1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможем коту найти дом

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 04.12.09.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Вчера в Пирамиде был обнаружен вот такой красавец-кот необыкновеного окраса. Просто невозможно было пройти мимо.
    Кот с помощью работников Пирамиды ищет новых хозяев.
    Одни уже находились - забрали кота, но спустя несколько дней он вернулся. Уже кастрированным. Почему - неизвестно. Сбежал или "выпустили", но те хозяева за ним больше не приходили.
    Сейчас кот живет в Пирамиде.
    Котейка молодой, очень ласковый, подходит и трется ко всем, кто обратит на него внимание. У котика один глаз красный и слезится - придется полечить. Кот уже кастрированный, так что хлопот дома с метками не будет.
    Животное необыкновенной красоты. В преддверии года Тигра, такой серебряный домашний тигрик принесет радость и удачу тем людям, которые помогут ему.
    Я и сама бы забрала, но один кот уже есть. И второго мой любимый мужчина запретил брать :( А этот серебряный красавец не идет у меня из головы.
     

    Вложения:

    • DSC01192.JPG
      DSC01192.JPG
      Размер файла:
      527,6 КБ
      Просмотров:
      705
    • DSC01193.JPG
      DSC01193.JPG
      Размер файла:
      386,5 КБ
      Просмотров:
      637
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    красивый котеец :)
    кто тут у нас еще безкотный?? налетай!
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хороший какой))) У меня уже два, точнее у мамы, третьего уже не вариант.
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Это у меня еще фото с телефона сделаны - в реальности от него вообще глаз не отвести. Полосочки все четкие - одна к одной! А полоски на лапах - точно как у тигра! И цвет на фотках желтоватый получается. А на самом деле - прям чистое серебро!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лорана,
    Дайте объявление в ВДВ. Гораздо быстрее заберут
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    RUS,
    спасибо! Это идея! Только подумать над текстом надо. А то "заберите кота из Пирамиды" как-то странно звучит :(
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    красивый котеец. удачи ему!
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Вести с полей. Кот все еще бездомный.
    Лечить глаз вызвалась уборщица Люда - человек с огромнейшим сердцем. У нее своих дома две собаки и кошка, еще одного "подобранца" она не осилит.
    Сегодня я видела красавца - глаз уже лучше. Красный еще, но уже чистый, без выделений.
    Но нарисовалась другая проблема - охранники выгоняют кота на улицу. Он возвращается греться, но только до следующего появления охранника. Поэтому я его и не могла застать в выходные - видимо, была смена особенно рьяных работников охраны.
    Кстати, сегодня выяснилась еще одна деталь кошачьей биографии -похоже, он был домашним. При мне он начал точить когти о коврик и холле Пирамиды. Люда это заметила и сказала , что удивительно, что он точит когти только на одном краешке ковра - как будто его приучали. И еще кот ,несмотря на худобу, отказался от сосисок, но зато с удовольствием схрумкал пакетик Вискаса. Думаю, кот, родившийся и выросший на улице, не был бы избирателен в еде.
    Пока хозяева не находятся, буду носить ему еду, на Вискасе ему тоже не жизнь. И отчитываться здесь и на волгомамском форуме, как идут дела.
    Надеюсь, еще не у всех добрых людей есть живность. И кот найдет Своего Друга.
     
    Последнее редактирование: 08.12.09
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Похоже друзей он уже нашёл, ему бы теперь найти хозяина...:(
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    evrei34, спасибо. Как говорится - "будем искать" (с)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    блин.. красивый котеец ... вот никак не придумаю, как бы его к себе на страничку отдавашек поместить... что написать и какие контакты оставить?

    добавлено через 37 секунд
    сейчас что-нибудь придумаю...

