1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Полезные законы вредными не бывают :)
    Все остальные не люди.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только НЕ ДТП стало причиной смерти ребёнка. это так, на минуточку....
    хотя конечно, за 30 метров на скорости 40км\ч увидеть ребёнка и "не смочь" это сильно....
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы с Ивановой в машине сидели, позвольте вас спросить??
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    к чему это? к тому, что все граждане ДОЛЖНЫ иметь юридическое образование? так в к\ф "трасса 60" было наглядно показано к чему это приведёт.
    а у Колокольцевых нормальные адвокаты есть.
    или Вы о том, что надо сразу в Страсбург жаловаться? на то, что прокуратура с судом "договориться" не могут?

    добавлено через 58 секунд
    nosferatos,
    а Вы заключение экспертизы внимательно читали?
    то которое Вы тут цитировали....

    добавлено через 2 минуты
    да и какая разница успела, не успела, коли
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно образование, хотя бы основы знали, а то только ором орать в большинстве своем могут, да всё больше познания не из книг, а из слухов, фильмов и дебильных передач типа час суда черпают...
    ну судя по всему у них ОТЛИЧНЫЕ адвокаты, ищем тему про куда жаловаться на судью в разделе Деловые вопросы...
    я о том, что ничего не потеряно, пока потеряно не всё...(с)
    а я его если вы потрудитесь мои сообщения перечитать не читал вообще, и нигде не говорил, что читал, я всего лишь ответил как подозреваемый может стать свидетелем...или чукча не читатель??
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это тоже я писАл? здря про чукчу.... я не Ваш подследсвенный....

    гхм... н да....
    1. я спрашивал у ОльгаМ.,
    2. я спрашивал про
    , а никак не
    в данном случае тупик. суду отдавать нечего, но и дело есть... на судью тут не на что жаловаться...

    за сим. Честь имею. ушёл из темы ведущей в никуда....
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    nosferatos,
    Мда. А вот я посмотрел бы на тебя, если бы такая сцука, не дай бог, совершила бы такое с каким нибудь - на край знакомым/другом или т.д. - я посмотрел бы на тебя.. как бы ты говорил что она не виновата...
    По теме - сажать ее надо! Какой д...й надо быть, что бы не затормозить с 40 км/час..нафига она поехала дальше?
    "Не могла предотвратить ДТП" - ну блин, давайте по трешке когда мчишь - специально сбивать людей, которые перебегают - они же в неположенном месте перебегают, и скорость там хорошая - ДТП предотвратить нельзя будет же... так чтоли?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тугой...
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    nosferatos,
    Это ты мне?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    cole,
    не поминай лихо, пока оно тихо, и как бы Вам не оказаться на её месте, когда перед вами на 3шке вылетит пьяный судак, на букву М, а пьяный судак по уровню контроля над собой примерно равен ребенку...
    ты пойми, я не говорю о том, что она не виновата, не говорю, о том что виновата...вообще молчу сотрудником чего она является...есть водитель есть сбитый пешеход, водитель виноват если мог предотвратить ДТП, но очень часто виноват и в том случае когда не мог, а здесь это могло иметь место быть...
    ps и уж если она виновата, то судить её нужно не одну, и сажать не одну...
    pps я никого не защищаю...

    добавлено через 2 минуты
    cole,
    не, не тебе
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    nosferatos,
    Блин - ну виновата она. Реально. Ты вот тоже подумай - ехала она с ДР, наверняка выпила. Это уже указывает на ее вину.

    добавлено через 18 секунд
    А то я подумал - почему это я тугой ) странно вышло )
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    cole,
    ты вот тоже подумай, я с ДР реально трезвым езжу, и пью, правда, сцуко, конкретно, раз в полгода, по логике, что если с ДР то синяя - тебя можно судить за изнасилование, инструмент ведь имеется :_))
     
  13. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Что то мне сдается, что если самое выше всех поставленное лицо собьет даже много человек, то ему тоже мало вероятно, что то будет :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bill Butcher,
    кого еще судить - варианта два узнать: или включить мозг - подумать, ну это сложно так что читаем тему еще раз полностью...это дольше, но проще...хотя с дольше я пожалуй погорячился...
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    nosferatos,
    это про родителей? Продавщицу мороженого? Водителя трамвая? Официантку? Ведущего передачи "Человек и закон"? Всех остальных волгоградских прокуроров? Ну и по какой (-им) статье(-ям) их всех реально можно и нужно привлечь, судить и посадить?
    Любитель загадок, блин. ))

    И, кстати, на вопрос "за что" я ответа не получил. Где ответ? )
     
    Последнее редактирование: 13.12.09
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно, раз на провокацию не поддались - не ответили на хамство - отвечу нормально, я не упоминал в своих сообщениях ни одного из перечисленного с вами, но уж если судить и сажать, то и того кто с ребенком был, потому как его/её вины не меньше в смерти - клювом нечего щелкать
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    офф
    я одного не могу понять, почему слово "законник" в устах азероффа звучит, как оскорбление?

