1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы иврита

Тема в разделе "Общие", создана пользователем pelmen-san, 23.09.10.

  1. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Уже давно ищу подобные курсы, но никак не могу найти. Есть ли они у нас в городе?
    Помогите пожалуйста.
     
  2. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Есть. Напишите мне.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    и мне нужно...

    а кто совсем не шалом, реально научить будет? можно стоимость и условия озвучить? семейные скидки бывают? [email protected]
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пелмен-сан,
    толко онлайн. Сам искал в начале 90-х, тогда есчо Сохнут в городе был, но уже в 95-м вся еврейская программа в городе свернулась и переместилась на украину и в российскую столицу. От греха подальше. :-)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Westfalen, да ничего у них не свернулось. Я нахаляву и за компанию ходила в сохнут на иврит до...ээээ....2003 или 2004го. Бросила, так как кроме языка(что и было прикольно) начались "уроки политинформации"
     
  6. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Просто интерсно зачем иврит в Воло? Если с целью последующей репатриации, то купите учебник-самоучитель или поищите в интернете. Наверняка что-нибудь есть. На этих курсах мало что можно выучить. Без практики, сами знаете, тяжело. Произношение не поставишь. Только основы. А, все-таки, зачем?
     
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    mark goldshtein, а чем иврит хуже, например, французского? Он тоже как бы не очень в Влг нужен, а его в школах даже учат. А в соседней теме хотят испанский учить, спросите, зачем он им в Влг. :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С группой все таки лучше и проще.
    Это если ни фига не учить а только посещать. Ну до птор наверно врядли с сохнутовских курсов дотянешь, но бэт+ это на раз. Знаю примеры, в гам нисайон шели.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 14:20 ----------

    Точно. И даже в чем то лучше. Мне например было просто интересно, потому как язык ну очень сильно отличается от индо-европейской группы. Хотя грамматически например испанский довольно близок.
     
  9. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Реально. Если только учить по-настоящему будете.

    Никуда ничего не свернулось. И в 2000 было тут, и в 2010.

    Ну какая политинформация началась? Ну что ты, право.


    А никто и не спорит. Просто с основой намного проще, чем потом тахана мерказит-иврит катан...



    Наш человек :)
     
  10. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Б-г вам в помощь дамы и господа. Маленький совет из личного опыта. Слушайте новостное радио на иврите. Классическое произношение плюс реальный разговорный язык. Есть две основные новостные станции РАДИО БЕТ http://radio.coolsite.co.il/radio.php?radio=10 и РАДИО ГАЛЕЙ ЦАХАЛЬ http://glz.co.il/. Через браузер опера не работает. Работает ч/з Эксплорер. Другие не пробовал.
    Удачи.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Shelhevet, ой, ну как какая? Обычная.....тады время на традиции увеличили...а потом еще и оказалось, что мне медленно слишком...ну, в группе, хотя это была моя 2я группа уже, перерыв был...
    mark goldshtein, дык как зачем иврит в Воло? он же в обратную сторону:) и без гласных:d и это жуть как прикольно, вот. Я ваще хотела арамейский....но где ж его найдешь, да еще и на халяву? Вот и того....года 2 в Сохнуте...еще и жалею, что только Эрец исраэль такое финансирует. А то можно было без затратно основы языков поизучать..
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Опа. А не у меня ли вы учились.
    Да поддерживаю. Со своей тогда преподавательской стороны мне это тоже не нравилось.
    Да эт тоже проблема. Ориентируешься по среднему в итоге теряешь и отстающих и что самое обидное опережающих.

    ЗЫ: сам почти все позабыл. Как никак 6 лет в руки шашек не брал :(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    jek, сначала я у Жени была в группе...
    Shelhevet, как Женина фамилия-то?А, Вспомнила, Гуревич!
    А вот у кого я была потом.....может опять у Жени.....не помню))
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Черная злобная зверюга,
    Да напутал я. Сел вспоминать никак не мог это я быть. А уж с осени 2002 это дело бросил.
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Женя давно в Израиле живёт.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 20:22 ----------

    Тоже интересует эта тема.
     
  16. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ну господа, как продвигается изучение иврита.
    רבותי איך אתם מתקדמים בלימודי עברית?
     
  17. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    пока никак,сегодня звонил по телефону.что дали-номер не отвечает попробую завтра.Но нижнюю надпись прочитали хоть и с трудом-шрифт слишком мелкий лично для меня.А кто в городе есть.чтобы вот так хоть по скайпу поболтать и глядишь урок повторить?
     
  18. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    выдаёт запрашиваемые страницы не существуют
     
  20. Langaga

    Langaga Новичок

    1
    0
    а как насчет учить иврит по розетте стоун?

    Программа-обучалка - просто вещь! И произношение, и словарный запас, и грамматику ставит. Есть даже отдельный курс по правописанию ) Сидишь себе дома перед компом и учишь) Красота да и только!
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Всё таки зашел на сайты с ваших ссылок.думаю.пока это нереально,без транслита.
    Langaga,а что за программа -обучалка? где её найти?
     
  22. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Не надо никакого погружения в иврит. Скачиваете бесплатный курс для начинающих. Я по этому учебнику еще 12 лет назад учился. Он хуже не стал. Ключевые слова для поиска "шеат иврит". Иврит на самом деле очень простой язык если не залезать в религиозные дебри. Сплошная математика, минимум исключений. Простые правила.
    http://knigi.tr200.ru/f.php?f=%F8%E5%E0%F2+%E8%E2%F0%E8%F2&p=0
     
  23. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    "религиозные дебри"
    מה זאת אומרת?
     
  24. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ветхий завет, как известно, написан на древнем иврите, называется "ТорА". Обороты речи не те. Смысл другой значения слов произношение многозначные выражения. Люди учат всю жизнь. Древний, мертвый язык. Потом пришел нас бывший соотечественник Бен Егуда взял язык и перделал. Упростил правила, точнее придумал правила, грамматику. Превратил язык в простой и понятный.
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Угу... Уехала в Беэр-Шеву, причем прихватив с собой бывшего старосту нашей группы. :)
     
  26. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Волгоград - маленькая деревня))) все все знают))))
     
  27. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    в Ворошиловском районе есть ульпан