1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от мастер-класса 7 февраля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MiF, 08.02.10.

  1. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Вчера первый раз побывал на МК у Евгении и Кирилла, конечно, сравнить мне не с чем (будим ждать Нияза), но очень много почерпнул для себя нового, особенно по изменению формы, как визуально, так и физически.
    Кто что думает из посетивших?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    MiF,
    Спасибо :) Мастер-класс был полностью от Жени, я был.. скажем так, организатором :d А из посетивших, кажется, на этом форуме кроме тебя никого и нет. Кроме Бориса, который очень редко заглядывает :)
     
  3. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Эх жаль, ну ладно... в реале с частью встретимся, а остальные надеюсь выплывут на этот форум сами )))
    Буду ждать от вас других повествований на интересные темы…
     
  4. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    я тоже был на МК . Конечно все знать не дано никому, а потому кое что для меня было вообще новым открытием, Насчет виртуального макияжа- мужчине, который кроме как бреет по утрам щеки- основы наложения макияжа довольно запутанная штука :-) Но те основы, что показала Евгения, думаю лично мне очнеь помогут в более корректной обработке портретов тех, кого я фотографирую. Спасибо- я был доволен, и я надеюсь что преподователи подскажут и в дальнейшем общении что и как нужно делать , если я что то недопонял на МК.
     
  5. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Почему-то мне кажется, что ты ошибаешься :)
    Тоже был, понравилось. Что-то уже знал, но много нового. Понравилось, как Евгения рассказывает.
    Вот только с ложечками немного промахнулись :).. точнее с их отсутсвием.. но это не страшно

    На любом форуме визажистов есть ссылки на видео, как надо красить... Сам смотрю иногда :shuffle:

    P.S. Сергей меня зовут.
    P.P.S Можно как-нить переименоваться на этом форуме???
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, повторять мк есть планы?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Напиши в подписи свое имя ;)
     
  8. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Повторять... ну и новыми темами не стоит пренебрегать ;)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забавно. Я и не знал, кто есть кто :d Ну.. будем знакомы и тут ;)

    Нуу... Чай с тортиком, честно говоря, вообще не входили в основную программу МК :d

    Да. Фишка в том, что здесь, как ты знаешь, новыми правилами запрещено размещение информации о любых мероприятиях, куда вход не бесплатный (у нас была символическая плата - 500 рублей с человека). Особенно подчеркивалось, что нельзя размещать информацию о выставках и мастер-классах. Поэтому написать ничего не мог. Хорошо хоть не додумались запретить обсуждение уже прошедших мероприятий (по словам модератора, хоть с этим проблем не должно быть). Так что здесь ничего конкретного написать не могу. Кому интересно - обращайтесь в личку, или в аську, или в скайп, или звоните по телефону и т.д. :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon,
    ну ты как то контакты оставь. Можно кстати как я, все в подписи указать ;)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LAN54,
    А про кнопочку "посмотреть профиль" уже все забыли? ;)
     
    Последнее редактирование: 08.02.10
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да я в блоге твоем читал про этот мк, просто не сложилось 7-го. Так что если в блоге будет написано, я узнаю:)
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon,
    [off]дай ссылку на блог[/off]
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Про новые темы подумаем. Просто не хочется всякую ерунду рассказывать, которую и так можно найти в сети и в книгах. Мастер-класс по фотошопу был чем-то давно назревшим :) Думаю, ты понял, что показанное - это именно авторская методика, сформированная за годы работы. Если рассматривать отдельные приемы, которые Женя показывала, то да, многие из них можно попытаться найти в статьях и видеоуроках (хотя некоторые мы не встречали нигде, а пересматриваем мы такого материала - ого-го). Но идея мастер-класса была в том, чтобы показать комплексный подход к обработке портрета и рассказать, где какие из этих методов лучше использовать и как их сочетать. Что стоит делать, а что нет, в зависимости от анатомии модели, ее возраста, целей съемки и т.д. То есть это именно авторский мастер-класс, и мне кажется, он таким удался. А с технической точки зрения - это квинтэссенция наработанного за длительный период. Думаю, ты заметил, как неохотно и вскользь Женя в конце рассказала, как шарпить хайпасом, например :d Это не потому, что она устала. Просто рассказывать о том, что можно и так сделать просто по инструкции (а инструкцию найти не сложно) - не хочется.

    С другой стороны, уже человек 10 просили устроить мастер-класс по студийному свету. Так что, пожалуй, подумаем об этом. Но не в самое ближайшее время - чтобы нормальный МК подготовить нужно время, а его совсем нет сейчас :)
     
  15. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Я очень рада, что мастер-класс получился действительно полезным для участников, большое спасибо за отзывы, здесь, в блоге и в аське. Надеюсь, и впредь мы вас не разочаруем ;)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, Nierika,
    ох ребяты, мне все жальче и жальче что не пошёл от ваших рассказов:) Прям какой-то бесчеловечный постпиар:)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Ага. Так и задумано. Чтобы все, кто не смог или не захотел, осознали, как они ошибались :d :d :d А ты как думал :d
     
  18. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну раз рекламу "ДО" запретили - надо же как то выкручиваться "ПОСЛЕ" .)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, да все грамотно:)
    Akvilon, ты хоть в блоге напиши, будет ли повтор этого мк или нет.