1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    вообще-то в Европе, да и не только "чаевые" подразумеваются сами-собой... это не обязательное условие, но если чел не оставил "на чай" официанту, таксисту и т.д., то это считается дурным тоном или недостатком воспитания... "чаевые" это как бы личная благодарность клиента за хорошее обслуживание.
    ну а по поводу тарифов можете погуглить "Такси Волгограда". Разница от 70 до 150 рублей, даже в одной и той же фирме может быть несколько тарифных сеток. И, если честно, то по минимальному тарифу работать действительно не интересно, на хлеб еще мож и заработаешь, а вот на масло уже нет. Да и про качественное обслуживание автомобиля можешь забыть сразу.
    И еще одно... Таксомоторных фирм в Волгограде мало, 2-4, те кто имеет свой автопарк, там за 70 не работают. Остальные просто оказывают информ.услуги, используя личные автомобили водителей, вернее водители на личных автомобилях пользуются информ услугами этих фирм:). Вот там и существуют минимальные тарифы, чтобы выжить в жесткой конкуренции. Вот как-то так:)
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    autobahn.racer, вы в Европе часто ездили на такси, что говорите "вообще-то"? Я обитаю сейчас в Европе и могу сказать Вам, что не считается это дурным тоном - не оставлять в такси на чай.
    Личная благодарность человека другому человеку - это не значит что надо просто дурить клиента. В Европе счетчики в такси обычное дело. И бабушка, которая в магазин за покупками едет на такси - тоже дело обычное. И не надо про доходы европейцев вспоминать. Такси не такие в европе как в Волгограде, таксисты не такие и соотношение цены на такси к др. расходам не такое. Может климат тут другой?!? :frustrate
    Не знаю ни одного иностранца, который не был бы в шоке от наглости в сфере обслуживания именно в России, и который бы не был шокирован ценами в России на многие товары и услуги. И как им, иностранцам, объяснить, что есть разные люди в любой сфере и в любой стране, если это так сильно режет глаз??
    Возвращаясь к теме бедных таксистов: подарок в благодарность - это только при личном желании благодарного, но это не само-собой разумеещееся. Водители именно Волгограда почему-то принимают расплату по тарифу - как личное оскорбление. В Петербурге - так тебя ещё попросят зарегистрироваться в фирме и при следующей поездке - скидку дадут. в чем причина? климат другой? или люди другие? По мне так много очень хороших людей живет в Волгограде. Мне как-то пару раз именно в Волгограде попадались очень вежливые, приятные и аккуратные водители. Такие люди вызывают приятные эмоции и можно оставить чаевые (опять таки при желании). Но почему-то встречались они именно "как-то пару раз". Не обижаться надо, а принимать к размышлению, по возможности исправлять - и люди потянутся. :)
     
  3. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Я вообще-то не о том речь вел... Не знаю как в питере, а вот московские расценки знаю. 50 руб км. Здесь 7. Реально за эти цены улыбку на лицо приклеивать? Это называется работать в убыток. И не я цены назначаю а фирма. Причем если у фирмы свой парк то и цены там не 70. И вот там вам будут улыбаться. Вы же хотите за цену маршрутки максимум удовольствия
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    че-та думаю, было бы в убыток, никто б не работал
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а вы продавца в магазине донимаете душещипательными бреднями о личной жизни?
    надоедаете советами?
    или может Вы его просите мака побольше в булочку добавить?
    а Вы его просите булочку до подъезда донести? а прожевать?
    нет? Я так и думал...

    Так же и Я, как таксист, не обязан делать лишнее что-то. Однако же стараешься проявлять человеческие качества.

    А "вежливые и аккуратные" пассажиры это тоже большая редкость. )))
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заранее надо беспокоится о таких вещах...
    Подтверждаю - прокатывает на 100%! :) :) :) :)
    Если тяжело работать - надо искать работу полегче. Другие, между прочим, тоже деньги не печатают.
    Если там так хорошо и классно - почему ты ещё тут?
    Солнцево-Павелецкий. 700 рублей. Неужели там 14 км всего? :) :) :) :)
    Случается...
    А то! И всё равно заплачу по ценнику.. .:)
    Продавец этого физически не может - он же булочки не делает. Неудачный пример...
    Я вот как-то ехал в 5 утра. Пустой город... Таксист зачем-то начал выжимать из своей тачки всё возможное - два раза требовал ехать в разумных пределах, мы никуда не торопимся... Для данного водителя выглядел я просто представителем враждующего класса (потому что потребовал такси проветрить, ибо накуренно, и это время мы никуда не ехали, музыку выключить).
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ой простите,что покоробил...слово,конечно,из ряда вон.:)
    Желание,думаю,у вас,так и не появилось,не так ли?:)
    Ну и продолжайте обитание,что у вас,так сердце за волгоградское такси болит?Кстати,не думаю,что европейца шокирует цена километра в 25 центов.
    Я,например,написал,что эта работа на пределе интереса.Давай посмотрим:10км-122р,из них диспетчеру 16р.(цены одного из такси),бензин 25р.Итого 81р.Далее,путь к клиенту,3-4,а то и 5км,это ещё 10р.Уже 71р.Ну и самый большой,скрытый расход,это ушатывание машины по,в конец убитым,волгоградским дорогам.И всё это за полчаса,а по загруженной дороге,за час.Нормально?

