1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А не получилось со следующего месяца подключить.... на этот месяц есть... а на след не ма(
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    сейчас у Вас какой?если у Вас сейчас Москва подключена,то ее в списке по идее и не будет,оно ж автоматом потом...
     
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    трекеры работают, даже иногда раздача идет на "локальных" волгоградцев, внешние пиры не могут подключиться, флаги "I" и "0,0"% - означает что есть входящее подключение а исходящее - видимо режут

    PS клиент включен постоянно почти круглосуточно, никаких настроек я не меняю, просто вечером примерно с 18 до 23-0 такая фигня, потом вдруг все работает, при этом интернет работает (сайты, файлообменники) - все "летает"
    вверху ссылка на обсуждение на рутрекере - 81,82 страница - не у меня одного такая проблема
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    81, 82, "вверху" - что за детский сад? ссылка на сам пост содержится в его дате. дай скриншот клиента, мне нафиг не приснилось читать две страницы тамошней коллективной белой горячки.

    лично у меня такая вот фиговина иногда происходит, в последнее время:

    [​IMG]

    пиры начинают как-то криво подключаться. характерные признаки - странный тип клиента и постоянный 0%. подключаются и тупо висят, отжирая доступные соединения. иногда дожирают все - и тогда, естественно, общая отдача в ноль. через некоторое время может все придти в норму "само собой".

    --------
    *****, нашел скрины наконец. под спойлером. да я пинкертон в натуре! )

    ну похожая ситуация, видно по клиентам и по флагам. в принципе да, очень похоже на то, что пакеты подрезают.
     
    Последнее редактирование: 17.04.10
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Спасибо за подтверждение. А куда можно написать, обратиться, или это все бесполезно, - скажут что у них все работает, проблемы у вас и все? :(
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну я вообще скептически отношусь к домушной техподдержке, а торренты еще дело такое... тонкое во всех отношениях. ;]

    Для начала хорошо бы самим понять, что за фигня. Два человека - еще не показатель. Может, мы сами себе дровосеки, причем шли к одному эффекту разными лесными тропами? Разные приколы конфигурации или сбитые настройки клиентов...

    Вот мои особые приметы:

    Центральный р-н, двинская/невская;
    тариф - нью мехико или как там его, за 450;
    комп pIII под win98 :]]
    в свойствах сетевого адаптера жестко прописан Connection Type = 10 BaseT Half Duplex;
    uTorrent 182 /15285
    Global Maximum number of connections - держу всегда жестко мало, от 4-12 обычно, иначе дохлая машинка конкретно проседает;
    в advanced настройках - черт ногу поломает, поле экспериментов.

    Есть совпадения?
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    по порядку:
    1. не два человека - это точно, вот пример: http://forum.volgodom.ru/index.php?showtopic=60667 , тема создана 8-го апреля, и на рутрекере тоже полно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=626001&start=2400
    2. ТЗР, токио+ +зачет, 791 руб., Athlon 6000+, WinXP SP3, Dlink DIR-100, торент 2,0 - совпадений 0
    3. если я в течение дня (а в принципе вообще) настройки торент-програмы не меняю, то дело точно не в этом
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну, значит режут,чтобы канал не проседал, спите спокойно;)
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    хм. действительно, это похоже на глобальный заговор ))

    когда глючить начинает, со скачкой таже проблема? и если да, как там выглядят подключения?
    (я-то в последнне время мало качаю)

    PS сегодня вечером я дохлых пиров не видал. что-то там раздается потихоньку, можно сказать что полет проходит удовлетворительно.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    [​IMG]
    не всегда, щас попробовал - качает (правда в пол-скорости), а раздача - см выше
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Пару дней назад, звонят из дом.ру. Дума как обычно, будут телек предлагать. А нет, спрашиваю, как качество интернета, как скорость... Ну я прям обомлел. Такие чудеса, забота о клиентах!!! Поведал им все проблемы.... А нет, они лишь хотели мне предложить "бали" :d:d:d
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ну чего?
    сегодня дом ру умер? или как?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да не, всё в норме.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вчера умирал.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Угу
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не-а, но бьётся в конвульсиях. В последнее время тенденция, однако.
     
  17. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Что-то вот как-то нет 20 мбит/с на Токио+ с 2:00 до 10:00
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    У меня сейчас есть, проблема в том что это бывает только утром с 7 до 10, а ночью - редко
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Реми Етиен, оно и на Сочи+ не 1.6 Мб\с как должно быть, а 1.4Мб\с выдаёт.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Помоему они тестят каналы, чтобы к июню были новые тарифы, побыстрей и подешевше.
     
  21. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    grom_2009,
    Vovok,

    У меня в 6 утра выше 1 мегабайта в секунду скорость не поднимается. Только, если локальный пир.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Grandmaster Flash, слабо верится :(:(

    Remi Etien, если локальный пир - скорость у меня например может быть до 5 Мбайт

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 20:06 ----------

    ну незнаю твоих настроек в торент-клиенте, поэтому трудно что то советовать, побольше пиров набери - в сумме должно получиться, у меня на один торент присоединяются до 80 чел, разгонялось до 2,3 МБ/с
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    вряд ли,скорее будет побыстрее и подороже.
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    так каждый раз при подобных глюках было, мил человек.
    Вот козлы! Оставляют цену прежней! Никакого от них покоя нет!
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Под 11Мб\с бывало. Клиент крутил, не сильно разница менялась.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vovok,
    ДОМ ставит в подъездах гигабитные свитчи? Однакож...:rotating:
    Или в очередной раз биты с байтами путаем? :biglaugh:
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ...
     
    Последнее редактирование: 25.04.10
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Kairel, нет, не путаем. У моего друга тоже было под 11 мегабайт/с, а у меня пару дней назад до 8,5 доходило. Наверно зависит от географического расположения пиров друг относительно друга. Если сосед по этажу качает - то и 12,5 будет:)
    И причем тут гигабитные свитчи, если 100 Мегабит = 12,5 Мегабайт (не ошибаюсь?);)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фотки были, удалил. Что есть в реале,то есть.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grom_2009,
    Да. Если вы в одного откушиваете весь входной канал подъезда/дома и дешевый длинк вдруг решил икнуть и совершить чудо, а также вся техническая информация из потока испарилась в неизвестном направлении. :)
    Секундные скачки могут быть и до 20 мегабайт/с. Это кеширование. Стабильно так не может быть в принципе. Поэтому "у меня показывало"... Ну на заборе тоже много что пишут :)
     
Статус темы:
Закрыта.