1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская кухня.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем otello, 01.11.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Были сегодня в японском ресторане.
    Брали все, что хотелось и что подсказыывал официант.
    Не понравилось ничего.

    Роллы и суси с морепродуктами - тягучий рис, спорный запах еще более спорный вкус. Васаби, соевый соус и мариновынй имбирь оставили достаточно тягостное впечатление. Зеленый жасминовый чай - сугубо на любителя.
    Горячее - утка с тушеными баклажанами - просто не понял вкуса.
    Я просто разочарован. Ожидал пиршества вкуса, новых ощущений, а оказалось все пресно и сумбурно...

    ЛЮбители японской кухни, объясните мне, что не так?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ведьма
    А как?
    Можешь объяснить мне в чем лично для тебя прелесть японской кухни?

    Кста, был в "Джинжер" на павелецкой.
    В целом остались очень приятные впечатления.
    Уютное местечко, симпатичные, восточного вида официантки, очень вежливые и предупредительные.
    Узнав, что я в первый раз соприкасаюсь с японской кухней, рассказала мне много нового и интересного о традициях, о правилах употребения пищи, о назначении тех или иных столовых приборов.
    Мы очень мило посидели. Все было прекрасно и очень душевно.
    Но еда.... Совсем не впечатлила. :(
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А я в нашей "Сакуре", хотя и была один раз ела шашалычок, мааааленький такой, название понравилось - грудки утки, вы только вдумайтесь как звучит...вкусненько 4 +
    салат какой-то из водорослей морских, вида 4 водорослей - хрустященькие на 4
    самое классное что понравилось, так это сливовое вино, просто объедение, или обпивание в общем по 5 бальной шкале 6 балов
    в общем экзотики как таковой и не попробывала, ну ничаво, а так всё вполне удобоваримо
     
  4. Yaow, - Aly!

    Yaow, - Aly! Гость

    otello
    Ой, я - еще один любитель японской кухни!!
    Ну страсть как обожаю суши, роллы и мису-суп,
    могу объяснить, почему я это люблю:
    во-первых, эта пища чрезвычайно легкая, нежирная,
    можно со спокойной совестью сидючи на диете нажраться
    суши на ночь и угрызения оной(вышеозначенной) не будут
    терзать ни во сне, ни на яву!:D
    Во-вторых: эти блюда на удивление полезны, - свежие
    морепродукты - одни из самых богатых микроэлементами, витаминами
    и одновременно с этим, легкоусваеваеми белками продукты.:delo:
    А вот для тех, кто попробовал и ничего не понял - совет:
    нужно рискнуть еще хоть пару раз, т.к. это дело привыкания к
    довольно экзотично-непривычной для нашего русского вкуса кухне.
    С первого раза мало кто въезжает в эту тему... :)
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Yaow, - Aly!
    Наверное, ты права.
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ведьма
    Блин. Чтоб я так жил. :cry: Это я про ресторан на Беговой. :shuffle:

    otello, твоя ошибка заключалась в том, что в отличии от Ведьмы, ты выбрал посредственный ресторан для первого знакомства с японской кухней. Кухня очень своеобразная и не везде ее правильно готовят. По правде говоря, ее мало где вообще готовят. Нужно было пойти в Ки-Ка-Ду (однозначно лучший ресторан японской кухни в Москве, Якитория ему даже в подметки не годится). Тогда бы и вкус у суши был бы другой и счет за ужин. :D
    Что касается меня, то я не любитель восточной кухни. Ни китайской, ни тем более японской. Я даже палочками есть не умею.
    Про Сакуру в Волгограде говорить не буду. Я посмотрел однажды как там готовят, испугался и больше никогда туда не заходил.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Это на Любителя
     
  8. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Неделю назад был в ПИРАМИДЕ, что на Тверской, там подают замечательный супчик с ласосем и водорослями...
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ведьма
    Да знаю я это. :shuffle: Хотя ресторан "китайско-японской" кухни звучит несколькр дико. Тоже самое, что и грузино-армянской кухни. Хотя я и не специалист.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не знаю к сожалению или к счастью,но мне японская кухня совсем не близка,как не пыталась я к ней приобщиться( за пределами России в том числе),ничего не получилось. Видимо,у всех вкусовые рецепторы разные :) Единственное,что я очень люблю-это чайные церемонии и японское вино.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Армяно-азербайджанской.
     
