Вы себе сужаете поиск. На первое время и такого хватит, а потом расширите гардероб.
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    J-Zet, в Mexx покупала. Там есть отдельно пиджаки, отдельно юбки и брюки одной серии. Можно вполне по фигуре подобрать. Качество нормальное:)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    J-Zet, хорошо подумайте:) Пиджак-жакет не платье. Если портниха покажет свои произведения, тем более если вы в них своими глазами увидите других заказчиков - м.б. и стоит рискнуть. Я несколько лет назад заказывала пиджак, портниху оч.любила, но, например, с учётом моей нестандартной фигуры - соотношение груди-талии - была масса вопросиков. А готовые пиджаки отчего-то всегда беспроблемно сидят.
     

    Вложения:

  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Кстати, да. Были у меня брючки Мехх, очень хорошие. Качественные. До сих пор отлично выглядят, но к сожалению малы стали.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 22:04 ----------

    Так вот именно я видела костюм который она пошила. Сидит отлично. Смущает только длительность работы. Она очень ответственно подходит к вопросу шитья, соот-но долго все это происходит.
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Я там одеваюсь. Не во всех:), раньше в ПХ ездила, теперь они в торгушке открылись, мне здесь удобнее. Просто на мне их одежда "сидит". Вот бывает так, что ни одень - все подходит. Тоже самое у меня с OGGI - все хорошо, жаль качество оставляет желать лучшего. А вот в том же Остине сколько бы вещей не взяла в примерочную - все в магазине и оставлю.

    Это смотря для каких целей. Я платье "от Киры" одеваю на работу только по пятницам. Все-таки у нее стиль больше феерично-студенческий. Но симпатичный. Часто захожу.


    J-Zet, еще в BGN в ПХ зайдите. На мне их вещи не очень, но подруга с 42-м размером там часто одевается. Именно костюмы там берет.
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Oka34, а в "Кире" размеры от 42-ого??
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    J-Zet, деловой - это и есть классический. Здесь не бывает отступлений и интересных деталей даже в виде контрастной отстрочки петель для пуговиц. Значит, вам нужен стильный костюм.

    Oka34, там и абсолютно классические вещи бывают, хороший такой стеб на тему "деловой костюмчик". Из шерсти достаточно приемлемого качества. Меня недавно совсем так жакет из костюмной ткани потряс, что я дочь уговаривала его купить. Но ее он напугал своей строгостью. Сшито было тщательно.
    Платье Apart, 2010: http://www.wildberries.ru/1.528.Apa...zMDIyMDQwOzE2OTkzODA0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    Вполне себе офис.
    Блуза (и костюм видно на фото): part&utm_content=not_key&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDIyMDQwOzE2OTkzODA0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    Вполне.
    Юбка: http://www.wildberries.ru/1.528.4.A...=apart&utm_content=not_key&_openstat=ZGlyZWN0
    Немного фривольности в отделке, а крой строгий.
    Пиджачок: http://www.wildberries.ru/1.528.6.A...zMDIyMDQwOzE2OTkzODA0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    Брюки: part&utm_content=not_key&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDIyMDQwOzE2OTkzODA0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    Комплект собрали.
    А вообще втут: http://www.wildberries.ru/1.528.Apa...zMDIyMDQwOzE2OTkzODA0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    От Пластининой пиджак и брюки с жилетом тут: http://www.fashionweek.ru/collection/kira1011
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    J-Zet, нююю, если сделает всё хорошо... плюс в том, что костюм будет по фигуре, модель однозначно штучная, с импровизациями по своему вкусу. Можно те же контрастные петли, как tauro сказала, хоть что придумать и воплотить, вдохновившись свежими кутюрными коллекциями:) В имеющийся гардероб вписать под имеющиеся уже вещи можно.

    Но я на опыте для себя решила - пиджаки больше ни-ни. Платья, топы - всё что угодно, но не пиджаки. И не пальто - у приятельницы был печальный опыт, после многочисленных примерок сделали слишком узкое, черезчур по фигуре. С готовыми вещами результат сразу видишь - решаешь брать-не брать.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. "Не верю" (С) в хороший пиджак от портного. В жакет без подкладки или без проклеенных полочек, но на подкладке - верю. Но не в пиджак.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, повыше на фотке всё вроде соблюдено, всё пиджачное. Но чего-то не хватило для того, чтобы сказать - идеально. То ли с вытачками что-то, то ли с подплечниками. Вроде всё ок, но вот...
     
  23. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Лучший выбор - MEXX. Имхо.
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Cегодня была в Остине и в Элис заходила. Ни там, ни там ничего не нашла. В Остине много делового но вот пиджак всего один, и то просто ужасный. В Элис милые костюмчики, но то что я хочу не нашла.
    А вот про Киру забыла совсем. Придется еще раз сходить. Да что там, еще не раз:)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    J-Zet, приготовьте сразу тыщщонок 13 и идите в Мехх

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 17:06 ----------

    если нет стока, всякий отствой лучше не покупать. купить юбку и жилетку, блузку.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    МЕХХ на Комсомольской приказал долго жить, а в МЕХХ в ВТЦ другой поставщик(((

    Там сейчас, кажется, пиджаков нет. Юбку очень приличную видела, но месяц назад. Весьма хорошие были рубашки белого цвета.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Закрыли?(
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот, решила похвастаться:) Купила в Манго отличный костюм, такой как и представляла, синий в тонкую полоску, брючки и пиджак, с огромной скидкой 70%, обошелся мне в 2500. Ооооочень рада!;)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В МЕХХе тоже со скидкой были отличные костюмы. С юбкой серые, с брюками синие в полоску. Размер как раз 42-44.
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Подниму тему) Актуально:) Посоветуйте, плиз:)