1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Omega B

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pilot2007, 04.09.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну это ты, конечно, лукавишь. 2008 только-только начинаются от 350-360, т.е. неживые. Этот год скорее в районе 400р. А за 400 сам показал, какая Омега будет. И тут Соната и рядом не валялась.
    Около 300р стоят от 99 до 2004г. То есть цены близки. И что? Нравится - бери! Меня лично ваще не втыкает.
     
  2. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Кстати правда , за 300т.р. соната будет 5-ая и не на много младше опеля.И ещё нам нужен универсал ,а соната только седан.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А что с машиной может произойти за год?
     
  4. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Я думаю имелось ввиду , что вариант уже не живой.Да и с АКПП самый дешёвый вариант 2008г.в. 450т.рю
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты серьезно? С машиной может произойти все, что угодно и за 1 месяц. ;)
    Почему человек изначально выставляет самую низкую цену на авто.ру? Видимо, есть причины. "Деньги срочно нужны" - это для лохов. ;)

    добавлено через 4 минуты
    Тоже может быть. Но маловероятно, и такие объявы в силе 1-2 дня.
    Выбирая машину, никогда не стоит рассчитывать на наименьшую стоимость этого года выпуска. Скорее проблемная машинка, и от нее просто избавляются. Все вышесказанное ИМХО, но много раз проверенное. ;)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну да, шестилетняя с пробегом 90000 (15 тык в год? смешно), заявленным расходом по городу 17 литров и налогом за 218 л.с... - даже боюсь посчитать.
    Ну и с движком, который мало кто в глаза видел.

    А диагностика на что?
    Среди годовалых машин живую найти проще, чем среди машин 6-7 лет от роду.

    добавлено через 10 минут
    Мой от автомата категорически отказывается.
    А почему вам после нексии вдруг понадобился сарай?
    Удачи и сил в поисках живого Опеля и дальнейшего обслуживания. Надеюсь, ресурс у авто с пробегом 300+ тык еще ого-го :gigi:
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну эту ты сам нашел, никто же не просил. А вообще у рестайловой Бшки есть замечательный движок 2,2 147 кобыл. И налог до 150 укладываемся, и мощи достаточно.
    Согласен. И вообще лучший автомобиль - новый автомобиль. Но почему ты так настойчиво рекомендуешь Сонату? Говорю же, сильно нравится -бери! ;)
    Небось всю жизнь на ручке? Купи с АКПП, потом он сам тебе спасибо скажет. ;)
    Ваш сарказм неуместен. ;) Сколько я лично притащил таких машин (9-10 лет) - все только благодарны. Глаза надо иметь на нужном месте, и голову, и не хапать все подряд.
    Pilot2007, удачи в покупке!
    PS Мой совет, ищите рестайловую, с движком 2,2. Их полно, и в эти деньги можно уложиться. Сараи дешевле седанов. Могу дистанционно помочь в выборе (велкам в личку).

    добавлено через 4 минуты
    сцылко
     
  8. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Мой тоже был против АКПП , толко покатавшись на автомате на механику обратно не хочет. Универсал нужен по хозяйству , нексии категорически не хватает. Да и омегу мы уже нашли , машина нравится , как и где обслуживать тут в москве я знаю,а вот в волгограде... Ну думаю разберёмся.
     
  9. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    2,2 брать только с замененной по гарантии у официалов цепью. там были косяки. кстати. этот мотор жрет бенза больше 2,5литровово экотека. в том числе масла.проверено
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО много вы видели японских машин от 20 лет и старше, их нет ,поскольку они просто не доживают до этого срока, опелей 20ти и более летних полно на дорогах
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Невыгодно. Ресурса у 1-3хлетней машины достаточно, чтобы проездить на ней 5-7 лет, а цена в то же время существенно ниже, чем у новой. И при ограниченном бюджете за те же деньги получается машина выше классом.
    Но 6 лет, а тем более 10 - это уже перебор. Может посыпаться так, что не напасёшься денег и нервов на ремонт.

