1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить обогреватель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем FoXX:):), 12.10.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да ладно, кому интересно, тот осознает.

    Только установили, что там чистить, и как?

    Ну, тогда ведь и при любом другом отоплении была бы такая же реакция?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    вероятно, из-за шума. Или движения воздуха.

    Ничего нет в сплите такого что бы он мог делать плохого с воздухом, по сравнению с маслянным нагревателем.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, из-за шума - нет, хотя и предпочитаю тишину. А вот из-за движения воздуха - возможно. Летом буду проверять, уже на охлаждение.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    а, ты его не успела поюзать на охлаждение?

    вообще, что на охлаждение тебя может торкать как приятный прохладный ветерок, то щас раздражать
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, я его около месяца назад установила, в сентябре. Т.ч. только на обогрев пока пробовала. Ну, летом видно будет. Правда, сейчас стол к компьютером переставила, он теперь мне как раз в спину будет дуть)
     
  6. а чем тебе не нравятся масляные обогреватели?
    :eek:
    проветривать хату не пробовала?
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, ты это к чему?
     
  8. Солия, к тому, что голова, бывает, болит от недостатка кислорода или перемены давления.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, не подходит, именно когда включен сплит. А проветривать буду почаще)
     
  10. Солия, обрати внимание на звуки, издаваемые сплитом, мож он шипит или ещё что. Мож из-за запаха или из-за того, что тёплый поток тебе голову нагревает?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вообще то кондиционер, пока он может работать на обогрев -- сиречь тепловой насос -- намного экономичнее резистивного нагревателя.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, компьютер у меня тоже шуметь немного стал - вроде не мешает. Дует в пол.

    Вот поэтому, когда ухожу, для поддержания температуры включаю сплит вместо масляного.
     
  13. PenisEnlarger, я думал, какие-то принципиальное неприятие. То для меня понятно.
    Солия, значит сплит-таки шумит?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Почему, из резистивных нагревательных приборов мне именно маслянные нравятся. На старой хате такой, в новой не нуждаюсь
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zebra21,
    а почему же у нас на работе, когда долго работает сплит во второй половине дня, у всех наблюдается снижение работоспособности+зевота?
     
  16. Marduk

    Marduk Новичок

    44
    0
    Сплиты и теплоконвекторы сильно сушат воздух, из-за чего начинает прявляться сонливость, головные боли, тошнота. Чтобы это предотвратить:

    Сделать быстренько влажную уборку - это раз.

    Открыть форточку на улицу (будет опять же холодно) - это два

    Купить прибор повышающий влажность в комнате - это три.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не постоянно. Пошумит немного, перестанет, потом опять. Тише компьютера. Вот компьютер стал что-то сильновато шуметь. Думаю, с какой стороны по нему стукнуть, чтобы перестал.

    Marduk, спасибо за информацию.
     
  18. засорился.
    а куда оттуда вода девается?
     
  19. Marduk

    Marduk Новичок

    44
    0
    Солия, стукать не надо - это раз.

    Вскройте системник и пропылесосьте - это два.

    И как бы не за что, миледи - это три. :)

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант - откуда оттуда? Вы формулируйте вопрос понятнее, а то мы академиев не кончали, с деревни мы, вас городских не понимаем :)
     
  20. Если сушит. значит ворует воду из воздуха и куда-то её девает. Куда?
     
  21. Marduk

    Marduk Новичок

    44
    0
    Бабруйский Диверсант, уважаемый, про конденсат слышали сплит-систем? - это раз.

    Вот куда-то туда, ну вы же образованный, придумайте сами. - это два.

    А то у меня всего лишь три класса церковно-приходской :d - это три.
     
  22. Ты мне скажи, стихоплёт, когда конденсат образуется, при каких условиях? И соответствуют ли те условия хате со сплитом.
    Я то придумаю, тока ты не поймёшь.
    Это не повод для гордости, а повод для того, чтобы тут не светиться, неучь.
     
  23. Marduk

    Marduk Новичок

    44
    0
    Так как три класса, то не скажу - это раз.

    Придумайте, придумайте, мне понимать и так вас не надо, пусть поймут те кому надо - это два.

    Форум для всех и мне нравится светиться, чем я не лампочка Ильича? - это три :hah:
     
  24. Я и не знал, что мыслящая органика выдерживает три килокельвина :eek: правда, не отвечая опосля того на поставленные перед ней вопросы.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тоже холодновато стало. Каждые полгода думаем купить обогреватель, перед включением отопления и после отключения. Когда отопление включено в квартире жара, форточки открываем. Но эти короткие периоды задалбывают холодом. Думаю маслянный взять, тепловентиляторы это г. Кислород жгут это одно, но и тепло пока он в харю дует. Один обман.

    добавлено через 59 секунд
    Значит не очень выдерживает, чтой-то там перегорает.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не могу его вскрывать, он еще на гарантии. За 1,5 года мог так запылиться, что шуметь стал?
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    За пару месяцев может. У меня за полгода так забился, что стал сам отключаться.
     
  28. Ну если ты в хате не подметаешь/моешь полы, то запросто ;)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, нет конечно, как можно! У нас в деревне модно пылесосом уборку делать, по другому - это будет моветон. :znaik: Ах, что обо мне подумают соседи, если я буду мыть полы! А подметать - это вообще прошлый век, батенька! :tease:
     
  30. пылесос-то хоть качественный?