    Я работаю в такси,немного.Так,деньги на пиво-бензин.Только в выходные,когда на порядок меньше машин.У меня иномарка,с кондиционером(ооочень сейчас не лишнее)К клиенту подход индивидуальный,кому можно накинуть,в разумных пределах,а с кем и связываться не стоит.Как правило,это определённый тип представительниц прекрасного пола,которые,считая,что их обсчитали на червонец,в праведном гневе,в догонку набирают номер такси с "благодарностью":)К разговорам с водителем,склонны как раз клиенты.Как минимум 70% из них выворачивают на изнанку душу,а мне приходится поддерживать разговор:)Да нет,иногда,даже забавно.Всё интересней:)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот и беспокойся, такси это не разменный пункт

    да нет. ты оставишь телефон и пойдешь в ларек менять...

    толсто. придумай чО получше.

    его тачка. как хочет, так и едет. ты волен высадить свою тушку из такси и поймать другую машину )))

    а я бы тя высадил...
     
  9. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    hasslich, по какому номеру Вы работаете? Сообщите, что-бы я им ниииикогда не пользовался.
     
  10. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    +500
    а вот просто ради спортивного интереса, уважаемые оппоненты, представьте, что вы владельцы таксомоторной фирмы с собственным парком, и рассчитайте расценки при которых вы не прогорите. При существующих ценах на бенз, железо, работу слесарей, зарплату водителей, амортизацию подвижного состава... думаю расценки у вас будут на порядок выше существующих))))
     
  11. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Бред какой-то. Я из офиса на пр.Мира доезжаю до дома на Новокузнецкой на Большую Ордынку за 300 руб. А это 10 км. если верить Яндексу.

    А за 500, поймав попутку спокойно с Полежаевской до Жулебино как-то ночью доезжал.
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Почему не 200,как в Волгограде?Бензин в Москве всегда дешевле был.Может тут тоже кроется обман:)
     
  13. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    В Волгограде есть проспект Мира и Большая Ордынка? :)
     
  14. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    без понятия, нормально это или нет.

     
  15. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    hasslich, autobahn.racer, MALE, ничего личного.:d Вы прочитали 11 страниц темы и сильно обиделись на рассказы о разных водителях. Или во всех эпизодах были именно Вы??? Если водителю ТАК не нравится его работа, или она кажется ему тяжелее других работ - нужно задуматься о смене работы - отпадет необходимость мучения себя и клиентов.
    Off про связь улыбок и денег:
    Я когда только переехала из России - в магазине случайно корзинкой зацепила другого покупателя. Тут же извинилась, но человек также попросил прощения. Сначала я не поняла. а когда увидела как один покупатель с тележкой буквально наехал на другого покупателя в магазине и оба извинились друг перед другом с улыбками. Мне друзья пояснили: все улыбаются даже если тебе по ноге проехали тележкой - улыбка и sorry нужно сказать. ты оказался на пути человека. помешал ему - поэтому на тебя и наехали, а не потому что кто-то всю ночь вынашивал план как задавить тебя в магазине тележкой. "Что подумал кролик, мы так никогда и не узнаем. Потому, что кролик был очень воспитанный" (с)
    Не нужно пытаться найти зависимость хорошего настроение, умения контролировать свои эмоции, воспитанности и чувства такта с Деньгами, тк никакой связи нет. :)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поржал. :d Зачет! :d
    Почитав такие ответы, не удивляюсь, что многие у нас не дают на чай.