    Да я уже писал где-то, что ищу машину размером с Волгу стоимостью 300+ тыр. Фокус отцу показался маленьким, подумал и получается что Соната - больше всего машины за меньше всего денег и можно взять свежую.
    Как то так ;)


    Я постараюсь взять с АКПП, поругается и привыкнет :)
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    +100. Именно это я и хотел сказать.
    С этим поспорю. Живые они еще, просто они страшненькие и неприметные. Все на одно лицо. ;)

    добавлено через 4 минуты
    Это для ТАЗа 6 лет это преклонный возраст, а для немца - только зрелость наступает. Возьми любого фашиста 2003 года - можно найти конфетку!
    Странно, что при таких условиях ты прошел мимо Омеги. Ты на них ездил вообще? :spy:

    добавлено через 5 минут
    Правильное решение!
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ездил на белой Бэшке, первая или вторая в городе она появилась.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW E34. Но я бы, честно говоря, не советовал - на задней оси стоит "подкачка" (система поддержания неизменного клиренса), офигенная вещь, грузи сколько хочешь - стоит как влитая. Но если вышла из строя - это пипец - одна стойка 25000 рублей стоит. Но как универсал автомобиль интересн, с раздельным климатом и т.п... Год будет, правда, 95-й..
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не понравилось? :)
    А обычные аммо туда нельзя вкрячить?
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Была у отца омега б, в максималке, как раз такого года. Кажа, рожа,все дела. Черная, на трассе в землю вростала, но умер компьютер, когда ее продавали, просто сделали так, что бы ехала и продали. Купил какой-то армянин кажется, машину потом часто видел у "очага" на землячке. А так притензий не было. Обслуживали в "еврогараже" (не в качестве рекламы), просто добрые люди посоветовали, что с опелями туда...Были довольны.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В принципе - можно... Но тогда весь кайф пропадает - машина становится жёсткой слишком.
     
  18. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=13453
    Омега б 2000г за 200тыр

    добавлено через 6 минут
    чёрный рестайлинг?
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дану, это не вариант. Только если покупать и сразу делать. Но мне лично это уже надоело. ;)

    добавлено через 4 минуты
    Это с чего бы? Аммы разные бывают. Ставь газо/масло - будет мягко. Для сарая самое то.
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    ну там некритичные недостатки
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За рулем всего один раз ездил. Прикольный корабль. Но покупать по достаточно низкой цене его долго никто не хотел - думаю, предубеждение перед Опелем. Или из-за того, что она была на московских номерах, не знаю.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну а какое предубеждение перед Опелем? Хорошая немецкая машина, которая собирается в Германии, в отличии от той же Тайоты китайской сборки:d А эти байки про Опель странно слышать, особенно учитывая сколько автомобильного г...на на Российском рынке. ИМХО Опель далеко не самая плохая машина. К стати, к то в теме тот и не шутит
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mr.Q,
    просто у всех на виду были гнилые арки и пороги.
    Ну и плюс народные поговорки про опель. Я лично знаю две штуки :)
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это в Волгограде то гнилые, с его сухим климатом, вы Московские машины не видели. Если в Волгограде сгнила, то трудно себе предствить что делали с этой машиной и сколько ей лет. Шутки про Опель с большой бородой из начала 90-х, когда гоняли прибалтийский хлам, переваренные конструкторы, Опелей было очень много, народ их больше ремонтировал чем ездил. Но это всё от бедности. Вы на новых машинах поездите, а потом и делайте такие далекоидущие выводы;)
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mr.Q,
    я никакие далеко идущие вводы не делал, читайте внимательно.
    Я даже предлагал супруге Корсу купить ;)
    Но она отказалась.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
  27. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    це не омеха. це почти как у меня вектра .
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да ладно! ;)
    Я больше! ;)
    Тсссс! Зачэм шумиш, дарагой? Пускай шутят, нам больше достанется! ;)
    Хотя я походу спрыгиваю с Опилей... Ну нету у них недорогого кроссовка, а до Антары пока не дотягиваю. ;)
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    И правда... :d А я чет глянул Опель... И В... А что Вектра уже и не заметил. На внешний вид я их тоже не очень... :shuffle:
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В своём классе Опелю нет равных по принципу цена- качество, корейский и китайский автопром я не рассматриваю. То же новое БМВ в полном фарше касса D сколько будет стоить, под 2 лимона. Опель где то 700 тыс., если брать Вектру С, разница почти в 3 раза. Сказать что БМВ лучше чем Опель, ну можеть быть да, но не так координально как по цене. А ломаются все машины, знакомый рассказывал у инфинити новой глюкнул комп. утащили на эвакуаторе, ремонт месяц, так что всё ломается.