1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не определяеться Сетевая плата!!!!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Gоdfаther, 08.01.10.

  1. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Такая проблема хочу сделать сеть между 2 компов, на одном из них не определяеться сетевуха вобще никак, как будто её там нет! С LiveCD загружал такаяже фигня. Плата рабочая 100%. В чем причина, как исправить, кто подскажет???
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Gоdfаther, кабелем каким цепляешь? Прямым, или кроссом?
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14

    Сетевуха встроенная? Внешняя?
     
  4. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Дело не в каким кабелем ципляю, а дело в том что Вставляю карточку (пробовал вставлял по очереди в 3 PCI слота) не не в одном из них она не определяеться. карточка D-Link DFE-520TX. Так что до кабеля дело даже и недошло.
    Сетевуха внешняя. Встроеная работает на ура.
     
  5. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Если воткнуть любую другую карту - она определяется?
    Попробуйте сначала загрузить дефолтные настройки BIOS.
    Следующим этапом наверное стоит обновить BIOS...
     
  6. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    У меня 2 одинаковые карточки, обе рабочие проверялись на втором компе, на этом не определяеться. Настройки БИОС сбрасывали, никакого эфекта. Вобще раньше никаких проблем небыло с определение устройств.
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  8. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Да жалуються на неё многие, и много таких проблем как у меня, только вот ответов я там не нашел((
    Попробуем....
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    еще вариант - попробовать в BIOS изменить значение параметра "PNP OS Installed" (может назваться "PNP-aware OS" и т.п.)...
     
  10. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Нашел в биос PnP/PCI Configurations там пробовал менять значения ничего не помогло...
     
  11. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    еще можно попробовать покрутить в биосе настройки ACPI... например включить/выключить поддержку ACPI 2.0...
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конфликт прерываний?
    есть ещё какие устройства в пси шине?
     
  13. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Других устройств на пси шине нет! Поэтому конфликт прерываний врятли...
    А как посмотреть какой у меня версии биос? Я скачал самую последнюю версию с сайта произвоителя, но думаю она у меня и стоит.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если они не вставлены в разъем PCI не означает, что их нет... Их там валом... :)

    добавлено через 3 минуты
    Внизу пост скрина видно, но по разному бывает, по дате сориентируйтесь, ее интуитивно найти можно на экране...
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть один ответ: выкинуть д-линк и купить нормальную сетевую.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Gоdfаther,
    попробуй вначале поставить драйвера на нее, Винда их не определяет автоматом, далее если не поможет, то удали из настроек встроенную и запусти поиск оборудования, может поможет...
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Gоdfаther,
    под эту плату у хрюши дров нету s14 прав, она у тебя как неизвестное устройство появляется в списке оборудования? если есть то просто скачай дрова... У меня было несколько компов с этой картой, никогда проблем не было.
     
  18. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0
    Нажми галку Показать скрытые устройства в оснастке диспетчер устройств. Может она там отключена
     
  19. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Все!!! Всем спасибо проблема была решена!
    Не смейтесь, но оказываеться карточка просто напросто не садилась до конца в слот из-за корпуса. Всего лишь нужно было открутить в корпусе одну фигню и карточка до конца вставляеться):d :d :d
    А мне уже советовали материнку меняй)))