1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Интересно откуда инфа что хуже. Как раз наоборот, социальные проблемы от доступного крепкого алкоголя. В тех странах где культура пития основана на вине и пиве и смертность ниже и преступлений под влиянием алкоголя меньше и т.д.
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Это повод для их закрытия?
    Grinya,
    Причем тут несовершеннолетние? Тут то же самое, что и с контрафактом. Это проблема соблюдения законодательства. У нас его и сами государственные органы не соблюдают, менты вон щиты живые устраивают и депутаты детей насилуют. Не в киосках дело. В нашем государстве у населения главный враг не алкоголь и не наркотики, а само государство. Оно повышает налоги и акцизы, создает запреты, грубо нарушает права личности, а некоторые особо сознательные граждане почему-то с этим соглашаются и даже просят ещё оков на себя навесить.

    добавлено через 1 минуту
    В тех странах и доходы у населения в разы выше.

    добавлено через 3 минуты
    Скажи ещё что из-за бухла, лол.
     
  3. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    На вине и пиве, народ быстрее спивается. А фины, у которых большие проблемы с горячительным? Так те вообще меры не знают, как дорвуться до водки. Воспитывать надо с младенчества, а не запрещать уже взрослым дядькам то, к чему они уже давно привыкли.
     
  4. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    отравленные - не повод?
    плюс
    конечно законадательства. Киосочница Клава чхать хотела на законы, а Ахмед и подавно. А вот владельцы крупных торговых сетей такие законы нарушают редко (коль нарушать - так по-крупному)
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    кому нагадить?
    я живу около одного такого киоска, в парке стоит. там проити невозможно, между пьяной молодежью не просочишься. причем лет 13-14 сидят и пиво пьют, тут же нужду справляют, тут же блюют потом.
    у тебя дети есть? если бы были, так не было бы мысли, что эта мера направлена на то, что бы кому-то нагадить
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    У детей есть собственные родители? Или их должны воспитывать продавцы из киосков?

    Что за извечное желание что-нибудь запретить, кого-нибудь наказать...
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В тех странах и вино совсем не такое, мягко сказать. Про портвейн 777 и анапу там даже и не слышали:) Не пойму зачем запрещать, надо просто исполнять законы и всё будет в порядке. А у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. В Голландии например наркотики разрешены и что, нормальная страна, массовой наркомании не наблюдается. всё зависит от мозгов человека.
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Вильгельмина, родители есть, но когда ребенку 13, я не могу с ним за руку ходить, и где вероятность того, что 50 рублей, которые дам на обед, не пойдут на пиво под уговорами одноклассников? и как бы не был правильно воспитан ребенок, но когда его начнут "друзья" на понт брать, он не скажет - низя, мне мама не велела
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это проблема не продавца из ларька. А Ваша проблема.

    Вы не научили ребенка говорить "нет". Это Ваш ребёнок имеет уйму свободного времени, которое тратит на распитие пива или чего там ещё они пьют... Отведите ребёнка (?!-пьющий пиво- ребёнок???) за руку в спортивную секцию, и тогда, возможно, ему некогда будет спорить с однокласниками на "слабо".
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Бабулька,
    Мне нагадить, например. У меня ларек возле подъезда, очень удобно. И пиво, и минералочка, и папиросу всегда пожалуйста. Никто бухой не валяется и не блюет, я не знаю в каком парке ты живешь. Ты хочешь решить свои проблемы, возникающие из-за попустительства властей за счет третьей стороны, которая ни в чем не виновата.
    Ну вот Клаву и надо наказывать, зачем закрывать-то всё подряд.
     
  11. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    зачастую можно увидеть беспризорников или же детей родителям которых глубоко наплевать на своих чад.Тогда общество должно вступить и помочь в воспитании личности.
    Правильно воспитанный ребенок пошлет таких "друзей".
    Потому что эти Клавы везде. В каждом ларьке. Редкость - исключение. Процент подобных сотрудников торговых точек в крупных магазинах значительно ниже. А у Клавы на этом выручка делается.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Бабулька,
    Вы профиль возраст в профиле посмотрите, все на места встанет... :coolz:
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    кстати, это такой же распространенный миф-про якобы продающую подросткам пиво и сигареты Клаву-, как и многие другие.
    Ну не продают они. Мало кто сейчас хочет платить штраф, который в разы выше выручки от проданной бутылки Клинского.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А Вы научили?
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Grinya,
    :hah:

    добавлено через 17 секунд
    да
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не в этом дело. Родители в таком возврасте не особо котируются. "Старые и нихрена не понимают". Другое дело друзья.
     