    добавлено через 30 минут
    вот, сделала: ищет хозяина взрослый кастрированный красавец-кот яркого нарядного окраса (как в рекламе вискаса).
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    VIVA, скажите мне, кот обычный дворовой или есть намёк на породистость?
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    спасибо Вам огромное! Можете в объявлении указать мой телефон. Я его Вам в личку отправила, на случай если не сохранился.
    Интересуюсь,
    один из прохожих сказал - это новая порода "британец отощавший". Новая, видимо потому, что никто не видел худых британцев :)
    Вообще, кот сейчас не в лучшей своей форме. Но если его откормить и помыть ,я уверена - он еще поразит своей красотой многих! Да и с фотографиями, которые привела VIVA (вот он - профессионализм!) есть сходство! В нем чувствуется "порода" - ну понимаете ,не конкретная порода кошки, а именно "породистость" - он не суетится, даже голодный он не кидается ко всему ,что ему протягивают, не озирается, как кошки, выросшие на улице, с видом "где бы что бы стащить".
    Конечно, в случае, если его взять домой, придется потратить время на поход к ветеринару, осмотр, окончательное лечение глаза, прививки. На обучение правилам жизни в доме - не лазить на стол ,не драть мебель, ходить в лоток.. Ну и так далее. но я почему-то уверена, что хлопот с ним будет не так много - уж очень он производит впечатление большого умницы.
    Вот пишу щас - как будто своего любимого уговариваю изменить решение и взять кота к нам! А что - вдруг прочитает! Слушать меня он не хочет :(
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    ок. телефон сейчас добавлю.
    да, кот красивый. пусть ему повезёт и найдётся хозяин или хозяйка для него!
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    взять чтоли...:shuffle: Только как он с моей малышкой уживется.. баюся
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    видел кота, действительно пафосный
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LAN54,
    а малышка это кто?
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LAN54,
    заберите, сделайте доброе дело!
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    вообщем если решусь то в субботу после обеда заберу

    добавлено через 1 минуту
    Лорана,
    Лилка, британка 9 месяцев.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    быстрее бы уж суббота пришла...
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ну по крайней мере котят у них не будет точно. А уж как уживутся - во многом зависит от Вас. Чтобы британочка не ревновала и не гоняла новичка. Не сразу ,но думаю, они найдут общий язык. Да и шкодить в квартире пока хозяев нету - вдвоем интереснее :)
    А есть возможность для начала изолировать котеек? Мало ли - кот выглядит здоровым, но блохи-глисты... Да просто небольшой карантин не повредит. Котика лучше сразу же отвезти ветеринару на осмотр. Могу дать телефон вета ,который в субботу работает. Могу даже съездить с Вами.
    В опщем, держу кулачки. Отпишитесь только, что решили.
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лорана,
    Комната свободная есть, там только хлама много, надо разобрать, а так 2 кровати, батарея, свет. Глистогонка вроде осталась еще, проверю седня, шампунь тоже есть. Мы вообще ездим в Евгению Сергеевичу, тот что у Чулковой работает.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LAN54,
    бери бери бери../уговариваю/!
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    ну так вообще все условия есть! ;)
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LAN54,
    Коль, а ты распечатай фотку кошана, или сам сходи глазик поближе сфотай, Евгению Сергеичу покажи, может, он тебе сразу скажет,какие лекарства нужны будут, а я пока поищу в закромах Родины ;)
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LAN54,
    ну это вообще супер условия! Если все у Вас срастется, я буду просто счастлива и за кошана спокойна!
    caramel,
    думаю, лучше все-таки зверя лично показать. При всем уважении к Евгению Сергеевичу - по фото диагноз ставят только "потомстенные целительницы". Это же может быть и просто грязь в глазу, и инфекция, и ... не хочу даже думать, что еще. Да и, простите, последствия операции врачу показать нужно - все-таки кот после кастрации сразу оказался на улице - вдруг застудил что, грязь занес. А внешне может быть незаметно.

    Да, вести с полей. Кот за обе щеки захрумкал сушку Роял канин. Даже не удивился - похоже, сушка ему вполне знакома.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Лорана,
    нене..я ни в коем случае не за заочное лечение, Лан понял, о чем я говорила ;)
    Хоть бы все получилось!
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel,
    ну раз понял, то я умолкаю. Не хотела никого обидеть ,просто за кота так сердце болит, что все хочется контролировать и очень хочется ,чтобы все сложилось удачно!
    Скорее бы уже завтра! Держу кулачки!
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    все беру точно. У кого что есть ненужно для кошек приму в дар))