    По паре пунктов отдельно:
    Ну говорить "Докуя ума! Может, тебе еще что-нибудь оставить?!" я не буду, потому что это будет только мое сугубо личное мнение. Скажем так: а вот если ларьков поблизости не будет? Думаешь, человек все бросит и будет бегать по окрестностям из-за того, что у тебя, видите-ли, "такси, а не разменный пункт"? :)

    И второе. Хоть ответ относился и не ко мне, но мне лично тоже интересно, т.к. я тоже не люблю, когда в машине накурено и музон орет:
    Ты что, серьезно высадишь на середине пути человека, который поросит не курить и выключить музыку? На середине пути? И ты серьезно думаешь, что этот человек тебе заплатит? :d
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    )))
    Я не обиделся. Просто "убивает" отношение людей к чужому труду, к чужой собственности. Большинство ведь как себя велет?
    Садится в тачку уже с сигаретой в зубах не спросив разрешения, хлопает дверью. Тока сел, уже свои ручонки к балалайке тянет. Смотришь, а он уже пиво открывает - пробку в окно, а потом еще бутылку туда же норовит зашвырнуть.
    А потом заходишь на форум и читаешь примерно такие сообщения:
    "с меня вчера содрали не 110р, а 120 - таксисты совсем охамели" - никто ведь не напишет о том, как он "насрал" в машине, о том как он "нахамил" таксисту? Правда, ведь у нас все сплошь культурные люди, да?

    Или еще пример: - забираю с пляжа двух бабешек. Плюхаются в купальниках. И нет чтоб под **** полотенце положить - по фигу. Никто ведь не думает о том, что сиденье потом мокрое будет...

    Эти ответы ради "поржал" даны.

    Мне всего один раз попался человек, который ради десятки пошел сотку менять...
    А еще убивают люди со штукой в руках. Воспитанный человек спрашивает - будет сдача со штуки или даже 500 рублей.
    Хотя и это не предел - мне один раз 5000р бумажкой совали, накатав на 70р. Тетка очень расстроилась, када у меня сдача нашлась )))

    музыку я выключаю (убавляю) по просьбе, машину проветриваю регулярно.
    Есть и другая сторона медали - садится дородная тетка вылившая себе на голову ведро дешевого приторного одеколона и еще хочет, что бы я окна прикрыл - дует ей...

    Нет конечно. Прежде чем самому закурить, я спрашиваю у пассажиров.

    када высаживаю - денег есесно не беру
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ставьте терминалы для приема кред и таких проблем будет намного меньше.
    карт уже достаточно много на руках, даже у нас в городе.
    во всех нормальных странах давно и успешно используются в такси, а у нас в 200-300 вроде только афишируется, и то реально не работает как тут выше писали.

    Меня вот в магазинах, не принимающих креды, убивает когда отдаешь тысячную купюру и получаешь кучу пятидесяток, десяток и монет еще.
    Или как покупатели тратят кучу времени отсчитывая эти самые бумажки, создавая очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 12:51 ----------

    и что, после этого на других нормальных пассажирах отрываться что ли нужно? :d
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    hasslich, ответы принимаются.


    Я не понял, там смайлов не было. )


    Ну что ж, есть и такие сироты. :) С другой стороны, веселят меня водители, которые ждут, что им сотку оставят "без сдачи" вместо 60-ти рублей.


    Согласен. Меня в маршрутках такие бакланы бесят (там они чаще встречаются). Едешь в 6 утра, запрется какой-нибудь дегенерат и сует штукарь водителю.
    Но тут надо разделять, имхо. Когда в такси якобы "сдачи нет" со ста рублей - это одно. Этого я никогда не пойму и не приму, уж такой я. Другое дело, когда в маршрутке (где пассажиропоток большой и многим надо сдачу давать) рано утром водителю норовят дать штуку в расчете проехаться на шАру - это другое. Здесь я негодование водителей полностью разделяю.


    А вообще, конечно, все люди разные. Есть и водители неадекватные, но и пассажиров-уродов тоже навалом.
    Я, кстати, тоже иногда "люблю побузить". :) Например, люблю "мило пообщаться" с диспетчерами.
    Дело в том, что иногда приходится ездить на немаленькие расстояния - к примеру, от Красноармейска до "Ленты" или до ж/д вокзала или, к примеру, от СХИ в Красноармейск. Звоню в службы такси, ГОВОРЮ, что я далеко поеду. И блин, как же меня бесит, когда диспетчер мне отвечает "Ожидайте, "пятерочка" белая за вами приедет". :frustrate Плять, ну че за тупое слово - "пятерочка"?! :writer: Тут же спрашиваю "Пятерочка", надеюсь, БМВ?!". Диспетчера офигевают, конечно, и говорят "Нет, "Жигули". Я тогда спрашиваю "А че, попроще нет ничего? Может "Запорожец" есть в наличии? До вокзала с комфортом домчать - самое то!". Бараны! Да не нужен "Бентли" или "Мерседес". Но человеку ехать далеко и долго, неужели нельзя прислать "десятку" или "нексию"? :bigeyes:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да никто на них не отрывается...


