1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Focus 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Mini Me, 11.01.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ford Focus 2 мне пяти-дверный хэтч гораздо больше седана нравился. В третьем же - седан бесподобен! :luvlove: :luvlove: :luvlove:
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mini Me,
    не надо подменять понятия. здесь речь не о подержанных авто а о новых. поэтому я прав, а ты - нет.


    я думаю как все. так же как и я.


    WRC да ради Бога. Оно как бы не в свободной продаже. А RS ... могу сказать что он до купе 1 серии (135i) даже не дотягисвает по потребительским свойствам. Со старинным двигателем вольво 2.5 - просто давление наддува подняли, поменяли поршни, впуск-выпуск - дворовый тюниг сделали.

    proof link:
    http://www.ford.ru/Cars/FocusRS
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/22/bmw_135i/
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну это па-любому.
    Земля круглая, вода - мокрая, овощи - полезные.
    Тем более, ты знаешь слово "proof".
    Сказать-то что хотел? Что форд - гавно? Ну так уже сказал, свободен...
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    очевидна разница в чем? у ситроена тоже есть WRC и у шкоды ... и что теперь?

    добавлено через 21 минуту
    Я не говорил, что форд - гавно. Я, пытаясь быть конструктивным, лишь указал, что в данном случае речь идет о массовом продукте, максимально пытающемся привлечь внимание окружающих: тут вам и "кинетический дизайн" , и отделка салона, и сказки о новых технологиях - эдакая езда по ушам (и глазам) потребителя. Нормальное приобретение чтобы поездить 2-3 годика и продать, купить что-то подобное. Некоторые считают, что это практично и удобно. С этим сложно спорить. Тем более когда мы все живем в одинаковых квартирах, дети у нас ходят в одинаковые садики, носим мы одинаковые джинсы... Поэтому ездить на одинаковых машинах, быть "как все" уже давно стало нормальным.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты действительно считаешь свою любимую БМВ неким эксклюзивом? Такой же ширпотреб, только подороже :) Ориентирован на чуть более богатых клерков. ВСЕ хотят продавать много. У Форда в этом сегменте (бюджетный С-класс) получается чуть лучше-дешевле других (за счет локализации производства, думаю) - вот и результат на улицах.
    Сейчас идеология ВСЕХ продуктов такая: 2-3 года - и на помойку. Копрономика называется. Хочется "железного" коня - покупай старое нечто (например, ВАЗ-2107 :). Сейчас половина элементов кузова - пластик. Любое мелкое даже ДТП - просто меняешь одни пластмасски на другие.
    Хочешь выделиться из толпы автомобилем - есть тюнинг. А можно просто слово "..." баллончиком нарисовать, тож сойдет. :d
    ЗЫ. Маркетинг Форда тебя раздражает, в виде "сказок" о дизайне и технологиях? Так ведь то же самое ровно у всех брендов. Это и есть МАРКЕТИНГ.
    [​IMG]

    добавлено через 12 минут
    Живые фото живых машин:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мультимедиа презентация
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А универсалы и С-МАХ они уже представляли? :spider:
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mini Me,
    видишь можно нормально общаться) Правда - вот оно слово - раздражает. И маркетинг тоже. Ровно настолько, насколько не к ночи будет помянут, ЛОХАН раздражает здесь большинство обитателей. Собственно прямая аналогия, да. Только он в пример приводит "двенагу".
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    C-Max представили ранее, см. ветку тута. Универсал будет позже. Вот мне тоже сарай было бы интересно взглянуть. Я думаю, из кожи вон вылезут, т.к. сейчас идет конкуренция в дизайне универсалов (кузов ИМХО самый сложный для придания модной агрессивности-динамичности облику, даже пикап проще :) ).
    Дорогой, ты бы перечитал топик. Кто тут начал НЕнормально общаться и встревать со своими сугубо имховыми наездами на кинетический (без кавычек) дизайн, на управляемость и т.п.? Ветка создана для людей, проявляющий реальный интерес к автомобилю, заявленному в названии темы. У кого чешется - идет во флейм. Ну или поднял бы старые "БМВ против всех" и т.п. А так, получается, что пришел и нагадил. Нехорошо.

    добавлено через 5 минут
    Меня Лохан не раздражает. Ибо у меня с ЧЮ все в порядке. Мне он крайне симпатичен, даже так можно сказать. Особенно в окружении лающих мосек :)

    добавлено через 6 минут
    C-max будет ваще бомбовоз :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, даже приору-универсал выпустили. :)
    Мне, если честно, непонятен "агрессивно-динамичный" тренд в дизайне.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Называть вещи своими именами - не значит гадить. Ширпотреб он и есть ширпотреб. Каким бы "кинетическим" не был его дизайн.

    добавлено через 2 минуты
    На картинках все красиво а в жизни? Хлипкие дверные петли, дешевые материалы обивки, облазящая с деталей панели "серебрянка", голый металл в багажнике седана, карпет багажника как в жигулях... на каждой детали буквально в глаза бросается экономия. Смешное авто.

    добавлено через 4 минуты
    Mini Me,
    я хотел сказать что Лохан свою двенагу хвалит, а ты свою. В этом вы для меня одинаковы.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это мир чистогана и Форд Фокус - адепт его.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А БМВ 1 рулится хуже или лучше Феррари?)
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тебе что надо, дядя?

