1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душевая кабина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Большая девочка, 10.11.10.

  1. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Хочу установить душевую кабину в частном доме. Кто сталкивался с сим предметом? Плюсы - минусы? Удобно пользоваться ?
    Подводные камни при покупке,установке,эксплуатации? Кабина нужна герметичная т.к перекрытия деревянные. Цена 20-30 т.р.
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вещь очень удобная, очень советую. Только подберите обогреватель нормальной мощности, что бы напор обеспечивал.
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вольффф, обогреватель идет отдельный ?
     
  4. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Обогреватель накопительный на 100л. Подойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 13:49 ----------

    Дом - то частный мил человек...
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    У меня не в частном доме стоит, а в квартире, причем самая обычная, простая, без всяких наворотов.
    Единственное что делали - это дополнительно ставили кирпичи под дно кабинки, чтобы не проломить основание.
     
  6. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Дно такое хлипенькое или купальщики крупненькие?
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Большая девочка, скорее - "на всякий случай"
    Пластик - он и есть пластик :)
     
  8. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    А разве поддон в кабине не металлический?
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у меня - пластик :kos:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Большая девочка,

    За 20-30 рублей можно покупать любую кабину, надо лишь решить какого размера. Что касается поддона, то лучше, чтобы он был акриловый, ибо стальные очень шумные, а керамические боятся ударов, т.е. лучше на него ничего не ронять. Поддон легко выбирать. Заходишь в кабинку и смотришь, а не прогибается ли дно поддона.
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    да оно не прогибается нигде
    но можно же перестраховаться и дополнительно поставить под него кирпичи
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    у меня тоже
    Думаю подойдет.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Стоит обычная : 2 стенки стеклянные + 2 дверки тож стекло+ акриловый поддон. Нагреватель накопительный 100л. Заднюю стенку обшил пластиком сам, под поддон - кирпичи. Обошлось все недорого, в пределах 8-10 тыр.Пользуемся 3 года.
    ЗЫ. ХОЧУ БАНЮ !!!
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    вот и я том же говорю

    и еще можно окошко сделать для просмотра - опять же не закладывать полностью "бордюр" плиткой
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    egoistka,
    Мне, когда покупал даже предложили попрыгать в кабине... попрыгал, а я не маленький. Раз не прогибается, то на фига городить огород? :gigi: Там же на ножках специальных всё стоит. Осталось слив правильно организовать.
    [​IMG]

    Какое окошко, какая плитка? В юбке кабинки вырезать? Юбка отщёлкивается... снял-поставил. :gigi:
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В моем случае надо было выше поднять - раз, для слива мне нужен был уклон - два. Только поэтому, а не для того чтоб поддон не прогибался.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vatson,

    Не совсем понял про уклон, ибо его делают до установки кабинки, т.е. обычно трубы располагают под уклоном 2 градуса в полу, у меня, правда, 5 градусов, чтобы вода "улетала" из поддона, но это не суть важно. Поэтому из пола просто торчала труба-слив, к которому по ТУ "подключают" поддон, т.е. кабинку. Затем остаётся отрегулировать ножками зазор между юбкой и полом. В моём случае это 3 мм., и то только для того, чтобы оттуда пыль высасывать. С другой кабиной тоже самое, но там вообще нет зазора, ибо он и не нужен. Какие на хрен кирпичи, если выполнены все ТУ, а если нет, то выполнить, и тогда не придётся колхозить. У Вас что, трубы на полу лежат что ли?
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    FIRS, У меня слив с компакта уходит в угол над уровнем пола, поэтому пришлось немного приподнять душевой поддон. Слив из поддона идет вдоль стены и закрыт. Ничего наружу не торчит, все культурно.
    Если делать по "ТУ" , то надо поднимать полы и долбить фундамент. Смысла в моей ситуации нет.
     
    Последнее редактирование: 10.11.10
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Себе поставил кабину 85*120 с высоким бортом за 26 тыр из кетая. Не рекомендую брать кабины с задними стеклами....и кетайские
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vatson,

    Ясненько.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    и я:bawling:
    так и помру без бани и без собаки. ыыыы
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не градуся а проценты, то есть 2 см на метр и так далее:writer:

    У всех кабин герметичный слив, если не на соплях сделано. Но, так как кабина стоит на четырех ножках, то естественно нагрузка в этих точках значительная, если не уверены в прочности пола, можно положить под нее лист ЦСП 18 мм -- никуда не денется.

    Никакие кирпичи не нужны, никакой страховки они не дадут. Ибо, ножки у кабины регулируются, а кирпичи как? либо они не будут касаться дна, либо дно на них будет лежать и шататться вся конструкция. Ну если хозяйку радует, пусть лежат.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да я думаю что если будет касание, то кирпич со временем вообще дыру в днище может легко протереть
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Неееее ! Строим сначала баню, потом дом. По другому никак не получается :):):)
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    СквоЛена,
    Вот оно чё... а у меня сауна есть, и баня на даче. :bla:
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    vatson, а как получается, так и будет.:)

    FIRS, а собака?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    собакаю.была.уменя.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    OpenBoy, тебя пытают?
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    СквоЛена,
    Я сам, как собака. )) Кошко есть, ибо недолюбливаю собак.