1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    потому, что есть мотоциклы например.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    потому что тяжёлая...
    Ты на Х5 3.0d вообще ездил? Там самолёт тот ещё, а блогадаря неплохому дизелю на скоростях до 120 ещё и фору более мощным даст..
    Чёрт, я вспомнил. У БМВ был настоящий внедорожник - Лэнд Ровер Фрилэндер. Ибо одно время БМВ владела Лэнд Ровером, и данный авто разрабатывался при непосредственном участии БМВ...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда уж точно Форд впереди планеты всей. Сколько там у нее компаний в концерне?
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага, точно кареяги, гады, стащили у баварцев чертежи х6, разработали и слепили акшн со страшной мордой на 2 с лишним года раньше баварцев. :)
    Я не в курсе кто был родоначальником идеи, но Саненговцы не побоялись и первые пустили в дело. И молодцы. Да акшн у них очень смелый в плане дизайна получился. Не всем нравится конечно.

    добавлено через 2 минуты
    Это у GM. У форда помоему нет такого.

    добавлено через 3 минуты
    подтверждаю - чумавой аппарат...
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чего нет у Форда? Концерна? :d
    Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей под марками «Форд», «Линкольн», «Меркури». Под контролем Ford находятся такие известные производители автомобилей как Volvo Cars и Mazda.
    Предприятия Ford расположены в США, РФ, Канаде, Мексике, Германии, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и прочих странах.
    В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия). Объём продаж Ford of Europe за 2007 год — 1,46 млн легковых и 369 985 коммерческих автомобилей. Президент Ford of Europe — Джон Флеминг.
    Общее количество занятых в компании — 280 тыс. человек (2006).
    Ford — третий по объёму выпуска автопроизводитель в мире после General Motors и Toyota. В 2006 году компанией (вместе с контролируемыми марками) было произведено 6,6 млн машин.
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Mini Me,
    Ну ещё и Фольксваген туда-же. Под ними Audi, Lamborgini, Bugatti, Skoda, Seat и ещё до кучи всяких брэндов ходит ... всех не упомнишь ...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все познается в сравнении.. видел кавычки в слое "овощной"?? по сравнению с 318 он мощный, а по сравнению с х5 4,6is не очень..

    P.S. ездил на туареге v10 и на ml63 amg - все авто новые... ниче так прут
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И на 4.6 ты ездил? Я вот и на том и на том ездил, причём за рулём - на скоростях до 120-140 разницы между 3.0d и 4.6 - минимальная..
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    эти овощьные как ты говоришь Х5 тые могут такие вещи вытварять, что многие заряженные седаны отдыхают, особенно когда на трассе ты таким категорично настроенным автолюбителям, показываешь заднюю часть своей машины и через пару минут они тебя даже и не увидят уже больше.
    3 литра это то,чего хватает большинству населения за глаза, все остальное для тех кто любит динамику мотоциклов, ну или позвоночник любит выпрямлять о сиденье.:leb:
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кстати 3.0d до 2003г. и после - немного разные авто - ты какое имеешь ввиду?

    да и разгон до сотки у 4,6is - 6,5
    у 3.0d - 10,1/10,5 (до 2003) 8,3/8,8 (после 2003)..

    разница несколько секунд - и не заметишь особо - если не на квотере
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    :beer: :confused: то мы за секунды боремся, то отказываемся от пары секунд. ниченепонятна.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смайлыш,
    В сообщени Артура явно просвечивается под**ка
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смайлыш,
    RUS,
    эт я к тому что -
    реально и не заметишь - по ощущениям разгона один фиг до 140 тишь в салоне - даже у моего форда.. а чтож там в иксе я вообще молчу:dream:
     
  14. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    хапятый 4.6is улетит от 3.0d в космос прямо со старта. это очень разные по динамике машины, что с места, что с хода.

    3.0d 2003 - это примерно как моя по разгону до сотки, дальше - хз, но думаю что моя уедет все же. новый - быстрее должен быть.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    у нового другой движек и коробка - это вообще пуля даже на 3 литрах.


    Arturvn,
    сразу видно, ты не знаешь о чем говоришь :)


    4 и выше литровые Х5 тые потому так и мало, что таких безбашенных, кто можешь управлять такими авто, мало .
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я бы не сказал что Х5, кроме Х5М, машины с выдающейся динамикой. Да, 4.6 и 4.8 валят хорошо, но не снос башки. По причине своей массы. 2 тонны однако.

    Кстати 4.8 новый медленнее чем 4.8 старый. Народ на бмвклабе уже неоднократно замерял.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Х3 3-х литровый валит примерно как мазда, ну сливает полкорпуса-корпус но это не в счет. "Пулей" он кажется не от того, что действительно быстро вваливает, а потому что большой он довольно и одинаковое ускорение ощущается совсем по разному.
     
  18. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Если речь про Х 3 - то он быстрее чем Х5 :)
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а Х5 тоже бывает 3 литра? Вообще овощной наверное. Там вроде дизеляка 3-х литровый валит, а остальное не супер. наверное вы писали уже это, я честно пропустил последнюю страницу почти целиком :)
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    так таких на дорогах больше всего.

    Х3 3.0 - есть старый и новый. старый 231 лс, новый 272. динамика различается соответственно :)
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я про 231 л.с.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    особенно теми, кто случайно замечает приближающуюся скалу в зеркале заднего вида.

    у меня сложилось такое впечатление, что японцы(машины) это как преждевременная эякуляция. с места рвут за счет коротких передач, а вот на дальняк, либо высокие скорости - это уже жужжащие ревущие коробочки. :beer:

    после езды на Х5 и той же мазде по трассе какое то время, думаю ни у кого не повернется язык, чтобы сказать что " да одинаковые они".:poz: :matros:
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да, овощной. одно название только.

    :hah: :hah: :hah:
    //это я на опель намекаю
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    отжег, адский сотона! :d :d :d

    AlTk, ты вернулся или с отдыха? :)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    вернулся!
    :hah: бмв на трассе просто отдыхают - перделки не хватает
    и с подвеской у них что-то не-то
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смайлыш, на скольких японках ездил по трассе? Моя ничем не уступит твоей на трассе по удобству езды ;) На больших скоростях можно спокойно разговаривать, если окна конечно не открывать. Так что не надо приводить пример японцев только на основе части моделей
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с правым рулем то?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS,
    в десятках? или килограммах?

    твоя большая валкая и при этом уже староватая машинка. не люблю укачивающую езду на тойотах, да и по шумке все равно в проигрыше.можешь приехать на встречу посмотрим сравним.

    harsh,
    AlTk,
    в субботу после 15-00 можем устроить общие сравнительные посиделки с заездами
    карьер я не знаю где, поэтому звоните расскажите куда подъехать.:matros:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот вернулся и давай сразу БМВ оскорблять))))
    В таком случае ответим тебе так: почитай лучше "За Рулем" августовский... как сирокко несчастный уделал Астру ОПЦ... я был сильно удивлен...........
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в субботу тем более в 15 врядли. либо часиков в 18-19, либо воскресенье, как договаривались изначально.