    Вы ведь вызываете "дешевое" такси? Вот Вам и "дешевая" машина )))
     
  21. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Толсто! Такие уж расстояния можно преодолевать только в полной выкладке и с запасом продовольствия на полгода.

    Для справки - около 21 км от Юбилейного до Ленты, от СХИ до того же Юбилейного - примерно 23 км. Проезжается это за минут 20-30 на такси.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я вызываю не дешевое такси, а обычное. Дешевое - это эконом-такси (разок пользовался), где все машинки - "Ока" и там расценки ниже. А я звоню в "обычные" такси, еду не в соседний дом, а далеко. Или вы хотите сказать, что если я хочу какую-нибудь "десятку" или "Черри Амулет", мне в вип-такси что-ли звонить? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 13:29 ----------

    Последний раз (две недели назад) от Юбилейного до "Ленты" ехал минут 35... Пробки, знаете ли. А до вокзала последний раз ехал минут 50.


    Вот и диспетчера меня не понимают. :) Считают, что если я прошу для поездки на вокзал не разъепанные жигули с неработающими амортизаторами, а что-то получше, это я хочу слишком многого. :)
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да как же тебя понять,если машин и так не хватает.Уж езжай,на чём пришлют.Впрочем,чем чёрт не шутит,может и повезёт.НЕХВАТАЕТ!И это при том,что при беглом взгляде,с фонарём,чуть не каждая вторая машина.По всему видно,люди всё больше и больше пользуются такси,предпочитая маршрутке,пешим прогулкам до дороги,велосипеду в конце концов.ЛЮДИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ!А это говорит о растущем благосостоянии:)И если я,аккуратненько накину 20-30,ну максимум 40,ничего страшного не случится.:)Взамен клиент получит тишину и прохладу в знойный день.
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    прочитал вот ездил на такси у них 10р за км, до дома 350 отдавал в Волжский если ехать
    а более дешевые варианты есть в Волгограде?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) :) :) :) Способ
    Срабатывает всегда и везде. Ты в магазин идёшь - всегда беспокоишься, найдётся там сдача или нет? :) :) :) :)
    С чего это вдруг? :) :) :) Сам и побежишь, хотя, как вариант - выдать следующую меньшую сумму... В этом случае - см.цитату выше - сдача находится всегда.
    Ога, вот когда он один едет - как хочет, так пусть и едет - 140, в умате и с громким музлом. А когда я заплатил за поезду - таксисту придётся ехать куда я скажу и как я скажу...
    Проехав полпути - несколько раз так и делал. Не заплатив, разумеется. Пару раз было - приезжает, опять же ,прокуренная насквозь маишна, а мне с ребёнком ехать - "досвидос", давайте следущую машину.
    На каком основании? Тебе заплатили - рули.
    50% таксистов Волгограда и Волжского - именно такие. В Волжском особо беспредельные типы на Рено...
    Я уже ему про это показал - молчит... Ибо 50 ру/км - это цена с потолка...
    Три недели назад литр 95-го ЭКТО стоил 25-50. Как и тут...
    Можно узнать цель такого "представления"? Я вот, например, в таксомоторный бизнес и не лезу - ибо для меня он слишком сложен... Раз люди полезли - значит, им легче, тогда и дёргаться нечего...
    Демагогию разводить не стоит.... Тебе ясно написали: а). сдачу надо иметь; б). никакого табачного дыма в машине; в). никакого музона; г).никаких гонок. Протех, кто бухает и курит у тебя в машине - речи и не было... Ты ж начинаешь про каких-то гопников рассказывать...
    Вот я тут недавно катал одну забавную компанию родственников... В том числе на пляж и все полезли обратно в купальных костюмах. Только перед тем, как они полезли - я туда постелил специально для такого случая обитающую в машине подстилку - и никаких проблем....
    Понимаешь - банкомату не всегда можно объяснить, какими купюрами выдавать наличку.... Какие деньги есть - такими и платим..
    Ай-ай-ай.... Не надо курить при пассажирах вообще..
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я всякую мелочь складываю в пепельницу. По рублю, 10-50 копеек, 2 рубля монетки... Так вот, я неторопясь насыплю тебе мешочек )))
    Ты никак не вкуришь, что на всех вас особо одаренных десяток не напасешься.
    Зато ты очень горд способом из разряда "как нае**ть таксиста".