  12. macross

    macross Новичок

    91
    0
    И я не въехал - где это Вы видели свежие морепродукты? Свежезамороженные, как максимум. Мне доступна была морская капуста за 40 коп. банка (раньше она только и была на витрине). Попробовал, т.к. полезна (так и оказалось для моей гипертонии), сначала пересиливал себя, потом привык. В детстве я спокойно пил рыбий жир - привык. Мне кажется, пища должна быть разнообразной, но допустимой для желудка. Некоторые не могут есть молоко.
    Интересно, как обходятся японцы, работающие на тяжелых работах без мяса, или у них такой работы нет?
     
  13. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Taina
    Я тоже люблю чайные церемонии и... китайское светлое вино
     
  14. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Да, от чайной церемонии не располнеешь :beer:
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я из-за японской кухни на самолёт опоздал...вкусно...особенно супчик...и роллы...
     
  16. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Почему опоздал, в туалет часто бегал?:devil:
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я прозрел и отрекаюсь от своих первоначальных слов. :haha:


    У меня теперь так же.
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    otello, к японской кухне нужно быть приученным. С первого раза может сложиться впечатление,что еда просто отвратительна.
    Мои первые впечатления были не самыми лучшами, а теперь же я ем Суши, к примеру, с большим удовольствием,хотя до сих пор весьма умерена в добавлении соевого соуса...
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Jenny

    приучился... :)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не люблю. Не понимаю. Перепробовала многое, в разных ресторанах и разных городах. Все равно - не моё.
    Предпочитаю грузинскую, итальянскую, на худой конец - китайскую. Главное, чтобы в нормальном ресторане, а не в забегаловке.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот и я тоже... не люблю. Сырая рыба... брр... один запах чего стоит... даже соусы не смогли отбить этот запах и вкус... Не... это не для меня, хоть и очень полезная эта япона кухня...
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Для человека, привыкшего к европейской еде, восточная кухня - просто отвратительна. Конечно, если вас пичкают специально придуманными для туристов блюдами, в которых от китайской или японской кухни - только похожее звучание (и то - на слух ничего не понимающего европейца), то есть шанс, что это вам понравится. А если кто отважится поесть настоящей ориентальной пищи - скорее всего сразу захочет стошниться. :)

    PS: Кстати, японская кухня - одна из самых бедных по фантазии и по вкусу. Для меня это когда-то стало ужасным разочарованием и обманом ожиданий.

    FIRS , а сырая рыба как раз не самое худшее в восточных кухнях... (правда, может быть она там у вас не такая свежая... :) тады - ой.)
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Японскую кухню люблю только за сырую рыбу:)
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    otello

    Я тоже прозрела с весны ещё. :)
    Один знаток японской кухни приучил меня к поеданию роллов и суши,вообщем втянул меня в это дело. Конечно,каждый день я бы есть это не смогла,но пару раз в неделю с удовольствием.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    А я за это ее не люблю. Потому, что как представлю, сколько раз ее, эту "свежую рыбу" размораживали-замораживали, пока до тарелки донесли, плохо становится...:vcrazy:
    У нас все таки не Япония, даже в дорогих ресторанах нет гарантии "свежести". А травануться морепродуктами "второй свежести" - плевое дело. :(
     
    Последнее редактирование: 28.07.04
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jenny
    А зачем? Ешь что привык есть и радуйся жизни! Нафига она нужна вся эта экзотика? Считается что для человека наиболее полезна пища, которую он привык употреблять с детства.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    Женское молоко?
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, ну зачем утрировать? Хотя а кто сказал что оно для нас вредно?
     
  29. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Это неописуемо!!!! Это больше, чем великолепно.
    В Москве, мне это тоже не очень, но за бугром, это что-то.
    Суши, если это "правильные" суши- должны стоить не ниже 40$ за дюжину небольших "кусочеков", тимпура ~ 50$ и т.д. и т.п. Японская кухня основа на свежайших продуктах - подделка, ведёт к разочарованию.
    Вon appetit! :beer:
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olga2004

    Вовсе необязательно. Думаю в Японии "правильные" суши стоят наааамного дешевле.