    Да, я именно за законность, а не за суд Линча.

    добавлено через 2 минуты
    не дай ВАМ Б-г оказаться на месте водителя.

    добавлено через 4 минуты
    интересно, откуда, кроме мороженного, ДР взялся?

    сдается мне, что ещё через пару месяцев мы узнаем о свадьбе, на которой водитель была невестой.
     
    Последнее редактирование: 13.12.09
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вильгельмина,
    клон, ты всё веселишся? Сам(а) не боишся оказаться под колёсами властьимусчего? Ты ж и пискнуть не успееш, из пострадавшей в обвиняемого превратишся.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я рыдаю
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не утони в соплях
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Westfalen,
    я рыдаю слезами, а не соплями.

    З.Ы. тебе не надоело муйню нести?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тебе не надоело бред на форуме печатать? Пальцы не устали?

    добавлено через 2 минуты
    ты всё так же за водителя прокатившегося по голове ребёнка?
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    из оппозиции в теме детектед:
    три мусорка
    два их подпёрдыша
    и 2-3 бездушных чурки одобряющих убийство детей
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шоркин Поркин,
    плюс пара клонов типа Вильгельмина
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы всегда оскорбляете тех, кто не разделяет вашу т.з.? или только в инете такой смелый?
    Westfalen, а вы все сами лично видели, что так безапелляционно заявляете о вине водителя?
    cole, если вы позволяете себе сесть за руль пьяным, это не значит, что все остальные водители делают так же.
     
  26. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    да старенькая, вроде, девочка!
     
  27. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Все люди равны, но есть те, кто ровнее других.
    Больше всего обидно, что над законом можно глумится тем, кто должен следить чтобы его не нарушали. Есть факты:
    1. Работник прокуратуры сбил ребенка - и ей пока не последовало никакого наказания. Ее не забрали в сизо. Не затаскивали по допросам. А просто тихо мирно дали отдышаться. "Ты мл осидись дома немножко, а мы пока тут все разрулим и на место поставим. Как все уляжется - вернешься обратно".
    2. Ребенок переходил дорогу у цирка, там где сплошные зебры и все время переходит дорогу к атракционам куча детей. И там водители не должны ездить со скоростью 80 км/ч. Валить вину на родственников саши - это кощунство.
    3. Прокуратуре ездить пьяными за рулем можно. Это официально подтвердили в очередной раз осенью в законодательстве. Поэтому если пьяным сбил человека - можно спокойно есть мороженое.
    Ну и самое главное. Людям всегда приносит большее страдание несправделивость. А здесь она на лицо. Глумление над законом - тоже.
    Если бы прокурорша пришла и раскаялась в содеянном сама - даже родственники убитого мальчика не требовали бы её линчевания. И я думаю простили бы. Потому что они люди. И прокурорша показала бы себя человеком.
    Дамы, господа, милиционеры, судьи, прокуроры - будьте людьми! Не нужно шутить в этой теме. Сарказм и черный юмор здесь не уместны. Лучше помогите. Почувствуйте себя человеком ;)
     
  28. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    служебная машина была

    добавлено через 3 минуты
    водитель всегда виновен в ДТП
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    academic
    какой смысл куда-то жаловаться, если дело уже в суде?

    Судья очень сильно ограничен в вариантах решения.

    И если грамотно поставить вопросы - получишь нужные ответы. Это я Вам практически цитирую своего знакомого судью.

    Потому что потом - решению нужно еще несколько инстанций выдержать А в случае отмены решения судья много теряет - от оплаты труда до раб. места если процент отмен высок.

    А когда в суде начинается хабализм, крики и эмоции - судье пох, он будет принимать решение в пользу того, кто максимально аргументировано с т.з. закона обоснует свою позицию.
     
Статус темы:
Закрыта.