    добавлено через 39 секунд
    Не то что Ярис или там Аурис :)
    Ваще, товарищи, вам чем жмет Фокус? Я вот не лажу в ветки по БМВ или Хонде, чтоб обосрать качество карпета, хлипкость петель или еще какую-нить херню. Куплю себе БМВ - не буду лазить в ветки фордоводов с такой целью. Ибо мне это для самоутверждения не нужно.
    Нести свет знаний в массы о ширпотреблятстве - однако глупо, ибо это и так очевидно. Так что это чисто вброс говна в вентилятор и самоутверждение путем закидывания экскрементами оппонента.
    [​IMG]
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Подпишусь под этой фразой. И не понимаю, у кого рука поднялась на забанивание этого неординарного персонажа форума.
    Гольный понт - покупать машину, которая в год ее выпуска была элитной маркой, а уж по прошествии 10 лет водитель этой машины сродни некрофилу.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Dazer,
    кстати тебе привет от Главного знатока овощей, в виде луча едкого поноса. Так и велено передать, слово-в-слово.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а заводите тему узнаете.


    а с чего взято, что мне оно нужно именно для этого?
    мне и так хорошо. Но я раздражаюсь не только от маркетиговых потуг голубого овала. Меня также раздражает поклонение ширпотребу, которое данный топик наглядно демострирует. Ничего в "новом" "кинетическом" форде я не вижу особенного. Дизайн посредственный. Потребительские качества - тоже. Провал смешной куги за 1 500 000 - символ того, что с суконным рылом нужно держаться в тени. До 500 000 - это ниша форда.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    АЛТК чтоли?
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Человек стебался грамотно. Я нигде не написал, что он меня лично раздражает (раздражал?). Передай ему, при случае, что он промахнулся. Луч проследовал куда-то в сторону дилерского автоцентра форд :d
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, действительно, нафига его банить?
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Так он вчера еще писал в теме про новый Церато? Я так понимаю речь о Лохане?
     
  21. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Кто еще из нас поклоняется ширпотребу проперданному :hah:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vlzpro, это вы иномарки в ценовом диапазоне до 600-700 тыр. имеете в виду?

    добавлено через 35 секунд
    хотя нет, к ширпотребу можно отнести уже все, что меньше миллиона стоит
     
  23. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Сколопендра,
    бэу типо универсала лохматых годов за 360 тыщ.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "Не читал, но осуждаю". Нда.
    Фотографии новой машины, анонс, первые впечатления от экстерьера - ну где тут поклонение? Поклонением шелезяке занимаются премиум-некрофилы вроде тебя.:d
    О провале говорить рановато, т.к. с автоматом Куга или еще не пошла, или только пошла - а у нас такие машины берут только с АКПП. Кстати, на Кугу пересаживаются многие с Фокусов. И если Фокус уж такое говно, как ты говоришь, то попробуй-ка объясни этот феномен.
    Конечно, Куге труднее, чем, например, Тигуану, на нашем рынке. Популярность (массовость) дешевых фокусов местной сборки в данном случае только мешает. Т.к. большинство кроссоверов покупается "для понта".
    От Васи.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ответы, выдержанные в духе "сам такой" очень ярко характеризуют ваш интеллектуальный уровень.


    где эти два-три человека? их наверняка по именам все знают.


    Полтора года уже почти не продается и все рано?
    автомат ничего не изменит, пока она стоит как Пилот, она никому не нужна.

    добавлено через 2 минуты
    (с)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что? Кого то устраивает новая, но убогая машина, а кого то б/у но приятная на ощупь и взгляд.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RUS,
    и те и другие при этом считают друг друга ..эээ... идиотами))))

    добавлено через 5 минут
    На стагнирующем из-за кризиса российском рынке Kuga, что называется, заблудилась в трех соснах. Сейчас за дизельный кроссовер даже с учетом «специальных цен» нужно заплатить как минимум 1172400 рублей, а за бензиновый — 1222400 рублей. Еще 40 тысяч надо доплатить за «автомат». Между тем «сосны» — Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Honda CR-V — заметно дешевле. А более крупный Mitsubishi Outlander XL и вовсе стоит от 849 тысяч рублей.
    Ford Kuga же за полгода подорожал почти в полтора раза, что не замедлило сказаться на и без того плачевных результатах продаж. Если в марте купили триста кроссоверов, то в июне — менее ста. Всего же за полгода в России был продан 1201 Ford Kuga. А тойотовских «рафиков» — в четыре раза больше.

    Фордовский маркетинг в ответ только отмахивается: дескать, Kuga — автомобиль имиджевый и за рекордами продаж мы не гонимся. Хорошая мина при плохой игре?

    Ведь Ford наравне с другими европейскими производителями давно «проспал» важный и перспективный сектор компактных кроссоверов. Но теперь есть Kuga — казалось бы, демпингуй, наращивай продажи, вгрызайся в рынок, отвоевывай признание… Не хотят. Или не могут?

    (с) www.autoreview.ru
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не думал, что у Васи двенага...
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дизель ДОРОЖЕ, и дизель в России непопулярен. Вот и весь сказ.
    Ты смысл написанного втыкай. С АКПП сколько Куга продается? И про влияние на продажи Куги родства с мега-распространенным Фокусом я тоже написал специально для тебя.
    Кугу в России покупают те, кому нужен именно дизельный кроссовер с неплохим салоном (хоть он и является почти 1 в 1 копией салона Фокуса, так вами (мн. число) не любимого и презираемого). Любители понта или просто люди не особо разбирающиеся и вникающие покупают РАВ, т.к. он безусловно более раскручен. Любители чистого незамутненного понта купят Тигуан (при такой разнице в ценах я бы сам его купил наверное :d ). Любители "много машины за мало денег" - купят Митсу. Хотя он тоже уже растиражирован до безобразия, как фокус ИМХО... Ну что поделаешь - удел всех коммерчески успешных вещей.

    добавлено через 43 секунды
    У Васи - ФОРД. Мля, читать НЕ ПО ДИАГОНАЛИ учитесь вместе с коллегой-некрофилом.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    чего орёшь и материшься-то? Невры?