    ты гайки на машине крутишь где тебе скажут. это работа...

    да не понравился ты мне. тачка моя? -моя. хочу везу, а хочу нет. )))


    я тебе ясно ответил - хочешь ездить хорошо, позаботься о том, что бы после себя не оставить в машине кучу срача...
    да и быдлоты процентов 80%

    обычно пьяному орангутангу трудно объяснить, что он своей мокрой жопой может испачкать сиденье...

    какие деньги есть - такими сдачу и даем...

    с чего это? пассажир курит, а мне нельзя?
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Все таки не зря я перестал пользоваться услугами быдло-такси...
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я не понял,ты деньги вперёд платишь,что ли?:)
    Правильно hasslich пишет.Вдруг ты так постарался,что мне не понравился.:)Я легко и просто связываюсь с диспетчером и говорю,что клиент пьян,в неадеквате,буянит,и я его дальше не повезу.Вот и всё основание.Но тебе,конечно надо постараться.:)
    Ну...+ -на стоху тебя "обманули".Вопрос бы задал,почему,мол,при одинаковой стоимости бензина у вас проезд выше чем в Волгограде:)
    Здесь я не соглашусь.Курить,конечно не стоит.Ну разве,что за время пути,вы так сблизились с клиентом,что...))эх,брат,давай закурим)).Хотя я и пассажирам не разрешаю.Правда как правило,почти все спрашивают,и с понятием относятся.
    Это большая потеря(((
     
  29. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    про расценки московские - не с потолка, в 2004-2005 так и было, несколько раз в год с аэропорта на такси добирался. В машине не курю и пассажирам не разрешаю, сдача есть всегда, накидываю иногда рублей 10-20, но чаще говорю реальную цену до рубля, что ооочень веселит нормальных людей, да и самому смешно от сумм 77 или 112 рублей. Когда приходится самому машину заказывать, никогда не пожалею водителю лишнюю десятку, потому что знаю, что это за труд
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему б и нет? Монеты - они тоже деньги.
    В магазине - напасуться, значит, а в такси - нет? Заехать и купить бутылку минералки в магазин с 500 рублями (и получить кучу сдачи более мелкими купюрами) - религия не позволяет?
    Не-а... :) :) :) :) Там, где считаю нужным... Ибо клиенты мои, в большей части, в моторах ну очень хреново разбираются...
    Ты в такси сам по себе ездишь aka "бомбила" или от фирмы? Если первое - я никогда к тебе не сяду, если второе - то ты, вместе со своей тачкой - в аренде от фирмы, и мнение "тачка моя" в этот момент, мягко говоря, не катит...
    Т.е. самому и заранее приготовить подстилку на сиденье, чтобы пассажиры не засирали твои сиденья - не судьба? Пассажирам, может, ещё и подметать у тебя в тачке? :) :) :)
    Зачем? :) :) :) :) :) :) Постели под него заранее приготовленную подстилку - и будет тебе счастье.... Но, как зивестно - многие сами любят создавать себе проблемы, чтобы потом мужественно их решать, обвиняя в этих проблемах всех окружающих... :) :) :)
    А вот когда мне сдачу дают - я и не возражаю. А вот когда сдачу дать нечем - сумма снижается до ближайшей купюры, какая у меня есть. Всё логично.
    Вот когда ты приходишь в кафе\ресторан и садишься в зал для курящих - к тебе же курящий официант не подходит?
    Нет, блин, я бесплатно на такси езжу.... :) :) И сажусь в него без копейки денег... :) :) :)
    Ты - болельщик Спартака, а я - ЦСКА? Хороший повод, кто спорит.... :) :) :) :)
    Да ты что? Надо ж.... :) :) :) :) Это нормальная цена для Москвы, с учётом времени в пути. А моя фраза была насчёт
    Он стоит столько же. А время в пути - совсем другое, и, соответствуенно, расход бенза тоже другой.
    Это называется "обсчёт".

    hasslich, autobahn.racer, MALE - вы хоть конторы озвучьте, в которых работаете... :) :) :) Чтобы никогда ими не пользоваться, или, так сказать, вызвать разок для поднятия духа.. :):):)

    in love with myself, это да... Но иногда приходится пользоваться..

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 21:10 ----------

    А другой, труд, ты думаешь, легче? Продавцу в магазине чаевые тоже даёшь сверх суммы на чеке? :) :)