  17. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    думаете он реальный?
    Девушка похоже разумная и на малолетку не похожа.
    Устройте опыт. Сигареты на моих глазах сотни раз продавали. Да и пиво. Водку - по записке отродителей якобы.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    где?
    Где Вы, лично Вы, видели беспризорника?
    Адрес, пожалуйста. Немедленно туда будет направлены сотрудники ПДН.

    Вот прям конкретный ларек, где тусуют беспризорники, называйте.

    добавлено через 43 секунды
    почемы ВЫ молчали? Почему не позвонили в соответствующие инстанции?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Реально, посмотришь, все такие правильные, у них такие хорошие и правильные дети, только не понятно, откуда подростки у ларьков берутся, кто ссыт в подъездах, откуда все эти молодые люди??? :wow:
     
  20. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    опять таки вопрос воспитания.
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    водку в ларьках?!!!
     
  22. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Вильгельмина, я говорю про детей в переходном возрасте. очень мало их бывает в таком возрасте, тех кто не тхочет казаться взрослым и противостоять всему миру. мой ребенок занят по самое "нехочу", но не у всех есть возможность обеспечить дитю и секции, и доп. образование, и даже тот же инет.
    Lifeless,
    это не мои проблемы, это проблемы общества. мне тоже удобно ходить в ларёк. вот если бы я знала, что там нормальный продавец, который не продает детям алкоголь, я бы не возмущалась. а так я замучалась ругаться с ними, ей же главное продать
     
  23. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    на улицах, в переходах, на рынках...
    Вы из этих сотрудников? Даже если они и будут отправлены, как вы докажете факт нарушения? на форуме сказали? Не боитесь, что на смех поднимут?
    Продавцу я замечание сделал, но толку-то.
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    видимо, ларёчница Клава за всех виновата? А?

    Ещё раз повторю: если подросток мается от безделья- он не только пиво найдет. Но свободное время подростка- не проблема ларёчника. И кстати, как связка "ларёк-пиво-подросток" коррелируют с сабжем? Подростки в это время вообще спать должны.
     
  25. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Да.
    А перцовую настойку в табачных киосках вы тоже не видели? Или "глазастые" киоски (вроде пока исчезли - или шифруются).
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    очередной миф... Секции борьбы, дзюдо, рукопашного боя в "Динамо", секция водного поло в "Спартаке" для детей и подростков- БЕСПЛАТНЫЕ. Поэтому не надо путать невозможность и нежелание. Ещё раз повторюсь: как тема пьянствующих подростков коррелирует с сабжем?

    добавлено через 1 минуту
    я не собираюсь ничего доказывать. Я Вас спрашиваю, откуда Вы взяли, что это т.н. беспризорники? Если они бомжуют, их следует определить в приют. Или это просто Вы так решили, что у них нет родителей и дома?
     
  27. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Конечно не за всех. Над ней есть владелец ларька, с позволения которого она это делает. Попробуйте теперь на этого владельца выйти.
    А какой возрастной период повашему соответствует подростковому возрасту?

    добавлено через 1 минуту
    предположил. возможно это было неверное умозаключение.
    Если они уже бомжуют, вряд ли в приюте им понравится. Они привыкли к улице и сбегут из приюта при первой возможности
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И поэтому ларек нужно закрыть? Т.е. если мы гипотетически говорим об одном и том же ларьке, ты ставишь свои интересы выше моих, так? Тогда чем ты отличаешься от Клавы в ларьке, которая точно также ставит свои интересы выше твоих? Запрет - не выход.
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    у нас он определен законодательно. До 18 лет. Нижнюю планку можете назначить сами, исходя из физических особенностей Вашего ребенка.

    добавлено через 2 минуты
    к сожалению, многие так не считают.

    Гораздо легче переложить ответственность на кого-то запрещающего, чем взять на себя.
     
  30. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    После 23 18-летние на улицах не появляются? Комендантский час?